Главная / Новости / Политические / Экс-глава администрации Гусева незаконно выделила квартиру редактору газеты «За доблестный труд»

Экс-глава администрации Гусева незаконно выделила квартиру редактору газеты «За доблестный труд»

4 февраля 2014, 14:58
Экс-глава администрации Гусева незаконно выделила квартиру редактору газеты «За доблестный труд»В администрацию МО «Гусевский муниципальный район» поступило заявление И.В. Каюковой, жены главного редактора газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюкова, по поводу разрешения приватизации 3-комнатной квартиры, расположенной на переулке Сосновом, но получила отказ. После чего И.В. Каюкова обратилась в прокуратуру.

Гусевский городской прокурор дал ответ, что квартира была предоставлена бывшей главой администрации Силенко незаконно, и предписал нынешней администрации устранить нарушения законности. И.В. Каюковой предложено добровольно выселиться из незаконно полученной квартиры. В случае отказа администрация обратится в суд.

При бывшей главе администрации Силенко, главный редактор газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюков трудился её пресс-секретарём.

Ещё две трёхкомнатные квартиры было выделено незаконно. Одна досталась руководителю местного отдела юстиции, он уже успел её приватизировать и продать. Вторую квартиру получила семья, которая приватизировала её, но ещё не успела продать. - Сообщается на портале Калининград.ру.

Напомним, в ноябре и декабре прошлого года областная прокуратура сообщала, что экс-глава администрации Гусевского района Галина Силенко незаконно выделила две квартиры, одна из которых имела статус жилого помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан. Вторая квартира была незаконно выделена в жилом комплексе «Дом у Ратуши». Впоследствии ей присвоили статус жилого помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан.
Другие новости по теме
Перепелов об обвинениях главреда «районки»: думаю, это из-за квартиры его женыПерепелов об обвинениях главреда «районки»: думаю, это из-за квартиры его женыКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники ЦукановаКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники ЦукановаГлавред газеты из Гусева просит Союз журналистов защитить его от местных властейГлавред газеты из Гусева просит Союз журналистов защитить его от местных властей«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка
  1. S
    4 февраля 2014 15:31
    "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
    Салтыков-Щедрин
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют."
    Салтыков-Щедрин
  2. п
    4 февраля 2014 21:50
    Выходит зря столько лет Сергей старался... :sad:
  3. a
    4 февраля 2014 22:06
    Проявилось истинное лицо борца за социальную справедливость?
  4. C
    Cyuvak
    4 февраля 2014 23:20
    Вот так за пару статей о Перепелове остался на улице...
  5. u
    5 февраля 2014 20:17
    Так ему и надо этой газетной штучке, а почему про остальных ничего не пишут "приблеженных". которые получили за какие "великие заслуги" перед обществом и городом неоднокомнатные квартирки в доме на Школьной (он помнится социальный) - все действующие молодые специалисты нынешней администрации, имеющие "нужных" родственников....
  6. З
    Злая я
    5 февраля 2014 22:12
    Твари.Люди реально нуждаются в жидье, много проживает семей в ветхом , аварийном жилье,а им по барабану.Этож надо дормовую квартиру бежать приватизировать))Сдов нет.Чтоб она поперек горла редакторше стала)
  7. М
    5 февраля 2014 23:14
    Цитата: Злая я
    Люди реально нуждаются в ЖИДье

    Оговорка по Фрейду - "...незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний..."
    smile Нееее, нам нужды в них нет, милее древнее - "Бей жидов, спасай Россию!"
  8. к
    6 февраля 2014 10:41
    прокуратура должна сделать ревизию социальных квартир на школьной там еще есть кого вытащить.
  9. К
    20 марта 2014 15:00
    Я думаю не только на школьной, в нашем городе у прокуратуры вообще работы не початый край! Только она как-то странно борется с нарушениями закона, в одних случаях в упор не видит нарушений, в других как в поговорке про сворованную курицу, сроки под червонец выписывает. Законы у нас трактуются избирательно, а не одинаково для всех!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!