Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Новости пользователей / Административные протоколы по «самозахвату земель» отменены судом

Административные протоколы по «самозахвату земель» отменены судом

31 мая 2016, 22:28
Административные протоколы по «самозахвату земель» отменены судом
Не будем особенно напоминать всем известные факты, по которым за двадцать лет после прихода к власти «эффективных менеджеров», страна не просто падает в бездонную пропасть, а по многим показателям находится уже на самом дне. Из могучей индустриальной державы, второй по мощности и значению на планете, державы, которую и уважали, и боялись, мы превратились в сырьевой придаток. Сельское хозяйство у нас практически разрушено, миллионы гектаров заросли бурьяном и молодым лесом. Ценные сельскохозяйственные земли скуплены спекулянтами под будущее строительство вилл и коттеджей.

Продовольственной безопасности у нас давно нет. Своей лёгкой промышленности практически не осталось. Промышленность, кроме добывающей, в основном находится в разрухе, тысячи предприятий обанкрочены и по закрывались. Своей электроники и вычислительной техники давно уже нет. Положение усугубилось тем, что подешевела углеводородная игла. Денег в бюджете нет, что и собственно и подтвердил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы крымских пенсионеров, сказал, что денег нет, и предложил им держаться. Зато количество чиновников на душу населения возросло и продолжает расти.

В нашем районе проблему пополнения бюджета «эффективные менеджеры» решает старым феодальным способом- нет денег, надо отнять у слабого. В прошлом году решить проблему дефицита бюджета взялись ведущий специалист административно-технической инспекции ( службы) Калининградской области О. В. Булынин и Лебедева И. В. –в то время специалист отдела ЖКХ МО «Гусевский городской округ». Деятельность одного заключалось в том, что один незаконно начал штрафовать людей за якобы нарушение экологии на основании незаконных протоколов, составленных другой. Неизвестно к какому бы росту социального напряжения довела бы деятельность этих «эфективных менеджеров», если бы не вмешательство прокурора области. Протестом прокурора области незаконные протоколы Лебедевой И.В. были отменены. Деньги за штрафы возвращены народу. В этом году решить проблему дефицита бюджета за счет кармана населения взялся «эфективные менеджеры» из Гусевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области. Заместитель главного государственного инспектора Гусевского городского округа по использованию и охране земель Михайлов О. Н. вышел в народ и занялся тем, что в основном умеет делать - составлением протоколов.

Практически все протоколы составленные О.Н. Михайловым признают жителей района виновными в самозахвате земли. Причем признается самозахватом земли и придомовую территорию и территорию для содержания и обслуживания жилых домов. Далее по накатанной схеме, на основании этих незаконных протоколов руководитель Гусевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области А.А. Козьякова привлекает всех к штрафу в размере 5000 рублей по ст. 7.1 Кодекса за самозахват земли. Но, слава Богу, и в данном случае нелепая деятельность эфективного менеджера не ускользает от ока правосудия.

25 мая 2016 года председатель Гусевского городского суда лично отменяет два незаконных постановления Козьяковой А.А о привлечении жителей района к штрафу в 5000 рублей за «самозахват» земли.

Аналогично поступают и другие Федеральные судьи Гусевского городского суда, отменяя другие незаконные постановления Козьяковой А.А. и возвращая народу незаконно взыскиваемые денежные средства.

Противоправную и антинародную деятельность таких «слуг народа» надо в корне пресекать и нужно останавливать. Не нужно заниматься игнорированием незаконных протоколов и постановлений. Если не принять мер и пустить дело на самотек, то штраф могут взыскать в двойном размере. Самым действенным способом будет обращение в Гусевский Федеральный суд. Срок на обжалование незаконного постановления 10 дней. Если не уложились в 10 дней, то незаконное постановление можно отменить в порядке надзора. В данном случае срок не ограничен. Но все же не нужно откладывать дело в долгий ящик. Можно помочь пострадавшим жителям Гусевского района, отменить за счет виновного, незаконные постановления по ст. 7.1 КоАП РФ руководителя Гусевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области А.А. Козьяковой либо в нашем суде, либо в порядке надзора в областном суде.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. З
    Зритель
    31 мая 2016 22:39
    И за более ласковые слова, у нас народ и пятой колонной называют и рекомендуют страну поменять и дела заводят!) А то и весело пускают..
    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй..
  2. с
    1 июня 2016 08:10
    Спасибо Юрий, смысл статьи понял. Но кто мне поможет написать заявление в суд. Сам не смогу. На сайте суда смотрел образец, ни в жисть сам не осилю составление такой бумаги. Подскажите куда обратиться за помощью?
  3. Ю
    1 июня 2016 08:57
    Цитата: селянин
    Спасибо Юрий, смысл статьи понял. Но кто мне поможет написать заявление в суд. Сам не смогу. На сайте суда смотрел образец, ни в жисть сам не осилю составление такой бумаги. Подскажите куда обратиться за помощью?

    +79217100010
  4. Ж
    Позор таким "ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ"! Вот если бы суд обязал таких "менеджеров" из собственного кармана деньги возвращать - всё было бы совсем по другому!!!!!
  5. Г
    2 июня 2016 17:21
    Доброго времени суток...Спасибо за статью!!!На моих родителей тоже был составлен протокол и они,к сожалению,заплатили уже этот штраф ?
  6. Б
    2 июня 2016 21:13
    Цитата: Гость Евгения
    Доброго времени суток...Спасибо за статью!!!На моих родителей тоже был составлен протокол и они,к сожалению,заплатили уже этот штраф ?

    Оспорить можно и после того как заплатил, после отмены деньги вернут. Дерзайте.
  7. Г
    2 июня 2016 22:20
    Цитата: Будубуду
    Цитата: Гость Евгения
    Доброго времени суток...Спасибо за статью!!!На моих родителей тоже был составлен протокол и они,к сожалению,заплатили уже этот штраф ?

    Оспорить можно и после того как заплатил, после отмены деньги вернут. Дерзайте.

    Ок,завтра начну этим заниматься,если что то будет полезное поделюсь,может ещё кто то так же попал...
  8. Г
    Гость Елена
    27 августа 2016 17:11
    Нам с мужем тоже назначили штраф по 5000 рублей. Пошли к адвокату, он составил жалобу в суд и нам отменили штраф. Спасибо адвокату.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Я
Я
32 минуты назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
44 минуты назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
55 минут назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
1 час назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
2 часа назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
2 часа назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
3 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
3 часа назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
3 часа назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
4 часа назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
6 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
7 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
7 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?