Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Спорт / Спустя полгода после официального открытия гусевский ФОК заработал на полную мощность

Спустя полгода после официального открытия гусевский ФОК заработал на полную мощность

15 октября 2010, 16:12
[media=http://www.youtube.com/watch?v=YnVrscsSvx4]


На базе гусевского физкультурно-оздоровительного комплекса откроется филиал областной спортивной школы.

Идею создания такого подразделения сейчас рассматривает Агентство по спорту регионального правительства. Спустя полгода после официального открытия ФОКа, жизнь в его залах закипела.

Пульс 120. В таком ритме сегодня живет спорткомплекс в Гусеве. Однако, надежды на то, что здесь будут заниматься дети из соседних районов, пока не оправдываются. Приезжали лишь кадеты из Озерска.

ЯНА ПЕРЕЛЕВЧЕНКО, ДИРЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА: «В дневное время у нас занимается ДЮСТЦ – это детская спортивная школа муниципальная. У них проходят тренировки с 3 часов в бассейне».

650 рублей в месяц за 8 занятий на воде. Тренировки на льду обходятся родителям в полтысячи. Группа юных фигуристок на катке впервые. Их наставник, Елена Шинкарь, приехала в Гусев из далекой Сибири.

ЕЛЕНА ШИНКАРЬ, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ: «Сразу предоставили работу и жилье, поэтому просто было рискнуть и приехать. Сама я последние годы жила в Красноярском крае. Там, к сожалению, были только открытые катки и по своей инициативе мы там занимались с ребятишками».

А вот за уроки физкультуры во дворце спорта со школ денег брать не будут. Но это не благотворительность. Содержание ФОКа обходится в миллионы рублей, и выход здесь один – получение муниципального и областного заказа на подготовку спортсменов.

ОЛЕГ КОСЕНКОВ, И.О. МИНИСТРА-РУКОВОДИТЕЛЯ АГЕНТСТВА ПО СПОРТУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Агентство по спорту выйдет с инициативой открытия филиала спортивной школы. Здесь будет не только хоккей, фигурное катание, здесь будет филиал спортивной школы областного подчинения по плаванию и вольной борьбе».

При этом занятия и экипировка для особо одаренных юниоров должны быть бесплатными. Губернатор поставил перед спортивными функционерами весьма непростую задачу – чтобы наши земляки попали в Олимпийскую сборную.
13 618 просмотров
2 голоса
Другие новости по теме
Тренер Елена СтребковаТренер Елена СтребковаТренер Елена ШинтарьТренер Елена ШинтарьТренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинТренер Артур СенчукТренер Артур Сенчук
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
Только что
Сиди дома и пыль глотай
Я
Я
2 часа назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
2 часа назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
2 часа назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
3 часа назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
4 часа назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
4 часа назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
5 часов назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
5 часов назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
5 часов назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
6 часов назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
8 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
9 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
9 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.