Главная / Новости / Экономика / Из-за урезания средств часть дороги «Советск-Гусев» исключили из программы по ремонту

Из-за урезания средств часть дороги «Советск-Гусев» исключили из программы по ремонту

11 сентября 2021, 17:25

По информации министра развития инфраструктуры региона Евгении Кукушкиной, в Калининграде в будущем году должны завершить работы на улицах Судостроительная, Павлика Морозова, Транспортная и дороге на Полесск. В планах также ремонт трассы Черняховск — Крылово с 1 по 26 км и старой областной дороги «Калининград-Знаменск-Озёрск-Гусев-Добровольск-Неман».

Все контракты подписаны и обеспечены деньгами. При этом объём финансирования на следующий год составит меньше, чем региональные власти ожидали, — 3 млрд 140 млн рублей.

«Внесены соответствующие поправки в закон о федеральном бюджете. К сожалению, снизили финансирование на 900 млн рублей. Мы ведём переговоры, Антон Андреевич (губернатор Алиханов, — прим. ред.) активно участвует в переговорах с министерством финансов, министерством транспорта, Росавтодором. Предварительно обещают нам эти деньги восстановить», — сообщила Кукушкина.

Среди объектов, которые планировались, но не попали в список из-за урезания средств министр назвала дорогу «Советск-Гусев» в Неманском районе.

По поводу дороги на Полесск глава министерства уточнила, что работы могут быть завершены раньше конца 2022 года.

«Есть планы в этом году дать им дополнительное финансирование, что позволит ускориться и уже в этом году выполнить те объёмы, которые запланированы на следующий», — сказала Евгения Кукушкина.

«Русский Запад»

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийВ 2013 году отремонтируют 32 километра улично-дорожных сетей в 10 муниципалитетахВ 2013 году отремонтируют 32 километра улично-дорожных сетей в 10 муниципалитетахФинансирование ФЦП развития региона в этом году увеличится на 50%Финансирование ФЦП развития региона в этом году увеличится на 50%
  1. П
    Пупсель
    11 сентября 2021 21:30

    10 000 рублей пенсионерам и 15 000 военным и росгвардии выплатили и уже денег на ремонт дорог не хватает.

    1. Г
      Гость 123
      12 сентября 2021 09:54

      А ещё по 15000р.  выплатили приставам, работникам прокуратуры, таможенникам и тд.Жаба душит, что кому-то платят?)

      1. У
        Удивлённый
        12 сентября 2021 12:52

        Вы находите эти выплаты (по сути - предвыборные подачки) справедливыми?
        Ладно пенсионеры, но силовики?
        Чем прокурор или пристав лучше слесаря, водителя или дворника?
        Более того, почему пенсионерам насчитали меньше, чем сотрудникам? 

        Омерзительное чувство от происходящего в стране.

      2. Я
        Я
        12 сентября 2021 15:33

        Беги, отрабатывай 19 сентября едросовские подачки. 

        1. Т
          Тото
          12 сентября 2021 15:46

          Так ему слесарю не заплатили, вот и обиделся🤣🤣🤣

      3. Г
        Горожанин
        12 сентября 2021 20:57

        Осторожно! До нашего сайта добрались фейковые тролли Едра!

        1. С
          Справедливость
          12 сентября 2021 21:01

          Это ваш сайт?)Так вы тоже фейк)И  даже тролль🤭

  2. Г
    Гость 123
    12 сентября 2021 09:52
    Цитата: Пупсель

    10 000 рублей пенсионерам и 15 000 военным и росгвардии выплатили и уже денег на ремонт дорог не хватает.

    Лишь бы в воздух пукнуть)Не понимая, что и как в бюджете закладывается.Или вы правда, думаете что с «денег на дорогу» взяли и забрали часть на выплаты пенсионерам и военным?😁😁

    1. Г
      Гость.
      12 сентября 2021 15:36

      Конечно, напрямую с дороги не забрали. Но если где-то прибудет то где-то убудет. Деньги из воздуха не берутся. Экономику надо знать хотя бы на уровне первого класса.

      1. Г
        Гость 123
        12 сентября 2021 18:36

        Вот вы походу вообще экономику не знаете, потому что в первом классе ее не проходят 😃.Потому что вы-неуч)Зачем такой бред нести...Я не понимаю!!!

        1. Э
          Экономист
          12 сентября 2021 20:59

          После выдров и не то будет, после того как Едро победит, вон уже детей хотят вакцинировать от ковида. Сказали, что в школу не пустят тех кто не вакционируются! ЕДРО в топку!

          1. Г
            Гость 123
            12 сентября 2021 21:06

            Потому что нужно не соглашаться с вакцинацией детей!Не проглатывать все!

  3. Г
    Гость Эдуард
    12 сентября 2021 10:07

    Ну так это ещё только начало...!

  4. В
    Вова
    12 сентября 2021 13:19

    Пенсионерам по 10 тыс., которые все создали и молодым и силовикам, разве справедливо?! По 15 тыс. военным, у них и доход больше, чем пенсия... 

  5. З
    Здравствуйте
    12 сентября 2021 14:07

    Да, что вы раскудахтались??Больше-меньше!Это правительство решило, вот у них и спросите.

    1. М
      Марина Гаргульевна
      12 сентября 2021 17:39

      Спасибо Вам. Вы такой умный, раздаёте советы котырые Вас не просили давать, Вам голова не жмёт?

      А главное и совет дельный "спросить у них", как же мы сами то не смогли догадаться.

      1. М
        Мефодий
        12 сентября 2021 18:33

        Потому что не фиг лезть в чужой карман, такие как вы сидят и считают чужие деньги!!!

        1. М
          Марина Гороховна
          12 сентября 2021 18:41

          Если ты военный или пристав, то бюджетные деньги они для Вас чужие, но я создаю продукт/услугу с которой государство 5 раз берет налог и платит за счет налога с моей работы Вам зарплату. Я это к тому, что для меня бюджет с которого Вам дали прибавку в 15 000 это мои налоги.


          1. Г
            Гос
            12 сентября 2021 20:20

            Ой кормилица ты наша, ну чтоб мы без тебя делали 😀.Создательница ты.Думаю, тебе надо памятник поставить, в центре Гусева, а назвать его «Кормилица военнослужащих и приставов.»🤣🤣Давно так смешно не было)

      2. З
        Здравствуйте
        13 сентября 2021 10:02

        Это интернет, свободный ресур.Захотел и написал, и у таких как ты мне разрешение спрашивать не надо!)))Смешная

  6. Ч
    Читатель
    12 сентября 2021 17:08

    Граждане!. Вот поэтому давайте сделаем правильный выбор. У кого 20 лет жизни могло бы пройти гораздо лучше. Вам не надоело просто выживать?

    1. Ж
      Жена
      12 сентября 2021 18:34

      Ходим и голосуем, но ничего не меняется, все ещё хуже.......

  7. В
    Вова
    12 сентября 2021 17:43

    А за кого?! За тех, кто повысил пенсионный возраст, а теперь мы снизим..! Ведь они все проголосовали За.... 

    1. Г
      Гость Эдуард
      12 сентября 2021 18:46

      Ну "допустим" не все,только когда едросни в думе больше половины,то голосование против ни чего не даёт,у них большинство.Так давайте же не дадим им оказаться в большинстве!!!

  8. г
    гражданин
    12 сентября 2021 19:06

    После выборов поотнимают втрое больше чем подачки. Сыр не бывает бесплатным.

    1. Г
      Гусевец
      12 сентября 2021 19:37

      Только это к сожалению понимают не все...

  9. 9
    90151
    12 сентября 2021 20:33
    Цитата: Марина Гороховна

    Если ты военный или пристав, то бюджетные деньги они для Вас чужие, но я создаю продукт/услугу с которой государство 5 раз берет налог и платит за счет налога с моей работы Вам зарплату. Я это к тому, что для меня бюджет с которого Вам дали прибавку в 15 000 это мои налоги.


    Так твой зад военные и охраняют день и ночь, чтоб ты спала спокойно.Ты домой приходишь вовремя.А люди служат месяцами дома не бывают, не буду описывать, бесполезно.И это не нытьё.Есть такая профессия Родину защищать, но таким как ты этого не понять.Потому что, такие обычно «маменькиных сынков» и взращивают..)И сидят с дивана, смотрят в чужой ротик!

    1. Я
      Я
      12 сентября 2021 22:01

      Никого они не защищают. Не смешите. Разбегутся. Или вам напомнить как вояки увольнялись массово, когда их в Чечню отправляли. Все это было в нашем городе. А потом эти "защитнички" продолжали служить в нашем городе. Некоторые и до сих пор служат.

      1. Т
        Ты
        12 сентября 2021 22:14

        Вдохни и выдохни уже!

  10. Н
    Ника.1.
    12 сентября 2021 21:50
    Цитата: 90151
    Цитата: Марина Гороховна

    Если ты военный или пристав, то бюджетные деньги они для Вас чужие, но я создаю продукт/услугу с которой государство 5 раз берет налог и платит за счет налога с моей работы Вам зарплату. Я это к тому, что для меня бюджет с которого Вам дали прибавку в 15 000 это мои налоги.


    Так твой зад военные и охраняют день и ночь, чтоб ты спала спокойно.Ты домой приходишь вовремя.А люди служат месяцами дома не бывают, не буду описывать, бесполезно.И это не нытьё.Есть такая профессия Родину защищать, но таким как ты этого не понять.Потому что, такие обычно «маменькиных сынков» и взращивают..)И сидят с дивана, смотрят в чужой ротик!

    Что-то похоже на то, что специально дали подачки некоторым категориям. Чтобы пепегрызлись. И некоторые ведутся на это. Принцип " Разделяй и властвуй" никто не отменял.

  11. Г
    Глобально
    12 сентября 2021 22:23
    Цитата: Глсть

    Не переживай, после выборов ближе к НГ содрут с тебя и других эти 15 тыщ в тройном размере в виде повышения цен. Дурачье.

    Все, все понимают.Только уже давно все сочтено было, и повышено.Уже все отбилось.Глобальнее надо «смотреть», а то Ума как у канарейки.

  12. Я
    Я вас всех вые.. у
    13 сентября 2021 02:02

    Едро - вонючее говно