Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Местные власти продают здание бывшего детского сада «Звёздочка»

Местные власти продают здание бывшего детского сада «Звёздочка»

6 февраля 2022, 12:05

Местные власти выставили на торги нежилое здание на улице Багратиона, 4, где располагался детский сад «Звёздочка», закрытый в конце 2017 года. Информация об этом размещена на сайте городской администрации.

Здание площадью 1150,5 м2 и земельный участок площадью 5125 м2 хотят продать минимум за 10,3 млн рублей. Торги назначены на 10 марта текущего года.

Другие новости по теме
Администрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды земли
  1. У
    У
    6 февраля 2022 15:23

    3,14дарасы

  2. я
    ягор
    6 февраля 2022 17:11

    готовый садик воспитателей куча неработающих .неужели все дети пристроены и очередей нет.

  3. В
    Воробей
    6 февраля 2022 18:07

    Суки, про меня уже забыли?

    Хоть бы делали вид, что заработали честно!

  4. Ч
    Читатель
    6 февраля 2022 18:13

    Бесплатно взяли от МО РФ мотивируя, что городу нужен детский сад. А сейчас продают. 

  5. Г
    Гость Ирина
    6 февраля 2022 18:37
    Цитата: У

    3,14дарасы

    Что это значит? Кто это пишет? Что за чушь. 

    1. Г
      Гость Вася
      6 февраля 2022 21:47

      В школе учились? Знаете, что означает 3,14? Вот и читайте. 

  6. Ж
    Житель
    6 февраля 2022 19:43

    Детей из этого сада раскидали по другим...и в группах теперь по 28, а то и 30 человек...

  7. М
    Мама
    6 февраля 2022 20:18

    Самый лучший садик был. Какие люди работали, Ольга Александровна, Елена Ивановна, и очень много других . Дети помнят и любят, родители тоже. Очень печально

  8. Г
    Галина Я.
    7 февраля 2022 08:04

    До чего же все продажные! Пол века с небольшим моя мама водила меня в этот детский сад! Что творится в нашей стране, умом все тронулись! Я думаю он не лишний в нашем городе! Может деньги нужны для повышения зарплат!!! Которых хватит совсем на чуть-чуть... Эй вы там на верху, (песня А. Б. П.). Как - будто о будущем думать некому! Ведь дети - это будущее!!! 

    1. Я
      Я
      7 февраля 2022 11:47

      Что вы пишите?

      Вас полвека водили в детсад? Да уж.

  9. С
    Сфено
    7 февраля 2022 09:00
    Я конечно дико извиняюсь, но если вас мама полвека водила в детский сад - вам бы врачу показаться
    1. Я
      Я
      7 февраля 2022 11:48

      И полвека в школу.

  10. В
    Владлен
    7 февраля 2022 10:38

    Это еще одно подтверждение мнения о том ,что нынешняя администрация -хронически больна , Толи еще будет.

    1. Г
      Гость Людмила
      8 февраля 2022 18:53

      Это здание относится к ведомству Министерства обороны. И это они не смогли его содержать и передают города, и правильно пишут, по СаНиПинам, его нельзя эксплуатировать как детсад - одно из требований - здание должно находиться более чем 50 метров от дороги, ну и т.д.

  11. Н
    Ника.1.
    7 февраля 2022 11:22

    Возможно,что детсад в этом здании не допустит санэпидслужба, пожарники и пр. Сейчас жёсткие требования к таким учреждениям. А то,что городу нужен детский сад, а лучше два- это факт! Группы переполнены, скученность, рассадники детских орви.. 

    Старое здание 3 школы откапиталить, сделать перепланировку, открыть детсад- как вариант.


  12. С
    Сон
    7 февраля 2022 11:25

    Это не продажа, а открытое воровство государственной собственности(общенародной), они хотят ну всего 10 млн. а мы народ(единый носитель власти) не хотим продажи или продажа чтоб построить новый....хотя что я тут пишу, никакой мы не носитель власти, мы дерьмо!

  13. З
    Знающий
    7 февраля 2022 12:21

    Продают, не просто так. Бюджет трещит по швам, источников доходов, акромя налоговых нет. Пришлый управленец "Леха Балобол" ничего и никого в Гусев не привлек, среди местных предпринимателей, да и сотрудриков администрации, авторитетом не пользется. Отсуда и продажа всяких халуп.

  14. Г
    Гость Коля
    7 февраля 2022 13:18

    Сейчас продается всё, ничего личного.

    https://www.avito.ru/neman/doma_dachi_kottedzhi/dom_11284_m_na_uchastke_40_sot._2316901325?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

  15. М
    Миро
    7 февраля 2022 13:31

    Продажи и приватизация муп.собственности с 00 годов в каждом принятом бюджете местной думой/ - заложены продажи/.  Уже мало что осталось, то за долги отдали, то с аукциона своим продали. Бывшую: 3 школу и налоговую еще не определили, да еще земли остались не учтенные и неликвид. Каждый год дефицит муп.бюджета, нет градообразующего предприятия(ий), все на грандах (программах) теплится.     

  16. Ж
    Житель
    7 февраля 2022 13:44
    Продать садик за 10 млн.!!!! Построить ДК в поселке за 33 млн.!!!! Это ли не предполагаемое хищение????? Вот где надо прокуратуре и органам борющимся с коррупцией просмотреть цепочку увода средств!!!!!
  17. Я
    Я
    7 февраля 2022 15:23

    Кому этот неликвид нужен? Надо еще 50 лямов вбухать на восстановление. Так и будет стоять, разрушаться.

    1. П
      Прохожий
      7 февраля 2022 18:41

      Если не нужен, зачем тогда отжали у МО?

      1. Я
        Я
        7 февраля 2022 20:22

        Если бы он был реально кому-то нужен то его бы давно хапнули в частные руки такие как НН. А так МО избавилось от балласта в пользу города.

  18. Г
    Гость Генерал
    8 февраля 2022 12:06

    Я сам отдал. Мне не надо