Главная / Новости / Экономика / Названы имена финалистов конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей»

Названы имена финалистов конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей»

28 января 2023, 21:09
Названы имена финалистов конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей»

Холдинг GS Group объявляет результаты второго тура всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей». В финал выходят три проекта, направленных на развитие социально-бытовой инфраструктуры города Гусева. Все финалисты представляют Калининградскую область.

Два финалиста живут в Гусеве. Это Анастасия Дудикова, которая предлагает открыть в историческом здании XIX века кафе региональной и восточно-прусской кухни, и Евгений Чернухин, придумавший концепцию панорамной пиццерии на городской набережной. Третья финалистка — Лилия Триандофилиди из Калининграда, которая хотела бы открыть в Гусеве бассейн для детей. Теперь трем финалистам предстоит защищать свои проекты перед членами жюри. По итогам этого этапа определятся победители. График онлайн-защит будет опубликован на сайте конкурса.

Финальные проекты соревнуются в номинациях «Уверенный старт» и «Перспектива». В рамках первой номинации участники поборются за возможность получить финансирование проекта в размере до 3 миллионов рублей; во второй — до 10 миллионов рублей. На каждом этапе реализации холдинг GS Group предложит победителям экспертную и организационную поддержку.

Всего на конкурс поступило 117 заявок из всех федеральных округов России. Во втором туре рассматривались 39 бизнес-планов.

«Мы получили большое количество интересных идей, каждая из которых достойна внимания. Для проверки проектов второго этапа нам потребовалось чуть больше запланированного времени. Члены организационной группы и экспертного совета детально проанализировали бизнес-планы, оценили их перспективность, глубоко изучили все аспекты каждого нового потенциального бизнеса: от логистики до сбыта. И конечно, учитывали их значимость для социально-экономического развития города Гусева и региона в целом. К сожалению, для самой масштабной номинации „Бизнес-прорыв“, которая в наибольшей степени интересовала холдинг как инвестора, мы получили всего несколько заявок. Увы, ни одна из них не прошла экспертный отбор. Мы благодарим всех конкурсантов за инициативу и уверены, что полезный опыт от участия в конкурсе получил каждый», — комментирует куратор конкурса «Энергия идей» Сергей Суровцев.

Всероссийский конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей» стартовал 18 мая 2022 года. В нескольких номинациях конкурса рассматривались проекты в сфере микро-, малого и среднего бизнеса, которые можно воплотить в Калининградской области, преимущественно в Гусеве. В этом городе с 2008 года GS Group развивает флагманский проект — инновационный кластер «Технополис GS», который сегодня является одним из крупнейших резидентов особой экономической зоны Калининградской области.

Другие новости по теме
В Калининградской области стартует конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей»В Калининградской области стартует конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей»56 бизнес-проектов вышли во второй тур конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей»56 бизнес-проектов вышли во второй тур конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей»Семейный досуг, культура, спорт: эксперты назвали потенциально привлекательные сферы в ГусевеСемейный досуг, культура, спорт: эксперты назвали потенциально привлекательные сферы в ГусевеGS Group предложил государству поддержать инвесторов электроники и бытовой техникиGS Group предложил государству поддержать инвесторов электроники и бытовой техники
  1. И
    Из слона в муху
    28 января 2023 23:46

    Как только начали затягивать и дважды переносить сроки стало понятно, что хозяин денег передумал жертвовать на игры правительства в развитие и импортозамещения.

    Слились по минимуму на совместном участии в фастфудах, коих в городе как и пустующих гостиниц. Уверен, что на все десять призовых мест была двадцатка финалистов с реальными проектами. Пусть даже без привычного навара до волдырей, но востребованных услуг и дающих рабочие места. А про одну номинацию вообще забыли упомянуть.

    Ну, как говорится «его деньги - его правила»! В такой обстановке не ушёл бы совсем из области, как многие обратно в Китай.

  2. С
    Студент
    29 января 2023 19:00

    Главное в жизни человека еда и размножение .пиццерий много а секс шопа нет.

  3. И
    Игла
    30 января 2023 13:34

    Растёт поколение молодёжи, которое совершенно не умеет готовить, все привыкли питаться люлями и кебабами на бегу, дома полуфабрикатами, разогретыми в микрухе. Вот от этого в городе одни едальни и пивнухи. При этом качество продукции в таких кафешках оставляет желать лучшего. 

  4. Г
    Гость Пётр
    1 февраля 2023 15:08

    Нифига тут под новостью перепиь мамкиных инвесторов и знатоков подковерных игр собралось)))

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
1 час назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
2 часа назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
2 часа назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
2 часа назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
4 часа назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
5 часов назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках.