Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / На обустройство спортзала самой старой школы Гусева направят полмиллиарда рублей

На обустройство спортзала самой старой школы Гусева направят полмиллиарда рублей

8 февраля 2023, 18:26
На обустройство спортзала самой старой школы Гусева направят полмиллиарда рублей

Около 500 млн рублей потратят на обустройство современного спортзала в школе № 1 Гусева. Об этом в интервью РИА «Балтик плюс» глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» рассказал Александр Китаев:

«У нас есть грандиозный проект, связанный с самой большой и старой гусевской школой № 1. В ней учатся около двух тысяч ребят. Но есть одна проблема — спортзал. По поручению губернатора мы подготовили проектно-сметную документацию на комплексную реконструкцию с устройством большого спортивного зала. Сейчас зал находится в приспособленном здании напротив этой школы, но детям неудобно перебегать туда-сюда Спортзал соединит два корпуса переходной галереей. Есть проектно-сметная документация. Проект оценивается в полмиллиарда рублей. Сейчас ищем возможности участия в федеральных программах».

Также Александр Китаев добавил, что в округе на 100% закрыта потребность в детских садах и школах.

Другие новости по теме
Директор школы №1: Конечно, мы бы мечтали получить новое зданиеДиректор школы №1: Конечно, мы бы мечтали получить новое зданиеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округаГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округаМинистр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовстваМинистр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовства
  1. Г
    Гость Семен
    8 февраля 2023 18:50

    У нас еще и в больнице все вакансии по врачам закрыты на 100%, во всех домах есть централизованная подача горячей воды, в Фоке есть тренера по всем видам спорта, ну и дальше вы поняли, не город, а сказка, город мечта. Жаль, что только на словах, очередной пиздешь от 🐮 

  2. В
    Выпускник 1981 г.
    8 февраля 2023 20:54

    Пол миллиарда,Вы это серьёзно? Мы бесплатно бегали при Е.М..Попове

  3. П
    Прохожий
    8 февраля 2023 21:26

    "направят полмиллиарда рублей. Сейчас ищем возможности участия в федеральных программах"

    Судя по тексту - направят, когда найдут...

    И если получат...

    ..

    1. И
      Игла
      8 февраля 2023 22:27

      Это называется "пустить телегу вперёд лошади".

  4. 2
    2134
    9 февраля 2023 00:19

    Аппетит приходит во время еды

  5. Г
    Гусевец
    9 февраля 2023 07:07

    Всякое может быть, в сентябре выборы, могут и поднапрячься

  6. С
    Самурай
    9 февраля 2023 07:26

    5 лет мэрства подходят к завершению, а пешеходный мост который начал строить еще замом так и "не смогла".

  7. Г
    Гость Гость
    9 февраля 2023 07:56

    А какие последние новости по мосту, когда там что-то сдвинется с мертвой точки?

  8. Г
    Гость Roman
    9 февраля 2023 08:28

    Помойму, за полмиллиарда можно всю школу с нуля построить, а не "спортзал отремонтировать". Если не воровать. Думаю до спортзала 30% суммы дойдет. 

  9. w
    werty
    9 февраля 2023 09:40

    Вот бы таким хайлом да медку бы хапнуть.

    Пчёлы в поисках мёда...

  10. П
    Профсоюз
    9 февраля 2023 10:43

    Весь Фок 350 стоил

  11. W
    WTF
    9 февраля 2023 12:36

    Заметьте это только РЕКОНСТРУКЦИЯ, а не строительство нового зала. Да, зажирели товарищи, скоро доходы мелких чиновников (уровня района) будут измеряться лярдами.

  12. К
    Кадр
    9 февраля 2023 13:31

    Потребность в школах и детсадах закрыта от чего? Что-то новое построено? Введено в эуксплуатацию?? 

     Все просто. Детей все меньше и меньше, как и  жителей города и района. Отток семей с детьми в Калининград просто жуткий. И он имеет причины. 

    Поводов для гордости не видно, к сожалению.


  13. П
    Пофакту
    9 февраля 2023 19:02
    9 февраля 2023 07:07, Гусевец написал:

    Всякое может быть, в сентябре выборы, могут и поднапрячься

    Поднапрячься не "могут", а обязаны, на благо города. Но на улучшение их позиции в сентябре никакой рояли это не сыграет." Напрягаться" нужно было раньше.

  14. П
    Патриот.
    9 февраля 2023 19:02

    Этому человек доверия нет начинаются предвыборные байки.