Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Местные власти сэкономили миллион в результате торгов на ремонт парковки возле городской администрации

Местные власти сэкономили миллион в результате торгов на ремонт парковки возле городской администрации

3 марта 2023, 12:18
Местные власти сэкономили миллион в результате торгов на ремонт парковки возле городской администрации

Пять фирм проявили желание принять участие в ремонте парковки возле администрации города Гусева. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Самую выгодную цену предложило ООО «Пласт ОД», которое и стало победителем. Подрядчик обязался отремонтировать парковку за 3.5 млн рублей, что ниже на миллион максимальной цены контракта — 4,5 млн рублей.

Подрядчик должен будет выполнить работы в течение 60 дней с момента заключения контракта. Общая площадь асфальтобетонного покрытия, которое имеет неровности и выбоины, составляет 1066 м². Кроме того, будут заменены 4 светильника с лампами и опоры освещения. К ним будет проложен кабель длиной 98 метров, который оборвался в связи с «износом».

По данным kartoteka.ru, ООО «Пласт ОД» располагается по адресу: город Гусев, улица Победы, 51А и принадлежит Владимиру Николаевичу Канаеву. По основному профилю деятельности компания производит пластмассовые изделия для строительства.

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды земли
  1. д
    джон конар
    3 марта 2023 12:24

    потом появится дополнительное соглашение и чудесным образом "-" превратится в "++++".

  2. Г
    Гость гость
    3 марта 2023 12:56

    вот странное же мероприятие это ТОРГИ. Для работы разрабатывается сметная документация, в которой отражены ВСЕ виды работ, их ЦЕНА, стоимость материалов. При том, что эти работы основаны на различных ГОСТах и т.д., то есть цена работ установлена в соответствии с различными регламентами. Получается, что если подрядчик "упал" по цене, то автоматически получается, что делать он будет не по ГОСТам и техническим регламентам????????????? А ведь торги регулируются федеральным законом № 44. Выходит, что на законодательном уровне разрешили делать не по ГОСТам, СНИПам и техническим регламентам.??????????????????????????????? 

    Хрень какая то

    1. И
      Игла
      3 марта 2023 15:28

      Разница в цене контракта может отличаться только в двух случаях. Выигравший подряд сэкономит на 1) зарплате рабочим и 2) стоимости материалов. Всё остальное - от лукавого.

      На рабочих - нанять "бичуганов", на материалах - если "завалялись" остатки или "на чёрный день" по старым ценам. 

      В остальном - стоимость работ и материалов в целом по области одинаково, мы анклав, с соседних регионов народ и материалы не навозишся. 

      1. Э
        Экономист
        4 марта 2023 07:00

        В данном случае экономия в 25 процентов вряд ли обусловлена заработной платой и материалами. Налицо явное намерение сэкономить на качестве и количестве материалов (например положить песка поменьше, немного уменьшить площадку и т. д., можно написать ещё несколько вариантов) 

    2. К
      4 марта 2023 17:25

      А мозгами работать надо,чтоб глупости не писать,есть смета,цена на материалы допустим 1 лям,а за саму работу 2 лям(это зарплата работникам,расходы на топливо, эксплуатацию техники,а остальное в карман)и вот за эти 2 лям и идут торги,один готов взяться за 2 лям,второй предложил 1 лям 800 тыс,а третий готов работать за 1,5 ляма,если первые два уступают то третий выигрывает и приступает к работе,ему не обязательно экономить на материалы,так как они оплачиваются отдельно,но из практики они умудряются сэкономить 

      1. Г
        Гость 123
        4 марта 2023 21:28

        Приз - а студию, капитану "очевидность".

      2. 2
        222
        5 марта 2023 07:04

        Вы, видимо, никогда сами не производили работы по строительству обьектов, которые разыграны по так называемым торгам. 

  3. В
    Валерий
    3 марта 2023 14:05

    Когда зделают что нибудь для людей, например нед ни дорог ни тратуаров на всех улицах примыкающих к ул. Луговая . Нет канализации и освещения водопровод в трубах довоенной постройки. Зато есть парковка для администрации.

    1. А
      Афоня
      3 марта 2023 15:21

      З'делают, когда русский язык одолеете.

       Заколебали со своей Луговой, живете в частных хоромах, скидывайтесь на дорогу, как это делают на Рублевке🙂

      1. В
        Валерий
        3 марта 2023 15:45

        За то, что дышим воздухом может тоже надо заплатить. По Вам всем уже тюрьма плачет не я прокурор Гусева.

    2. К
      4 марта 2023 17:28

      А зачем вам освещение водопровода 🤔

  4. Г
    Гость Ольга
    3 марта 2023 15:25

    Ой, а что, парковка сломалась, что вдруг так ремонт понадобился???? Скинулись денежков САМИ и отремонтировали бы! Там паркуется только администрация, причём тут БЮДЖЕТ?? Как ремонт во дворах - это нам жителям в обязанность впаяли, а как свою парковку - то за бюджетные деньги! Вы там совсем очешуели?? 

  5. В
    Вова
    3 марта 2023 19:10

    Какая парковка, там же всюду "кирпичи" или столько служебных машин в Администрации, что необходима парковка?! 

  6. Z
    Z
    3 марта 2023 21:21
    КАК ВСЕГДА,ДОЛЖНЫ ПРИВЫКНУТЬ.
  7. П
    Патриот.
    3 марта 2023 21:35

    Экономия как известно за счёт материалов и оплата труда и то и другое всегда подрядчик применяет в итоге через пару лет экономия выйдет боком примеров тому много.

  8. З
    За рулём
    4 марта 2023 08:19

    Где конкретно расположена парковка? О каком месте речь? 

    1. И
      Игла
      4 марта 2023 09:27

      Аккурат за администрацией... 

  9. Я
    Я
    4 марта 2023 16:40

    Больше денег не куда потратить?