Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / За три года в Гусеве резиденты ОЭЗ создали 1027 рабочих мест

За три года в Гусеве резиденты ОЭЗ создали 1027 рабочих мест

4 марта 2023, 13:16
За три года в Гусеве резиденты ОЭЗ создали 1027 рабочих мест

В рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования „Гусевский городской округ“» в 2023 году предусмотрено 150 тысяч рублей.

Ответственный исполнитель муниципальной программы — управление экономики администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Соисполнители муниципальной программы:

  • Фонд «Центр поддержки предпринимательства Гусевского городского округа»;
  • отдел муниципального имущества администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»;
  • отдел по земельным ресурсам администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Участники муниципальной программы определяются в соответствии с Федеральным законом от 11.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации».

Основное мероприятие программы — обеспечение поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

Задачи муниципальной программы:

  1. Эффективное содействие развитию и поддержка предпринимательства, самозанятых на территории муниципального образования «Гусевский городской округ»;
  2. Совершенствование информационного, консультационного и образовательного обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — МСП), самозанятых.
  3. Формирование положительного имиджа предпринимательства,

С 2020 по 2022 год в программе «ВОосток» приняли участие четыре предприятия, общий объем инвестиций составил 195,8 млн рублей. Это позволило создать 93 новых рабочих места.

Всего в Гусевском округе числится 14 резидентов особой экономической зоны. Из них 7 резидентов зарегистрированы в 2019–2021 годах. Это ООО Технология с объемом инвестиций 126,7 млн рублей и созданием 139 рабочих мест, ООО Дуэко ИНТЕРНЕШНЛ — 151 млн рублей и 497 рабочих мест, ООО Первая картонажная фабрика — 76,0 млн рублей и 159 рабочих мест, ООО Сфера — 50 млн рублей и 72 рабочих места, ООО Дебекс — 1,06 млн рублей и 32 рабочих места, ООО Феникс — 59,2 млн рублей и 105 рабочих мест, ООО КБ Электроника — 149 млн рублей и 23 рабочих места.

Другие новости по теме
О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в ГусевеО мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в ГусевеВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейВ текущем году в Гусеве на программу жилищно-коммунального хозяйства потратят 74,4 млн рублейВ текущем году в Гусеве на программу жилищно-коммунального хозяйства потратят 74,4 млн рублейМинистр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовстваМинистр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовства
  1. Ю
    4 марта 2023 13:25

    ООО "Технология" оборот 3,1 млн рублей в 2021 году, интересно как они умудряться создать 139 рабочих мест. ООО "Дуэко интернешенел" имеет 17 млн оборота за 2021 год, прибыли так же нет, возможно в 2022 году есть. Но на 497 рабочих мест вообще не тянет. Первая картонажная фабрика реально работает, оборот больше миллиарда, можно поверить, что деньги ей дали не зря. ООО "Сфера" зарегистрирована в Калининграде, и, хотя она работает, денег в местный бюджет по прибыли не будет платить. Вот как то так.

    1. Л
      Лактионов
      4 марта 2023 14:09

      ООО Технологич зарегистрирована по адресу Технополис GS. Понятно кто это и что.

      ООО "Дуэко интернешенел" зарегистрирована по адресу Победы 45 (бывший Дорожник) место массовой регистрации фирм, сдают в аренду офисы. Алиханова туда бы привезти чтоб поискал там 497 рабочих мест.


      1. Г
        Гость Николай
        21 марта 2023 13:33

        так и какая разница, где там и что зарегистрировано - люди работают и всё. искать какие-то подтексты - какой смысл?

  2. К
    Клоун Алиханов
    4 марта 2023 13:50

    Предприятия Технополиса с одних фирм на которых закончились льготы перекинули людей на новые фирмы на которые получили льготы, а Алиханов и Команда отчитались о создании новых рабочих мест.

    Может в отчетах в Москву это и выглядит красиво, но мы то тут в маленьком городе видим и понимаем и ржём с этих клоунов.

    Надеюсь не посадят за оскорбление клоунов)

    1. Г
      Гость Гость
      21 марта 2023 10:07

      Какие шикарные у вас инсайды, особенно на фоне действительного увеличения количества сотрудников предприятий. Технополис уже является чуть ли не градообразующим предприятием, а люди всё недовольны тем, что им дают возможность работать и зарабатывать достойные по региональным меркам деньги. Так кто тут клоун, лол?

      1. Г
        Гость Сергей
        22 мая 2023 06:11

        По достойным меркам заработать это сколько тыщь по 12 в месяц. 

  3. О
    Офтальмолог
    4 марта 2023 15:12

    "Очковтирательство" это называлось в советское время. 

  4. Ф
    Федя
    4 марта 2023 20:25

    Мля! Вот как верить власти!

  5. П
    Патриот.
    6 марта 2023 09:38

    Такоеже враньё и по безработице, скрытая безработица вообще зашкаливает, а это недаполученные налоги государством и пенсионные отчисления.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта