Главная / Новости / Экономика / Со следующего года в Гусеве будет действовать налог для туристов

Со следующего года в Гусеве будет действовать налог для туристов

9 октября 2024, 13:27
Со следующего года в Гусеве будет действовать налог для туристов

С 1 января 2025 года в Гусеве по решению местных депутатов начнёт действовать туристический налог.

В 2025 году ставка налога составит 1% от налоговой базы, в 2026 году — 2%, в 2027 году — 3%, в 2028 году — 4%, а с 2029 года и далее — 5% от налоговой базы.

Жители Калининградской области будут освобождены от этого налога.

Решение о введении туристического налога было принято и подписано главой муниципального образования. Оно вступает в силу с 1 января 2025 года.

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуСпикер облдумы хочет, чтобы в Гусеве собирали налог с туристовСпикер облдумы хочет, чтобы в Гусеве собирали налог с туристовНалоги при продаже и покупке недвижимости по-новомуНалоги при продаже и покупке недвижимости по-новомуВ Калининградской области больше всего снизят транспортный налог для малолитражекВ Калининградской области больше всего снизят транспортный налог для малолитражек
  1. А
    АААа
    9 октября 2024 15:36

    Очень интересно как это будет работать и что это даст городу?

    1. С
      Санёк
      9 октября 2024 16:02

      Подымем мне и замам зарплату. Наймём видеографа, чтобы тикток пилил со мной в главное роли. Круто придумал?

      1. С
        Санек
        10 октября 2024 06:01

        Коллекторские агенства закроем их всех на украину. Ипотеки  все для народа.Указы Путина начнут выполнять зарплаты некуда будет складывать начнем сейфы скупать

    2. Г
      Гость валерий
      10 октября 2024 05:28

      БОГАТСТВА

    3. Г
      Гость валерий
      10 октября 2024 06:18

      С 1 июля 2024 года судебные приставы обязаны закрывать исполнительные дела в течение 3 дней после оплаты долга
      Новый закон обязывает судебных приставов строго соблюдать срок окончания исполнительного производства.
      85 тыс. открытия
      72
       фото freepik.com
      Президент РФ подписал закон, по которому исполнительное производство (ИП) о взыскании долгов будет оканчиваться в течение 3 дней после их уплаты.

      Аналогичным основание для закрытия ИП послужит причина, когда взыскать долги невозможно.

      Срок будет отсчитываться со дня поступления в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) информации о погашении долга из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

      В течение 3х дней судебным приставом должно быть вынесено постановление об окончании ИП.
      Еще одно основание для закрытия дела — ситуация, когда взыскать долги невозможно. После того как пристав подтверждает наличие таких обстоятельств, также должно выноситься постановление. Срок вынесения приставом соответствующего постановления оставляет также три дня.

      Полагаем, новый Закон направлен на наведение порядка в практике, когда должники неопределённое (и продолжительное) время находятся в состоянии наложенных ограничений (запретов).

  2. Г
    Горожанин.
    9 октября 2024 19:36

    Маразм  он не для развития  города он для  он для тех кто им болеет это очень опасно, если такие люди у власти будущее наше мрачное.

  3. Л
    Лысый Главный
    9 октября 2024 20:12

    Чтобы налогов собирать больше, мы с командой решите, что теперь и жители Гусева будут туристами и будут платить за поездку в Краснолесье по 300р. с человека. Ну с лицами терпилойды?

  4. А
    Антошка Боярин
    9 октября 2024 20:13

    Какие же вы терлилы, ну госпаде

  5. С
    Сеня
    10 октября 2024 10:13

    На помойку их отвезите чтобы вам до ели что вы сделали с городом

    Чтобы посмотрели что вы сделали с городом подлецы

  6. Г
    Гость Житель города
    10 октября 2024 15:54

    Прикольно!!!!  Жители Калининградской области будут освобождены от этого налога!!!!!!

    Идиотизм какой то! Мы что, туристы здесь??? Или нам тоже хотят сказать, что всё здесь временно, и местные в том числе! Всё отдали! Первые линии у водоёмов, в том числе у моря - под застройку. В Светлогорске сосновый лес вырубают под строительство! Местным на проезд, типа, в заповедные зоны - платно! А что вообще происходит?

    1. T
      Tut
      10 октября 2024 22:09

      Все идет по плану.

  7. С
    Сигиз
    20 октября 2024 08:09

    Где вы видели туристов в Богом забытом гусеве. Один два ща сезон.