Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В 2024 году в Гусеве на социальную поддержку населения потратили 13,16 млн рублей

В 2024 году в Гусеве на социальную поддержку населения потратили 13,16 млн рублей

10 марта 2025, 22:19
В 2024 году в Гусеве на социальную поддержку населения потратили 13,16 млн рублей

На очередном заседании окружного Совета депутатов был представлен отчет о реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения» за 2024 год. Эта программа была утверждена администрацией Гусевского городского округа в декабре 2020 года.

Финансирование программы в 2024 году составило 13 577,28 тыс. рублей. Из них:

  • На реализацию мероприятий подпрограммы «Поддержка семейных ценностей» было предусмотрено 9 950 824,15 рублей. Фактически освоено 9 678 800,65 рублей, что составляет 97,27% от запланированного объема.
  • Подпрограмма «Ветеран» финансировалась в размере 756 450,00 рублей. Однако фактически было освоено лишь 665 114,68 рублей, что составляет 87,93% от запланированного.
  • Подпрограмма «Социальная поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в оздоровлении» финансировалась в размере 210 000,00 рублей. Было освоено 201 970,00 рублей, что составляет 96,18% от запланированного.
  • Подпрограмма «Обеспечение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» финансировалась в размере 477 401,88 рублей. Все средства были освоены, и исполнение составило 100%.
  • Подпрограмма «Содействие занятости населения МО „Гусевский городской округ“ финансировалась в размере 762 980,26 рублей. Освоено 711 760,04 рублей, что соответствует 93,29% от запланированного объёма.

Кроме того, на устранение нарушений требований пожарной безопасности здания и проведение капитального ремонта помещений второго этажа административного здания, расположенного по адресу: г. Гусев, пр. Ленина, 50, МБУ «КЦСОН в ГГО» была выделена субсидия на иные цели в размере 1 419 620,00 рублей. Эта субсидия была полностью освоена.

В целом, фактическое освоение средств составило 13 154 623,98 рублей, что соответствует уровню исполнения в 96,89%.

412 просмотров18 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В текущем году в Гусевском округе на образование потратят 605 млн рублейВ текущем году в Гусевском округе на образование потратят 605 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения потратят около 13 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения потратят около 13 млн рублейГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. Н
    Налогоплательщик
    11 марта 2025 07:38

    Не увидел ни копейки помощи хотя все это из моих налогов, подлецы одним словом

  2. Г
    Гость Сергей
    11 марта 2025 08:36

    На реализацию мероприятий подпрограммы «Поддержка семейных ценностей» было предусмотрено 9 950 824,15 рублей. Фактически освоено 9 678 800,65

    Из них 2 605 000 рублей на Выплата пенсии за выслугу лет муниципальным служащим. Вот такие у них семейные ценности.

    1. Н
      Налогоплательщик
      11 марта 2025 08:39

      Откудова такая инфа? Я хочу с этим разобраться. Есть реальный документ, ссылка на него? 

      1. Г
        Гость Сергей
        11 марта 2025 08:47

        Программа на сайте администрации выложена страница 14 п.1.7 подпрограммы "Семейные ценности".

        1. Г
          Горожанка
          11 марта 2025 09:05

          Ну а зачем врать то постоянно? 

          В разделе "семейные ценности" даже близко нет этого. В этом разделе с п. 3 по п. 3.8.

  3. Т
    Трындежнику
    11 марта 2025 08:37

    А ты подавал на субсидию за коммуналку? Ты сирота? Ветеран? 

    1. О
      Охраноте
      11 марта 2025 08:40

      Совсем оборзели эти налогоплатильщики. Они же даже не бывшие чиновники.

    2. г
      горожанка
      11 марта 2025 08:51

      В прошлом году подавала, а в этом с меня вычли всю сумму субсидий за прошлый год. Они теперь у пенсионеров вклады проверяют

      1. Н
        Налогоплательщик
        11 марта 2025 08:52

        Так тебе и надо😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

  4. Г
    Горожанин.
    11 марта 2025 09:30

    Расшифруйте, что это за такие семейные ценности на которые потрачены миллионы, я и все кого знаю дорожим и укрепляет семейные ценности однако программа нас не коснулась никак, думаю денежки тратятся на что-то другое.

    1. Г
      Гость Сергей
      11 марта 2025 09:50

      Посмотри программу, овощ. Там всё написано

  5. В
    Вова
    11 марта 2025 11:13

    Да, прочитал и думаю, кто же есть участники всех программ?! Среди моих знакомых и ветераны, и передовики, и пенсионеры- инвалиды, и молодые семьи и никто ни одного рубля не получил из означенных фондов!

    1. К
      Кость
      11 марта 2025 11:30

      А они тебе говорят обо всём всё эти люди? Сколько зарабатывают, какие пособия получают, премии, соц выплаты, подарки и пр? Сомневаюсь. Сейчас люди хер  скажут о своём благосостоянии подробно. Больше поноют как им плохо. Особенно те у кого всё хорошо. 

  6. Я
    Я
    11 марта 2025 12:16

    Можно подробней про Поддержку семейных ценностей? Куда конкретно мильёны утекают?

  7. П
    Прометей
    11 марта 2025 12:57

    На поддержку детей сирот, 400 тысяч, и освоены на 100 процентов. Потому что за сирот спросят за каждую копейку, здесь на карман не положишь. Зато на расплывчатую программу семейных ценностей почти 10 миллионов. Поддержку никто не видел, и денег нет.

    1. Х
      Хахаха
      11 марта 2025 18:06

      В точку!!!! Сирот в красном доме нет, тут не скроешь

  8. Р
    Рыжая бестия
    11 марта 2025 23:51

    Хволю всех за деньги... 

  9. Г
    Гусенок
    12 марта 2025 03:42

    МОЛОДЦЫ  Деньги попили но так красиво назвали  / Семейные ценности/ Все правильно-Все в дом Все в семью!!!!