Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / «Технополис GS» запустил производство манипуляторных косилок

«Технополис GS» запустил производство манипуляторных косилок

6 марта 2026, 16:53
«Технополис GS» запустил производство манипуляторных косилок

Компания «Пранкор», входящая в состав «Технополиса GS» в городе Гусеве, запустила производство манипуляторных косилок собственной разработки. Специалисты предприятия не только спроектировали новое оборудование, но и создали опытные образцы, которые успешно прошли все испытания и уже переданы первым заказчикам для практической эксплуатации.

Высокотехнологичное оборудование отечественного производства имеет ряд преимуществ перед импортными аналогами. Косилки способны измельчать все типы растений, включая стволы диаметром до 30 миллиметров. Техника отлично приспособлена для работы на сложных участках: она легко преодолевает пересеченную местность и автоматически подстраивается под рельеф, что особенно важно в условиях сурового климата.

Это не первый опыт предприятия в аграрном машиностроении. В прошлом году завод уже расширял линейку сельскохозяйственной техники, запустив производство мульчерных косилок. Такие агрегаты хорошо зарекомендовали себя в деле и в настоящее время задействованы в обслуживании федеральных трасс Калининградской области. Успешное применение предыдущей модели вдохновило инженеров компании на создание более сложной манипуляторной версии косилки.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
GS Group запустил массовое производство первых российских SSD-накопителейGS Group запустил массовое производство первых российских SSD-накопителейТехнополис Гусев — первая в России частная территория научно-технического развитияТехнополис Гусев — первая в России частная территория научно-технического развитияGS Group запустил крупнейшее и самое высокотехнологичное в РФ производство светодиодовGS Group запустил крупнейшее и самое высокотехнологичное в РФ производство светодиодовОдин смартфон в минуту: на предприятии «Технополиса GS» в несколько раз ускорил сборку электротехникиОдин смартфон в минуту: на предприятии «Технополиса GS» в несколько раз ускорил сборку электротехники
  1. Р
    Работник GS
    6 марта 2026 18:24

    На самом деле это крупноузловая сборка из китайских деталей, остальные бумаги нарисовали и зарегистрировали в реестре минпромторга. Для пример Москвич тоже в этом реестре и считается отечественной разработки хотя это полная копия китайского авто с замененным шильдиком. Вот такое импортозамещение к сожалению.

    1. Я
      Я
      6 марта 2026 20:08

      Шильдиконаклеющивое производство.

    2. У
      Ученик
      6 марта 2026 22:43

        Читаешь такое и диву даёшься.

        Чел пишет так, как будто он  в Конструкторском бюро "Технополиса GS» работает. И сам, в то же время, "бумаги рисует для регистрации в реестре минпромторга".

        А на самом деле, обыкновенное "трепло". Только отсыл: - "Для пример Москвич тоже в этом реестре"... зз помойных fake news чего стоит.

       То, что это, просто пошло, ему не понять. Этот "Работник GS" занимает должность не выше Слесаря наладчика ОПС или Электрика, который "везде бывает и всё слышит".

        А на счёт других примеров - Смартфоны Apple iFhone производятся в Китае; Toyota Land Cruiser - тоже там...

        И что плохого в "такое импортозамещении", если даже это так, по сравнению с параллельным импортом из Китая? Что зарплату платят тебе, а не "ханцу"? Так уволься. Иди к Долговым скот забивать...

    3. Г
      Гость Гость
      6 марта 2026 23:53

      На самом деле вы не работник GS, просто трепло. Экскурсию проведу по предприятию, приходите, сожаления развеются. 

      1. Я
        Я
        7 марта 2026 23:09

        Зачем водить экскурсии, если можно записать видео для всех про всё производство, начиная от литья и покраски, обработки металла и т.д. и заканчивая сборкой. Но думаю ваше видео ограничится сборкой. Ждем видео.

    4. .
      8 марта 2026 12:52

      И какие же детали там китайские? Расскажи раз уж шаришь что да как) 

  2. Р
    Работник ЗАГСа
    7 марта 2026 06:27
    6 марта 2026 18:24, Работник GS написал:

    На самом деле это крупноузловая сборка из китайских деталей, остальные бумаги нарисовали и зарегистрировали в реестре минпромторга. Для пример Москвич тоже в этом реестре и считается отечественной разработки хотя это полная копия китайского авто с замененным шильдиком. Вот такое импортозамещение к сожалению.

    Сперма была китайская, а родила тебя алкашка. Что вышло то вышло

  3. Р
    Работа
    7 марта 2026 13:26
    6 марта 2026 18:24, Работник GS написал:

    На самом деле это крупноузловая сборка из китайских деталей, остальные бумаги нарисовали и зарегистрировали в реестре минпромторга. Для пример Москвич тоже в этом реестре и считается отечественной разработки хотя это полная копия китайского авто с замененным шильдиком. Вот такое импортозамещение к сожалению.

    Какой-то недоделанный работник написал

  4. П
    Петрович
    7 марта 2026 22:56

    Все разрабатывают, все производят, а вот снег убрать нечем было!  Невесело как то. 

  5. Г
    Гусевец
    8 марта 2026 08:01

    Хочу видео…

  6. о
    она
    8 марта 2026 19:11

    А может, вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
11 минут назад
Живописность пней от бездумно спиленных деревьев просто зашкаливает. Если жители города не в приоритете может постараетесь для туристов для начала убрать свой позор?
Д
Да-да
12 минут назад
Смешно...открыли почему-то класс в детском саду на Ломоносова, а потом куда дети? По домам? 
Д
Да уж
18 минут назад
Нет, не получают. Считают теперь, что только одним детям нужнее! 
Г
Гусев
44 минуты назад
Дайте 2 путевки детямСВО и 1 детям из неблогополучной семьи ведь ребенок ге виноват что такие родители
Г
Гусев
54 минуты назад
Если честно Паша не похож на хорошего хозяйствинника
Г
Гость Житель
56 минут назад
Нужно выбрать те объекты, где будут максимальные суммы! Уже притча во языцах! Если бы администрацию действительно интересовало именно развитие города, а не наличие денежных средств на эти
Г
Гусев
57 минут назад
Меньще всего выделено на профилактику.9
Г
Гусев
1 час назад
Можно подумать наша Администрация живет в другом городе.У нас ничего не видит.
Г
Гость Гость
1 час назад
Воют Родины сыны, элита в городах жирует
Г
Гость Гость
1 час назад
А почему такое негативно отношение к детям СВОшников? В чем они виноваты перед другими? Что не видят своих отцов годами? А разве другие категории семей, например,малообеспеченные или многодетные
Г
Гость Гость
1 час назад
Надо выбрать то, что будет долгостроем и не жалко! Может территория возле администрации? 
Д
Ден
1 час назад
Ты что клоун? У крана загорелся зеленый он начал движение, а водила автобуса хотел проскочить на загоревшийся красный и не успел.
😱
😱🤕🤔
1 час назад
Уже обгадились по полной, а все туда же. Провальная администрация...
😱
😱🤕🤔
1 час назад
А что, парк уже украшает и делает комфортным наш город?? Вам самим не противно от собственного  вранья и лицемерия администрация? Как же вы далеки от проблем жителей города...😡👎
Г
Гость Сергей
2 часа назад
Ещё первую очередь до ума не довели, а уже вторую.хотят 
Г
Гость Житель
2 часа назад
Боятся??? Нечего сказать власти местной, по всей вероятности! Подходит лето - парка нет! Люди задают вопросы (неудобные) по открытому бассейну, арке, деревьям, странному тротуару в ровень с проезжей
Г
Гость Гость
2 часа назад
Мне уже за 50, где у нас располагается молодёжный центр? 
Г
Гость Коммунист
2 часа назад
Обсуждение это хорошо, но организация обсуждения из вон рук плохо. У Егорычевой при Михайлове полный зал собирали, а при Цуканове народ сам на обсуждения ходил. А как будет сейчас? Мест в молодежном
В
Вин не ту
2 часа назад
ВЫБОРНОГО мэра! А не назначенца междусобойчиком!