Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Депутат: из-за краха «Инвестбанка» чиновники из Гусева остались без зарплаты

13 декабрь 2013, 15:07
Депутат: из-за краха «Инвестбанка» чиновники из Гусева остались без зарплатыАдминистрация Гусева имела в «Инвестбанке» зарплатный проект, поэтому местные чиновники остались без зарплаты, рассказал корреспонденту депутат районного Совета от «Справедливой России» Александр Моисеенко.

«Также власти держали на счетах деньги, полученные в рамках некоторых европейских проектов, в частности, на укрепление дамб», — рассказал депутат. В приёмной администрации сообщили, что и.о. главы городского округа Виктор Перепелов занят. Прокомментировать ситуацию с зарплатным проектом и европейскими деньгами секретарь не смогла.

Напомним, в пятницу утром стало известно, что Банк России отозвал лицензию у «Инвестбанка». В связи с отсутствием перспектив восстановления финансового положения банка и во избежание дальнейшего усугубления ситуации Банком России принято решение о прекращении деятельности АКБ «Инвестбанк» и назначении временной администрации.

Напомним также, в среду губернатор Николай Цуканов утверждал, что руководство Банка России претензий к «Инвестбанку» не имеет, а руководство банка накануне заявляло, что вкладчики сами спровоцировали тяжелую ситуацию в банке. В Калининградском филиале АКБ «Инвестбанк» такая ситуация сложилась из-за того, что вкладчики стали массово досрочно снимать свои вклады, сообщили в ГУ Банка России по Калининградской области.

По данным Центробанка, свыше 90% вкладчиков «Инвестбанка» покрываются страховым возмещением. Совокупный объем депозитов населения в «Инвестбанке» составляет 39,4 миллиарда рублей. Агентство по страхованию вкладов обещает начать выдачу денег клиентам «Инвестбанка» до 27 декабря 2013 года.
Теги: инвестбанк
3 073 просмотра   |   9 комментариев
0
Гость
# 1Гость
Всю ночь неспал..Так жалко чиновников было :recourse:
13 декабря 2013 15:50   ЦитироватьОтветить0
гость
# 2гость
А о педагогахх никто не вспомнил!!!Их з\п там же лежит!Чиновники же важнее в нашем государстве(
13 декабря 2013 18:09   ЦитироватьОтветить0
я
# 3я
Так им и надо!!!Браво!!!!!!!!!!!!!И почаще с ними так!
13 декабря 2013 21:16   ЦитироватьОтветить0
mamochka
И кого же выбрали в окружной Совет депутатов?
Какой же бред он написал!
Информация высосанная из пальца!
А вот зарплатные карты учителей действительно были Инвестбанковскими... Сочувствую. Перед Новым Годом оставили людей без денег.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

А выбирали окружной совет вроде...
14 декабря 2013 11:53   ЦитироватьОтветить0
Не такой, как все
# 5Не такой, как все
Учителей жалко действительно и их семьи, а вот сраных чиновников у которых они явно не последние не капельки, пусть теперь бегают, как ужаленные в одно местечко)))
14 декабря 2013 23:42   ЦитироватьОтветить0
Сергей
# 6Сергей
Да много народу без зарплаты останется и моя контора в том числе, не обязательно по специальностям обобщать
15 декабря 2013 16:17   ЦитироватьОтветить0
Просто гость
# 7Просто гость
Цитата: mamochka
И кого же выбрали в окружной Совет депутатов?
Какой же бред он написал!
Информация высосанная из пальца!
А вот зарплатные карты учителей действительно были Инвестбанковскими... Сочувствую. Перед Новым Годом оставили людей без денег.


А выбирали окружной совет вроде...

А что именно бред?
15 декабря 2013 23:42   ЦитироватьОтветить0
Жуёба
Поржал)они у кого-нибудь отожмут бабло им всеравно!)!))
17 декабря 2013 23:02   ЦитироватьОтветить0
Кукулькан
и кто эту крысу всерьёз воспринимает?
25 декабря 2013 17:43   ЦитироватьОтветить0