Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / «Технополис GS» налаживает производство сварочных аппаратов Rezonver

«Технополис GS» налаживает производство сварочных аппаратов Rezonver

3 октября 2014, 17:41
На мощностях инновационного территориального кластера «Технополис GS», развиваемого холдингом GS Group в г. Гусеве Калининградской области, будет размещено производство многофункциональных сварочных аппаратов российского разработчика Rezonver. Соглашение между компаниями было подписано в октябре 2014 г.

Для организации производства на мощностях завода «Пранкор», входящего в состав «Технополис GS», российская компания-стартап Rezonver привлекла инвестиции на сумму 3 млн долларов. Предприятие выступит в качестве производителя главного продукта разработчика – многофункциональных аппаратов для резки и сварки металла, в основе которых лежит запатентованный способ резонансного преобразования энергии. Такой метод позволяет выпускать компактные и мощные сварочные аппараты, которые могут работать в условиях скачков напряжения, а также при коротких замыканиях. Производимое оборудование должно стать конкурентоспособным на мировом рынке и выступить импортозамещающей продукцией для российских специализированных предприятий, в первую очередь, заменив преобладающие китайские и американские модели.

Пробная партия сварочных аппаратов Rezonver появится на российском рынке уже в ноябре 2014 года. В течение 2015 года планируется произвести до 50 000 аппаратов, что превысит объем подобного оборудования, выпускаемого большинством европейских компаний.

«Организация на территории России массового производства подобного многофункционального промышленного оборудования – это большое событие для рынка нашей страны и стран СНГ, – комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков. – Тот факт, что производство было размещено на мощностях «Технополиса GS», в очередной раз подтвердил высочайший технологический уровень этой площадки, подготовленность к реализации сложных проектов, квалификацию специалистов кластера».

Предприятие «Пранкор», на котором будут производиться многофункциональные сварочные аппараты Rezonver, является современной площадкой для организации контрактного производства в Калининградской области. На заводе имеется оборудование для реализации подобных проектов на разных стадиях, в том числе действуют технологические участки холодной штамповки, термопластавтоматов с усилием смыкания до 200 тонн, покраски пластиковых и металлических изделий.

Справка

«Rezonver» – российская компания, разработчик компактного сварочного оборудования. Полуфиналист конкурса Forbes и Google «Школа молодого миллиардера». Основана в октябре 2013 года. Индекс «А» (высокая вероятность успеха) в рейтинге инвестиционной привлекательности «Russian Startup Rating».

ООО «Пранкор» – предприятие, осуществляющее комплекс работ по литью пластмасс, изготовлению пластмассовых и металлических деталей. Основная номенклатура выпускаемой продукции – телевизионные антенны и корпусы для цифровых телевизионных приставок. При литье используется добавка из наноуглеродного материала, придающая пластмассе гибкость и прочность. Ежемесячный объем выпуска готовой продукции – более 300 тысяч изделий. Завод «Пранкор» – единственное предприятие с подобной специализацией на Северо-Западе России.

«Технополис GS» – единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. «Технополис GS» объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. «Технополис GS» развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.

GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная – в Швейцарии.

Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра «Технополис GS», глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
Другие новости по теме
Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников  «Новой электроники 2015»Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников «Новой электроники 2015»Пример «Технополиса GS» вдохновил российские технопарки на Слете в «Сколково»Пример «Технополиса GS» вдохновил российские технопарки на Слете в «Сколково»«Технополис GS» посетили руководители ведущих предприятий Калининградской области«Технополис GS» посетили руководители ведущих предприятий Калининградской областиИтоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годИтоги деятельности холдинга GS Group за 2013 год
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
д
джон конар
28 минут назад
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
1 час назад
3 часа назад, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! 1 час назад, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
3 часа назад
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
3 часа назад
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
3 часа назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
4 часа назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
4 часа назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
4 часа назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
6 часов назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
6 часов назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
6 часов назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
7 часов назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
8 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
10 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
10 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Сегодня в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья