Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / GS Group представил кейс по созданию программы корпоративной социальной ответственности в «Технополисе GS»

GS Group представил кейс по созданию программы корпоративной социальной ответственности в «Технополисе GS»

1 декабря 2014, 14:03
GS Group представил кейс по созданию программы корпоративной социальной ответственности в «Технополисе GS»28 ноября 2014 года на национальной конференции «Корпоративная социальная ответственность-2014/2015» в Москве была представлена программа КСО холдинга GS Group, реализуемая в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области). В мероприятии также принимали участие представители PR- и HR-подразделений ведущих российских и зарубежных компаний: Coca Cola HBC Eurasia, «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», «Альфа-Банк», «Лукойл», «Уралсиб», «Мегафон», ВЦИОМ и др.

Представитель департамента стратегического маркетинга GS Group Римма Сорокина выступила с кейсом по программе КСО в «Технополисе GS». Программа реализуется в рамках долгосрочной стратегии деятельности холдинга в Калининградском регионе и направлена на развитие социокультурной среды, обеспечивающей международный стандарт качества жизни сотрудников предприятий кластера и их семей. Осуществляемая деятельность способствует привлечению на предприятия талантливых специалистов из России и из-за рубежа и становится дополнительным драйвером роста экономики региона. Кейс по созданию программы КСО в «Технополисе GS» стал единственным проектом, представленным на конференции, в рамках которого кроме внутренних программ проводится комплекс мероприятий по развитию окружающей территории.

Основным направлением программы корпоративной социальной ответственности в «Технополисе GS» является сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями для привлечения и поддержки высококвалифицированных молодых специалистов. Холдингом реализуется магистерская программа в БФУ им. Канта, первый выпускник которой в 2014 году принят на работу в одно из предприятий кластера, налажена работа со студентами ПетрГУ и СПбГУ, на регулярной основе проводятся профориентационные экскурсии для школьников, международные конкурсы по математике и физике для учащихся школ нестоличных городов, победители которых получают именную стипендию на один учебный год при поступлении в профильные вузы на востребованные в кластере специальности. Кроме того, GS Group активно поддерживает воспитанников детских домов Гусевского муниципального округа, проводит для них экскурсии на предприятия «Технополиса GS», организовывает турниры по мини-футболу.

За последний год больших успехов добился волонтерский проект по восстановлению захоронений времен Первой мировой войны на территории Калининградской области, руководителем которого является сотрудник «Технополиса GS». Одним из результатов деятельности волонтеров стал запуск сайта туристических маршрутов по местам боевой славы. Регулярно в Гусевском муниципальном округе проводится экологическая программа, которая за прошлый год позволила собрать и переработать более 8,5 тонн макулатуры и 300 кг пластика. Важной инициативой для Калининградской области является бесплатный международный музыкальный фестиваль День Технополиса GS, который ежегодно собирает до 10 000 зрителей. Кроме того, для сотрудников инновационного кластера регулярно устраиваются культурные и спортивные мероприятия, а также ведется профилактика профессиональных заболеваний и осуществляется поддержка здорового образа жизни. В 2014 году холдингом GS Group был основан фонд «Креативная платформа GS», задачей которого является поддержка социальных и культурных инициатив сотрудников кластера и жителей г. Гусева.

Программа корпоративной социальной ответственности холдинга GS Group была впервые представлена перед экспертным сообществом и вызвала большое количество положительных отзывов от участников конференции. Особенно была отмечена работа с вузами и социальная программа по обеспечению специалистов доступным жильем.

Конференцию «Корпоративная социальная ответственность-2014/2015» 27-28 ноября посетили PR , HR-директора, директора по внешним и внутренним коммуникациям, директора по CSR. Среди прочих на мероприятии были озвучены вопросы построения системы КСО, особенности взаимодействия с государственными структурами, способы наладить работу со СМИ для бесплатного освещения реализуемых социальных проектов, инструменты для измерения эффективности программ и др.

Справка

«Технополис GS» – единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. «Технополис GS» объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. «Технополис GS» развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.

GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная – в Швейцарии.

Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра «Технополис GS», глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
Другие новости по теме
GS Group – лидер социально ответственного бизнеса по версии конкурса BestinCSR-2016GS Group – лидер социально ответственного бизнеса по версии конкурса BestinCSR-2016Итоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годИтоги деятельности холдинга GS Group за 2013 год«Технополис GS» посетили руководители ведущих предприятий Калининградской области«Технополис GS» посетили руководители ведущих предприятий Калининградской областиВозможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников  «Новой электроники 2015»Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников «Новой электроники 2015»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Н
Надо уезжать
Только что
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
7 минут назад
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
14 минут назад
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
П
Папеггшшгкцкоооу
1 час назад
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
1 час назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
2 часа назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
2 часа назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
3 часа назад
а что там происходит?
Р
Работник
5 часов назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
5 часов назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
7 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
10 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
10 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
11 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?