Главная / Новости / Экономика / Команда популярных блогеров Рунета посетила инновационный кластер «Технополис GS»

Команда популярных блогеров Рунета посетила инновационный кластер «Технополис GS»

27 января 2015, 08:39
Команда популярных блогеров Рунета посетила инновационный кластер «Технополис GS»23 января 2015 года в инновационный кластер «Технополис GS», развиваемый холдингом GS Group в городе Гусеве Калининградской области, прибыла команда представителей российской блогосферы, составляющая наиболее активное ядро портала Livejournal. Гости, прибывшие из разных регионов страны, смогли своими глазами увидеть, как реализуется уникальный проект, познакомиться с масштабами производств и их значимостью для экономики региона и России в целом.

В однодневном туре по предприятиям инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие блогеры, ведущие наиболее активную работу по освещению социально-культурных событий в регионах России на портале Livejournal. Гостям были продемонстрированы предприятия, жилая зона и арт объекты, возведенные в кластере.

Российский инвестиционно-промышленный холдинг GS Group реализует инновационный проект, начиная с 2008 года. Сегодня в «Технополисе GS» на плановые мощности выведены пять высокотехнологичных производств, образующих крупнейший в Восточной Европе кластер по выпуску электроники. На заводах разрабатываются и производятся передовые технологические решения для ведущих российских операторов спутникового телевещания. Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование, выпускаемое под брендом General Satellite, только в Российской Федерации составляет более 40 млн человек. В настоящий момент на предприятиях холдинга производится более 2% мирового объема цифровых телевизионных приставок. Благодаря реализации проекта регион получил порядка 2000 дополнительных рабочих мест, а город Гусев стал одним из его промышленных центров.

В рамках экскурсии блогеры также побывали на объектах жилой зоны, возводимой для сотрудников предприятий «Технополиса GS». Сотрудники холдинга рассказали гостям о развитии социально-бытовой инфраструктуры – проектом предусмотрено строительство дошкольных учреждений, школ, объектов здравоохранения и культуры, повышение транспортной обеспеченности Калининградской области. Отдельное внимание было уделено формированию благоприятной для создания и обмена идеями креативной среды, развитию досуга сотрудников, проведению программ поддержки культурного наследия и сохранения экологии Калининградской области. Высокую оценку блогеров получила реализуемая холдингом задача по обеспечению сотрудников кластера «Технополис GS» современным жильем на льготных условиях и проведению профориентационных программ для школьников и студентов.

Справка

GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге.

Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра «Технополис GS», глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS» – единственный в России частный инновационный кластер. Расположен в г. Гусев, Калининградская область. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. «Технополис GS» объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. «Технополис GS» развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
О
ОТВЕТ.
Только что
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
4 минуты назад
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
53 минуты назад
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
1 час назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
1 час назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
3 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
4 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
4 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
4 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
5 часов назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
5 часов назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
5 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
6 часов назад
8 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
6 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
7 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
8 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
8 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
8 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
8 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
12 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: