Магазин «Двери» на Красноармейской

4 метра в ширину, 58 в длину: в Гусеве построят пешеходный мост за 70 млн рублей

1 июль 2016, 18:17
4 метра в ширину, 58 в длину: в Гусеве построят пешеходный мост за 70 млн рублей
Власти Гусева планируют потратить чуть больше 70 миллионов рублей на строительство пешеходного моста в городе. Тендер на поиски подрядчика выставлен на сайте государственных закупок.

Как сообщается на сайте klops.ru, заказчиком выступает администрация Гусева. Начальная цена контракта составляет порядка 70 миллионов рублей, которые планируется выделить из городского бюджета. Новый объект планируется построить на улице Правобережная через реку Писса.

Согласно техническому заданию тендера, завершить строительно-монтажные работы пешеходного моста победитель конкурса должен до 31 декабря 2016 года, а 1 марта 2017 его планируется уже ввести в эксплуатацию. Длина нового моста составит 58,4 метра, а ширина пешеходной зоны - 4 метра, высота тоннельной части чуть меньше 3 метров. При этом покрытие должно быть выполнено гранитной плиткой.
Теги: мост госзакупки Админстрация Гусевского района
4 169 просмотров   |   26 комментариев
4
Сергей
# 1Сергей
Постройте дом! Хватить мыть деньги!!!!
1 июля 2016 18:28   ЦитироватьОтветить5
вася
# 2вася
мостов и так хватает . видно в администрации бабло кончактся
1 июля 2016 19:34   ЦитироватьОтветить6
Житель
# 3Житель
Но на правобережной есть же мост. Что то никогда и не слышали о строительстве еще одного. Вроде собирались мостик строить к новому храму. А может для начала реку почистить.
1 июля 2016 19:38   ЦитироватьОтветить7
Сергей
# 4Сергей
На ум приходят только неприличные слова. Выкинуть 70 лямов на мост, который никому не нужен.
Мираторг
И как мы без него раньше то жили?
А может для начала реку почистить.

Её уже "почистили" ещё при Силенко. Целых две платины построили.. только вот толку абсолютный НОЛЬ.
2 июля 2016 00:38   ЦитироватьОтветить1
мимоход
# 6мимоход
ндааа...мост будет от проходной микродвигателя???? или рядом с мостом у пожарки, чтобы у людей был выбор по какому ходить, ещё один забабахают???? короче, широка страна моя родная....
2 июля 2016 08:58   ЦитироватьОтветить2
тиль
# 7тиль
Мост будет от памятника павшим в первой мировой к строящейся церкви. И,насколько мне известно,после строительства этого моста,должны поднять уровень Писсы.
2 июля 2016 10:52   ЦитироватьОтветить0
Житель
# 8Житель
Как же я жду этот мост. про него давно говорили.
2 июля 2016 11:25   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 9Зритель
Совершенно ни к чему этот мост. Два моста на расстоянии 500 метров друг от друга, и строить ещё один?! Что за расточительство! Если где мост и нужен, то это за Афганскими домами. Соединить Фурманово и район афганских домов с Лесной и новой школой. Плюс ,там собирались в поле жильё строить. Там будет на перспективу нужнее. И если строить, то по-любому с автодорогой.
Марвин Джон Химейер
# 10Марвин Джон Химейер
Цитата: тиль
Мост будет от памятника павшим в первой мировой к строящейся церкви. И,насколько мне известно,после строительства этого моста,должны поднять уровень Писсы.

Интересно, как это мост поспособствует поднятию уровню реки?! Или ключевыми здесь являются слова "строящейся церкви"? Приедет ГундЯев на открытие, пару молитв и опаньки - глубина в Писсе уже метра два!
2 июля 2016 18:04   ЦитироватьОтветить3
Марвин Джон Химейер
# 11Марвин Джон Химейер
Цитата: мимоход
ндааа...мост будет от проходной микродвигателя???? или рядом с мостом у пожарки, чтобы у людей был выбор по какому ходить, ещё один забабахают???? короче, широка страна моя родная....

Рядом с мостом у пожарки. И сделают его платным. А пожаркин мост будет безплатным дублёром.
2 июля 2016 18:09   ЦитироватьОтветить0
Аркадиуш
# 12Аркадиуш
Товарищ истину глаголит..мост Фурманово -Лесная намного важней чем непонятно зачем мост пешеходный к храму,кому нужно помолиться ,думаю 100 метров лишних осилят
2 июля 2016 18:50   ЦитироватьОтветить5
Аркадий
даешь референдум!
2 июля 2016 21:30   ЦитироватьОтветить3
Гость Lacertio
# 14Гость Lacertio
Лучше бы светофор у "Востока" поставили...
2 июля 2016 21:34   ЦитироватьОтветить3
кот
# 15кот
Все же где планируется строительство этого моста? Правобережная начинается от пожарки и заканчивается Микродвигателем. Какая то тут ошибка.
2 июля 2016 21:48   ЦитироватьОтветить0
мама
# 16мама
Лучше б дворы отремонтировали. Зайти страшно.
3 июля 2016 10:59   ЦитироватьОтветить5
я так думаю
# 17я так думаю
И назовем мост в честь великого друга русского народа Рамзана Кадырова.
3 июля 2016 13:36   ЦитироватьОтветить3
AVS
# 18AVS
Цитата: кот
Все же где планируется строительство этого моста? Правобережная начинается от пожарки и заканчивается Микродвигателем. Какая то тут ошибка.

"Березка" - ул. Правобережная, 12 если что...
4 июля 2016 09:18   ЦитироватьОтветить0
Гость из будущего
# 19Гость из будущего
В РПЦ попросили мост построить. А они же не любят простые вещи им подавай из гранита.
4 июля 2016 12:07   ЦитироватьОтветить2
Гость из прошлого
# 20Гость из прошлого
Цитата: Гость из будущего
В РПЦ попросили мост построить. А они же не любят простые вещи им подавай из гранита.

Да! И чтобы мост этот обязательно крытым был, а крыша на нём была низкая, низкая...
4 июля 2016 12:52   ЦитироватьОтветить1
Митяй
Цитата: Аркадиуш
Товарищ истину глаголит..мост Фурманово -Лесная намного важней чем непонятно зачем мост пешеходный к храму,кому нужно помолиться ,думаю 100 метров лишних осилят

В том направлении электорат через реку пускать нельзя, иначе все воочию прочухают почему деньги не пахнут и как их кинули с очистными и доочистными, да и прочими зловонными объектами!
Дорогу однозначно в храм, только в храм, всем вдаваться поголовно в веру, молиться и покорно ждать снисхождения благодати уж если не при жизни от единой ..., так хоть после отхода в в мир иной, тоже для всех единый ...!
4 июля 2016 18:11   ЦитироватьОтветить2
Ангелина
продуманное, выверенное разбазаривание денежных средств... всё кругом разваливается,а они мост.... к храму, когда я хочу в ХРАМ мне всё равно где он.я иду и прихожу, могу выйти заранее,чтобы успеть к служению... могу просто сесть на автобус и поехать в Ульяново.. это выбор каждого верующего.... ходили за 100 верст и без моста обходились.. как не стыдно таким чиновникам, оставлять народ и не думать о нем ничуточки..
14 июля 2016 16:58   ЦитироватьОтветить3
тот самый АТЕИСТ
# 23тот самый АТЕИСТ
Самое главное, чтобы был проход с понтами для нового ТОРГОВОгО ЦЕНТРА РПЦ. Скоро 17 год, жизнь ходит по кругу. ЖАДНОСТЬ попищ опять может против них обернуться. Все к евгейскому богу по новому мосту satisfied
21 июля 2016 22:32   ЦитироватьОтветить0
Рио
# 24Рио
Да,нет пределу фантазии чиновников,мост в рай хотят построить да за такие решение прямая дорога в ад. Болие разумных проэктов конечно же нет. В районе денег нет, придорожные канавы в поселках почистить не могут,подвалы домов заливает все гниет. Канализация не везде есть!Просто уйма проблем не решонных! Ну может мост их спасет всех , всё-таки над водой! Помогите больным пенсионерам ,детям, больных раком! А, ну да я забыл для чиновников все по статистики в среднем здоровые! 70000000руб.
27 июля 2016 14:16   ЦитироватьОтветить1
Рио
# 25Рио
Гость Lacertio,
За 70 лямов,он из золота должен быть!))))
27 июля 2016 14:21   ЦитироватьОтветить0
виталик
# 26виталик
Зритель,
лично я с тобой согласен.там он нужней