Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / 4 ноября в Городском доме культуры прошел концерт, посвященный «Дню народного единства»

4 ноября в Городском доме культуры прошел концерт, посвященный «Дню народного единства»

7 ноября 2017, 12:25
4 ноября в Городском доме культуры прошел концерт, посвященный «Дню народного единства»
Лучшие коллективы МАУ ГДК, подарили свои творческие выступления жителям города. Волонтеры подростково-молодежного клуба, в фойе встречали гостей и поздравляли с этим замечательным праздником.

Из истории праздника День народного единства

Все началось со смутных лет начала XVII века. После смерти царя Ивана Грозного на русский престол взошел его сын Фёдор I Иоаннович. Однако потомков он не оставил, и династия Рюриковичей пресеклась.

Однако все помнили про младшего сына Ивана Грозного, царевича Дмитрия, погибшего при загадочных обстоятельствах еще при жизни Фёдора. В народе стали поговаривать, что он, может быть, вовсе и не умер... С этого момента в России начинается период, вошедший в историю как Смутное время: то тут, то там стали появляться "лжедмитрии", претендующие на престол, а также их противники и обличители.

На русском престоле началась настоящая чехарда. Борис Годунов, Лжедмитрий I, Василий Шуйский, Семибоярщина, польский королевич Владислав, Лжедмитрий II, а за ним и Лжедмитрий III. Вместе с ними пришли польские захватчики.

Страна и народ были измучены до крайности. Многие всерьез поговаривали об окончательном падении московского царства. Но патриарх Гермоген призвал народ встать на защиту веры и Отечества и изгнать оккупантов. В стране возникло ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Им удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России (то самое народное единство, которое мы отмечаем 4 ноября).

С чудотворной иконой Казанской Божией Матери ополченцы 22 октября взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы. После этого Земский собор избрал на царство Михаила Федоровича Романова, положившего начало трехсотлетнему правлению династии Романовых в России.
Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»В Гусеве прошёл ежегодный муниципальный конкурс эстрадного искусства «До-Ми-Солька»В Гусеве прошёл ежегодный муниципальный конкурс эстрадного искусства «До-Ми-Солька»В ГДК прошёл муниципальный конкурс эстрадного искусства «До-Ми-Солька»В ГДК прошёл муниципальный конкурс эстрадного искусства «До-Ми-Солька»
  1. Ш
    Шапокляк
    7 ноября 2017 16:16
    Мероприятия за мероприятием одни и те же номера у ДК на сцене. Видимо показывать совсем нечего.
  2. Г
    Гость Гость
    7 ноября 2017 16:51
    они уже достали всех своими мероприятиями , каждый раз одно и тоже
  3. д
    друг семьи
    7 ноября 2017 16:56
    Цитата: Гость Гость
    они уже достали всех своими мероприятиями , каждый раз одно и тоже

    Ну это скорей не к ним претензия а нашей "любимой" администрации, которая любит без места и к месту эти мероприятия проводить.
  4. Р
    7 ноября 2017 20:30
    Шапокляк,
    Видимо Вы - великий специалист по постановке номеров художественной самодеятельности в разножанровой направленности, если для вас номера народников одни и те же, вокалистов (ну раз лица то знакомые) - одинаковые, хотя что ВАМ объяснять, когда Вы - великий специалист широкого спектра деятельности - от укладки асфальта до постановки балета. P.S. Видели вакансию хореографа и режиссера в ДК - вперед, дерзайте, покажите работу профессионала!
  5. К
    Крокодил Гена
    7 ноября 2017 22:32
    Шапокляк, уважаемая, а вы видимо давно в ДК не появлялись. Репертуар то у них очень даже сильно обновляется. Вас наверно совесть гложет или жаба душит на их мероприятия ходить. Не знаете, лучше молчите. Не ровен час за свою болтливость, снова на краю окажитесь.
  6. Я
    Я
    8 ноября 2017 08:15
    Цитата: Крокодил Гена
    Шапокляк, уважаемая, а вы видимо давно в ДК не появлялись. Репертуар то у них очень даже сильно обновляется. Вас наверно совесть гложет или жаба душит на их мероприятия ходить. Не знаете, лучше молчите. Не ровен час за свою болтливость, снова на краю окажитесь.

    Зато в квартире служебной живу и никто меня не выселяет. Потому что могу себе позволить.
  7. Ш
    Шапокляк
    8 ноября 2017 08:25
    Цитата: Крокодил Гена
    Шапокляк, уважаемая, а вы видимо давно в ДК не появлялись. Репертуар то у них очень даже сильно обновляется. Вас наверно совесть гложет или жаба душит на их мероприятия ходить. Не знаете, лучше молчите. Не ровен час за свою болтливость, снова на краю окажитесь.

    Не смешите. О каком именно обновлении репертуара вы говорите, если уже который год, на всех концертах коллектив Федонюк одни и те же танцы пляшет, в одних и тех же костюмах. А свою агрессию лучше при себе оставьте, раз на критику нормально реагировать не научились. А то не на краю,а на дне откажитесь. Тем более что проводов хватает.
  8. Г
    Горожанин
    8 ноября 2017 14:54
    https://youtu.be/Q1J5lUKnD4I
  9. О
    О да
    8 ноября 2017 14:55
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?
Я
Я
В воскресенье в 18:39
От домашних яиц ещё никто сальмонеллу не подцепил.Пусть Бабура с Граничевой зайдут в любой магазин,возьмут по яйцу и выпьюту их сырыми, тогда и будем разговаривать.
Д
Д б.....
В воскресенье в 18:00
Опять недовольные повылазили. А я буду ездить по выходным. Природа там шикарная и сервиса не надо. Возьму с собой бутерброды.