Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / В Гусевском музее открылась выставка «Минувших дней живая память», посвященная годовщине Штурма Гумбиннена

В Гусевском музее открылась выставка «Минувших дней живая память», посвященная годовщине Штурма Гумбиннена

22 января 2019, 12:29
В Гусевском музее открылась выставка «Минувших дней живая память», посвященная годовщине Штурма Гумбиннена
21 января гости мероприятия собрались в Большом выставочном зале музея, чтобы вспомнить события января 1945 года. Среди пришедших, особенно выделялись юные ребята в форме, воспитанники 5 и 6 классов филиала школы-интерната Андрея Первозванного морского кадетского корпуса. Почетным гостем открытия выставки стал председатель ветеранов ВОВ Сергей Тихонович Семенихин.

Началось мероприятие с минуты молчания. Для гостей прозвучал интерактивный рассказ о событиях Восточно-Прусской операции, штурме Гумбиннена, который был представлен презентационным материалом, составленным на основе документов из фондов музея и научной литературы. Также выступил перед собравшимися Сергей Тихонович Семенихин. Он рассказал о своих молодых годах, проведенных на войне и о том, как важно сегодня хранить память о героях отдавших жизнь за Победу. Далее посетители перешли в Малый выставочный зал для экскурсии по вновь открывшейся выставке «Минувших дней живая память». Особое внимание юных гостей из Кадетского корпуса привлек макет танка Т-34, названного в честь командира экипажа, героя Советского Союза, младшего лейтенанта Юрия Малахова. Этот экспонат, собранный на территории воинской части танкового полка нашего города, был передан в фонды Гусевского музея.

Выставка продолжит свою работу до 5 февраля.

Гусевский музей приглашает желающих посетить открывшуюся экспозицию, посвященную 74 — й годовщине Штурма Гумбиннена «Минувших дней живая память».

Мы работаем ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.
Другие новости по теме
«Замок — равно — мечта!» или как в Гусевском музее открывали выставку «Мальборк. Общее наследие»«Замок — равно — мечта!» или как в Гусевском музее открывали выставку «Мальборк. Общее наследие»Танцы, гитара и вокал: в ГДК прошел молодежный творческий конкурс «Минута славы»Танцы, гитара и вокал: в ГДК прошел молодежный творческий конкурс «Минута славы»15 апреля в Гусевском музее открылась выставка гобелена «Ода текстилю» Ирены Пилютите15 апреля в Гусевском музее открылась выставка гобелена «Ода текстилю» Ирены ПилютитеВ городском музее открылась выставка в честь 100-летия Красной армииВ городском музее открылась выставка в честь 100-летия Красной армии
  1. Д
    Диды воевали
    22 января 2019 13:26
    «Минувших дней живая память» считаю, что это не правильное название, реалии сегодняшнего дня таковы, что выставку необходимо назвать «Минувших дней былая слава». Но нынешнее бесславное поколение не понимает этого. Трудно поколению понять суть, когда завоевания дедов так бездарно отдал жуликам и ворам. Дедам Слава!
  2. Г
    Гость Игорь
    22 января 2019 19:57
    Особенно выделялись юные ребята в форме! А кто еще там был кроме юных ребят в форме! С малого возраста привыкают быть массовостью на мероприятиях! Музей мог бы и поработать по привлечению желающих, а не использовать кадетов и учеников, которых с уроков забирают и ведут в музей.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Вася
Только что
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
16 минут назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
1 час назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
3 часа назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?