Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / Живописцы из Российской академии художеств участвуют в пленэре на востоке Калининградской области

Живописцы из Российской академии художеств участвуют в пленэре на востоке Калининградской области

28 июля 2020, 13:13
Профессиональные живописцы из Российской академии художеств участвуют в пленэре на востоке Калининградской области. Какие мотивы и места привлекают известных мастеров, какой отклик работа художников вызывает у жителей региона?

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Для художников нет плохой погоды, но из-за пандемии в этом году живописцы выехали на пленэр впервые.

Многие останавливаются в нескольких шагах от художников, чтобы увидеть, как на глазах рождается шедевр.

Анастасия Гусева, жительница Гусева:
— Я тоже рисую, но не так красиво. Это, конечно, высший пилотаж.

Ирина Фрумина, жительница Гусева:
— Издали спросила, оказывается, они из Москвы, но не хочется им мешать. Но, как приятно, что наш Дом офицеров, наш исторический комплекс волнует людей.

Василий и Наталья познакомились ещё на первом курсе Академии Ильи Глазунова и с тех пор неразлучны, вместе больше 20-ти лет.

Наталья Антохина-Куракса, художник:
— Много разных вещей, по которым можно определить даже характер человека в живописи и у каждого художника, даже если мы учимся в одной школе, всё равно совершенно разные, вот мы будем стоять рядом и напишем разные картины.

«Против течения». Именно так творческий тандем осознаёт вектор своего пути в искусстве. Яркие представители отечественной школы реализма не стремятся к скандальной славе, каждая работа для настоящего мастера — это путь познания и открытий.

Василий Куракса, член-корреспондент Российской академии художеств:
— Я здесь много сделал для себя важных открытий, что касается анатомии неба. Здесь хочется учиться писать небо, оно потрясающее, я для себя понял очень важную вещь, если нужно написать хорошее, красивое, могучее небо, то нужно ехать в Калининградскую область.

Мастер признаётся, что Янтарный край служит для него мощным источником вдохновения. Картины, которые создаются в Калининградской области, благодаря специальному выставочному проекту, увидят во многих городах страны.

Другие новости по теме
В Гусеве проходит ежегодный городской пленэр «Гусев. Лето. Взгляд из центра России.»В Гусеве проходит ежегодный городской пленэр «Гусев. Лето. Взгляд из центра России.»В Гусеве проходит пленэр живописцев из Российской академии художествВ Гусеве проходит пленэр живописцев из Российской академии художествОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныЗа недельный пленэр живописцы создали 25 полотен с городами Янтарного краяЗа недельный пленэр живописцы создали 25 полотен с городами Янтарного края
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
5 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
5 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
11 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?