Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / Знакомство с местной рукодельницей — Верой Ивановной Нестеровой

Знакомство с местной рукодельницей — Верой Ивановной Нестеровой

6 августа 2020, 12:36
Знакомство с местной рукодельницей — Верой Ивановной Нестеровой
На протяжении не одного десятка лет посещает Лермонтовскую библиотеку жительница поселка Поддубы Нестерова Вера Ивановна. Сказать, что это просто «активный читатель» библиотеки — значит ничего не сказать. Если бы можно было давать народные звания, характеризующие таких женщин, Вера Ивановна однозначно получила бы звание «ЗОЛОТЫЕ РУКИ».

Реставрацией старых сломанных кукол Вера Ивановна занимается на протяжении многих лет. Своими руками шьет наряды для кукол по темам: костюмы народов, входящих в Союз Советских Социалистических республик, герои русских народных сказок, модницы 19-20 веков, времена года (куклы в костюмах осени, зимы, лета, весны). А кукла в наряде школьницы двадцатого века украшает выставки в Лермотовской библиотеке.

С удовольствием Вера Ивановна занимается изготовлением картин из самых простых материалов: обрезки ткани, бумага, соломка. Побывав на экскурсии в Краснолесье, Вере Ивановне очень понравилась «семейка гномов». Теперь на территории дома семьи Нестеровых стоит волшебный домик, в котором живет Гном Гномыч и охраняет покой этой семьи.

Работы Веры Ивановны Нестеровой можно встретить на ярмарках и массовых мероприятиях, проводимых на территории Гусевского городского округа и сельских поселений. А при подведении итогов конкурса «Благоустройство и озеленение территорий и дворов» двор Веры Ивановны Нестеровой занимает призовые места.

Библиотека города Гусева
Другие новости по теме
Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»17 марта пройдёт конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2013»17 марта пройдёт конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2013»Знакомство с местной рукодельницей — Ахметовой Зульфиёй ИсламовнойЗнакомство с местной рукодельницей — Ахметовой Зульфиёй ИсламовнойОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. Г
    Гость светлана
    6 августа 2020 13:31
    КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!
  2. Г
    Гость Галина
    6 августа 2020 14:43
    Браво!
  3. Г
    Гость гость
    6 августа 2020 20:49
    Золотые руки! Молодец!
  4. С
    Серго
    7 августа 2020 13:20
    А выставка в Гусевской библиотеке или в пос.Лермонтово? Было бы здорово жену с дочерьми туда прогулять. 
  5. Г
    Гусевская библиотека
    7 августа 2020 13:35
    Дорогие друзья! К сожалению, в эпоху пандемии......такие мероприятия мы не проводим. Как только обстановка нормализуется - все к нам в гости......
  6. Г
    Гость лариса
    7 августа 2020 16:38
    молодчина! а сколько кукол в коллекции? где можно увидеть их и пообщаться с автором работ? а библиотеке - мой респект!!! обнародовать такое творчество.!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Горожанин.
1 час назад
Смеялся до слёз, наверное депутаты устали от рассмотрения такой программы.
З
Земля народу
1 час назад
Этот деби....  Вчера не плохо отжигал резину... Результат на лицо.. 
Р
РЖУНЕМОГУ
2 часа назад
Кто в Гусеве живет тот в цирке не смеётся. Поддержка предпринимателей 100 тыс рублей. ХАХАХА. Из которых 91,57 тыс потратили на праздники. ХАХАХАХА. А праздники были устроены, чтобы на фоне
д
джон конар
2 часа назад
я правильно понял.... деньги пропили... или нет?
И
Игла
2 часа назад
Неугодные комментарии удаляют по просьбе директора этого культурного заведения?? Ну-ну . Подождем когда областная прокуратура займётся вашим гадюшником !
к
котовский
3 часа назад
бомжовская сумма сто тысяч на тысячу официальных предпринимателей
Г
Гость Сергей
4 часа назад
Что они там курят? Может в здании радиация? Это не отчет, это юмористический рассказ для киножурнала "фитиль".
Г
Гость.
4 часа назад
какой пункт пдд говорит о том что дерево не обязано уступать если едущий по главной превышает скорость?
с
сочувствующий
5 часов назад
ну есть варианты. Возможны, баварцы просто плохо сконструировали авто, не научили уклоняться от препятствий
Я
Я
5 часов назад
Сейчас вылезут умники и скажут, что это дерево виновато.
С
Сфено
10 часов назад
У нас - это в Гусевском городском округе. Ну а насчет Сфено, - я и не говорил, что это мое имя, а Вы, как образованный сотрудник учреждения культуры, обладающий знаниями древнегреческой мифологии ,
Г
Гость Гость
Вчера в 22:39
В воскресенье в 21:21, Гость Николай написал: Чухлеб - легенда Если только по старости и неадекватности.😀😀😀
Н
НикитА
Вчера в 21:32
У ВАС? простите, к вас это где? У нас тоже нет такой СФЕНО....
П
Позор
Вчера в 19:37
Хорошо, если так! В чем виноват этот водитель, если погибший за рулем несся как не в себя???
Г
Гость 2
Вчера в 17:49
Ужасная трагедия! Ни в коем случае не берусь никого судить! Факты говорят сами за себя:  водитель ауди привысил скорость, ребёнок был без кресла, и все дети были не пристёгнуты,  водитель камаза не
Г
Гость.
Вчера в 17:23
Какой пункт говорит о том, что можно превышать скорость на десятки километров в час? Там не столько юридическая ответственность сколько моральная за детей. У тебя полная машина собственных детей, а