Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / Новости Городского дома культуры

Новости Городского дома культуры

22 апреля 2013, 17:19
Спектакль «Новоселье»


29 марта 2013 года в 19.00 в Городском Доме культуры состоялось открытие театрального сезона театральной студии «Контакт» МАУ ГДК г. Гусева показом спектакля «Новоселье» (по рассказу Ю. Сотника «Ясновидящая или Эта ужасная улица»).

Для театральной студии городского дома культуры это была премьерная постановка, которая подарила много положительных эмоций и новоиспеченным актерам и зрителям. А это значит, что Театру в Гусеве быть!

P.S. 17 апреля 2013 года театральная студия «Контакт» показала данный спектакль на сцене Городского дома культуры еще раз в рамках участия в областном Фестивале любительских театров «Жили-были».



3 Международный Фестиваль «Звезда Востока»


30 марта 2013 года танцевальные коллективы Городского дома культуры города Гусева - студия восточного танца "ТАЙЯ" (группы "Шарм" и "Мираж") и театр современного танца "Три точки" приняли участие в третьем международном фестивале по Belly Danse "Звезда востока", который состоялся в переполненном зрителями зале Дома культуры города Советска.

Организаторами фестиваля выступили: Ольга Шабокаева, руководитель студии "Тамина" в городе Советске и начальник Управления по культуре молодёжной политике и туризму города Советска А. Н. Янкаускайте. Коллективы Городского Дома Культуры города Гусева получили дипломы участников фестиваля и аплодисменты благодарных зрителей.



Межмуниципальный сбор молодежи «Поехали!»


6 апреля 2013 года в г. Черняховске прошел Межмуниципальный слет молодежного актива Калининградской области «Поехали!», в котором приняли участие представители Городского Дома Культуры города Гусева.

В рамках данной встречи ребята обменялись опытом работы по следующим направлениям:
- волонтёрство,
- направление «Инфопоток», созданное с целью развития перспективных молодых кадров в сфере журналистики и постоянного создания молодёжных проектов в сфере Медиа,
- всероссийский молодежный проект «Беги за мной!», призванный привлечь максимальное количество молодежи к занятиям физической культурой и спортом, распространить культуру здорового питания;
- «АРТ-Квадрат»;
- молодежная администрация.

В ходе работы Слета ребята попробовали себя в разных ролях, получили полезную и интересную для своей деятельности информацию.



Восточный дивизион Областного турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»


13 апреля 2013 года в городе Черняховске (в МОУ СОШ №8) состоялся областной турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», в котором приняло участие более 30 команд из городов: Черняховск, Озёрск, Советск, Гвардейск и Гусева.

Гусевский муниципальный район представляли 2 команды: сборная «Мы из Гусева» (руководитель Левашова В.), занявшая 20 место среди юниор-команд, сборная «Моя любимая команда» (руководитель Наставнев В.О.) среди молодежных команд занявшая 7 место в итоговом зачете из 30 команд.

III Чемпионат Калининградской области "Raks El Nour" по версии КОШАТиК


13 апреля 2013 года коллектив студии восточного танца «ТАЙЯ» Городского дома культуры города Гусева (руководитель Васильева Анастасия) принял участие в III ЧЕМПИОНАТЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "Raks El Nour" по версии КОШАТиК в г. Калининграде в Концертном зале Дома офицеров Балтийского флота.

На данный Фестиваль была приглашена Чемпион Кубка профессионалов 2012 года, педагог-хореограф - Алла Мурзина (г. Москва).

Студия «ТАЙЯ» на чемпионате была представлена следующими детскими группами:
- Группа «Мираж» и группа «Карамель» с фольклорным Тунисским танцем и заняли 1 место. Этот танец оказался самым массовым на всём чемпионате, в котором на сцену вышло 23 человека.
- группа «Бисер» исполнила групповой танец и так же заняли 1 место в своей номинации.
- представители группы «Карамель» Седавных Надежда и Каспирович Анна исполнили дуэт: шоу-номер «Кошки» и заняли второе место.
- Трио: Кошарная Елизавета, Булах Дарья и Бушуева Анастасия.
- Рябова Надежда исполнила сольный танец и заняла третье место.
- Сычевская Оксана представила зрителям номер «Шапокляк» и заняла третье место.

Все участники получили медали и дипломы победителей вручала медали приглашенная звезда Алла Мурзина!



Тематическая встреча «Ледовое побоище», посвященная победе русских воинов А. Невского над немецкими рыцарями

18 апреля 2013 года в Гусевском историко-краеведческом музее им.А.М. Иванова прошла тематическая встреча, посвященная победе русских воинов Александра Невского над немецкими полками в Ледовом побоище, 1242 года.

На вечер пришло более 20 человек: представители Городского дома культуры города Гусева и МОУ СОШ № 5.

Участникам встречи рассказали о ходе битвы, об актуальности этой темы, рассказали о личности князя Александра Невского.

Собравшимся молодым людям были предоставлены на обозрение шлемы, мечи, щиты и одеяние эпохи битвы. Каждый смог представить себя воином и прочувствовать дух времени Александра Невского.

Ребята получили массу хорошего настроения, и полезной информации, которая пригодится им в учебе и дальнейшем выборе своих жизненных решений.



«Добрый Квартирник»


20 апреля 2013 года состоялась встреча творческой молодежи «Добрый квартирник» в Подростково-молодежном клубе Городского дома культуры города Гусева.

Темой вечера был выбран слоган: «Люди, делайте добро!». Каждый из пришедших мог проявить себя как творческая личность: звучала акустическая музыка, стихи.

Дмитрий Маслов рассказал о своем опросе на тему «Что такое «добро» для Вас?», который проводил среди школьников города.

Мероприятие прошло в теплой и уютной обстановке, которая настолько понравилась ее участникам, что было принято решение такую форму встреч сделать регулярной.

4 556 просмотров
8 голосов
Другие новости по теме
22 октября коллектив студии «ТАЙЯ» принял участие в чемпионате области по восточному танцу22 октября коллектив студии «ТАЙЯ» принял участие в чемпионате области по восточному танцуФестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»Расписание праздничных мероприятий с 1 по 11 маяРасписание праздничных мероприятий с 1 по 11 мая
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
6 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
6 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
12 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?