Главная / Новости / Культура / Артисты ДЮСТЦ достойно выступили на областном фестивале «Звезды Балтики»

Артисты ДЮСТЦ достойно выступили на областном фестивале «Звезды Балтики»

6 июня 2014, 09:50
Артисты ДЮСТЦ достойно выступили на областном фестивале «Звезды Балтики»Красочным Гала-концертом в Доме искусств города Калининграда завершился областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики». Он проводился региональным Министерством образования, Калининградским областным институтом развития образования и Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования.

По приглашению ведущей на сцену поднялись заместитель председателя правительства Калининградской области А.Н.Силанов и министр образования Калининградской области С.С.Трусенёва. Они отметили важное значение фестиваля в воспитании и развитии подрастающего поколения и вручили благодарственные письма главам муниципальных образований Калининградской области, в которых прошли муниципальные и межмуниципальные этапы.

Всего же, начиная с февраля, когда стартовал фестиваль, в нём приняли участие более 4 тысяч учащихся.

Затем началась концертная программа. На сцену, сменяя друг друга, выходили участники фестиваля в номинациях «Эстрадная музыка» и «Хореография». Зрителям скучать не пришлось, потому что каждый номер не только прекрасно исполнен и поставлен, но и изумительно подан. Многие номера сопровождались показом видео на большом экране, которое дополняло и словно иллюстрировало выступление.

Благодарственные письма были вручены руководителям образовательных организаций, а также педагоги - руководители творческих коллективов, принимавших участие в фестивале.

Ярким финалом заключительного Гала-концерта, в котором приняло участие более семисот исполнителей, стало награждение лауреатов и победителей фестиваля в различных номинациях.

Юные артисты ДЮСТЦ города Гусева достойно выступили на областном этапе фестиваля и показали блестящие результаты, а именно:
- Номинация "Эстрадная музыка" (возрастная группа 16-18 лет)
II место - Аргунова Анастасия, солистка образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы", руководитель Коваль Тамара Алексеевна;
- Номинация "Хореография" - народно-стилизованный танец (возрастная группа 9-12 лет)
I место - младшая группа хореографии образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы", руководитель Ковальчук Маргарита Борисовна;
- Номинация "Хореография" - эстрадный танец (смешанная группа)
I место - смешанная группа хореографии образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы", руководитель Ковальчук Маргарита Борисовна;
- Номинация "Хореография" - бальный танец (13-15 лет)
III место - дуэт из ансамбля бального танца «Виват»: Углов Егор и Пащенко Юлия, руководитель Киселёва Ольга Викторовна;
- Номинация "Хореография" - бальный танец (смешанная группа)
I место - ансамбль бального танца «Виват», руководитель Киселёва Ольга Викторовна.

Поздравляем наших участников с очередным успехом! Желаем новых побед!!!

Итак, фестиваль «Звёзды Балтики – 2014» - уже история. Он подарил нам немало радостных мгновений от встреч с уже знакомыми солистами и коллективами, а также познакомил нас с новыми талантами, которые, без сомнения, станут новыми звёздочками. Конечно, не всё ребята станут профессиональными музыкантами и танцорами, но творчество оставит след в их душах на всю жизнь.

Другие новости по теме
Многожанровый фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики»Многожанровый фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики»Гусевские ребята приняли участие в областном фестивале «Звёзды Балтики»Гусевские ребята приняли участие в областном фестивале «Звёзды Балтики»«Бубенцы» на итоговом гала-концерте Областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»«Бубенцы» на итоговом гала-концерте Областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»В Гусеве стартовал муниципальный этап областного фестиваля «Звёзды Балтики»В Гусеве стартовал муниципальный этап областного фестиваля «Звёзды Балтики»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Пупкин
1 час назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.