Программа мероприятий на День города
В последние выходные мая Гусев празднует День города. Предлагаем вам ознакомиться с программой мероприятий, посвящённых этому событию.
25 мая
15.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева, универсальный зал ФОКа.
26 мая
12.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева, универсальный зал ФОКа.
27 мая
12.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И., универсальный ФОКа.
18.30 — Благодарственный молебен в честь празднования Дня города, Храм Всех Святых
18.45 — Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза С. И. Гусеву, ул. Победы.
19.00 — Фестиваль уличных кафе, городская площадь, набережная р. Писса.
19.00 — Торжественный воинский ритуал в честь празднования Дня города, территория возле Храма всех Святых.
19.15 — Торжественное открытие Дня города Гусева, городская площадь, главная сцена.
20.00 — Товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ледокол» (г. Гусев) — «Тильзит» (г. Советск), ледовая арена ФОКа.
20.30–22.00 — Арт-площадка «Вечерний Гусев» (рок-группа «Эмоциональный фактор» г. Калининград, поп-группа «Юность» г. Калининград), городская площадь, главная сцена.
28 мая
с 10.00 (в течение дня)
— Водные прогулки, р. Писса
— Конные прогулки, улицы города
— Велопрогулки, улицы города
— Работа торговых точек, ул. З. Космодемьянской
10.00 — Спартакиада трудящихся МО Калининградской области по волейболу среди женских команд (зональный этап), универсальный зал ФОКа.
с 11.00 (в течение дня)
— Парк ремесел, ул. Победы
— Парк аттракционов и конкурсов «ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА», парковая зона ФОКа.
11.00 — Турнир по футболу (8×8) среди ветеранских команд 40+, посвященный Дню города, ГМКСУ «Стадион».
11.00 — Соревнования по маунтинбайку, посвященные Дню города, Грэсовский лес.
11.00–13.00 — Детский концерт «Наши таланты тебе, Гусев!» (творческие коллективы Детской школы искусств, вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы» г. Гусев), городская площадь, главная сцена.
11.00-18.00 — II Марафон интерактивных зон среди предприятий и учреждений, городская площадь, улицы города.
12.00 — Торжественное открытие выставки дарителей «Город — музею!», Гусевский музей.
12.00-14.00 — Интерактивная площадка «Я люблю ДЮЦ!» (мастер-классы, игры, конкурсы, выставка бытовых роботов, выставка «Лего-город»), парковая зона ФОКа.
12.00–14.00 — ПЛАНЕТА ДЕТСТВА (игровая детская программа, шоу мыльных пузырей, работа аниматоров), парковая зона ФОКа.
12.30–14.30 — Арт-площадка «Парад любимых песен» (народный вокальный ансамбль «Любава», народный камерный хор «Кант», хор народной песни «Русь», вокальный ансамбль «Калейдоскоп» г. Гусев), территория Гусевского музея.
13.00–14.00 — Арт-площадка «Пульс современного города» (вокальная студия «Созвездие», вокальная студия «Премьера» г. Гусев), городская площадь, главная сцена.
13.00–15.00 — БиблиоПлощадка «Территория настроения» (поэтический микрофон, буккроссинг, мастер-классы, Студия городского романса г. Калининград), Сквер у лося.
14.00 — Турнир по плаванию среди взрослого населения, посвященный Дню города, ФОК.
14.00–16.00 — Презентационная площадка Школы креативных индустрий (набор в студии Школы креативных индустрий), территория перед ДШИ.
14.00–16.00 — Арт-площадка «Музыка души» (народный ансамбль русских народных инструментов «Карусель», инструментальный ансамбль «Ностальжи» г. Гусев), Сквер студента, ул. Ульяновых.
15.00 — Водный парад среди предприятий и учреждений, лодочный причал городская площадь, старт территория ФОКа.
16.00–17.00 — Открытый урок живописи «Рисуй, любимый город!» от члена-корреспондента Российской Академии Художеств Василия Кураксы, городская площадь, главная сцена.
16.00–18.00 — МОЛОДЕЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КВАРТАЛ (вступление творческой молодежи, молодежной поп- группы «Который час» г. Калининград, стендап), территория возле Школы бокса.
17.00-19.00 — Саундчек (перерыв), главная сцена.
19.00-23.00 — Вечерний праздничный концерт «С Днем рождения, любимый город!» (выступление кавер-группы «Okkey Band»), городская площадь, главная сцена.
23.00 — Праздничный фейерверк
29 мая
10.00 — Триатлон среди организаций и учреждений города (сплав на байдарке, заезд на велосипедах, бег), р. Писса, ул. Школьная, ул. З. Космодемьянской
10.00 — Открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Дню города, Городской дом культуры.
10.30 — Турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти А. Паршикова, универсальный зал ФОКа.
12.00-14.00 — Областные соревнования по аджилити, парковая зона ФОКа.
13.30 — Чемпионат и Первенство Калининградской области по футболу среди юношей «ФК „Гусев“» (г. Гусев) — «Красная звезда» (г. Советск), ГМКСУ «Стадион».
14.00-15.00 — Конно-цирковое представление г. Калининград, парковая зона ФОКа.