Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Мероприятия / Программа мероприятий на День города

Программа мероприятий на День города

20 мая 2022, 10:28

В последние выходные мая Гусев празднует День города. Предлагаем вам ознакомиться с программой мероприятий, посвящённых этому событию.

25 мая

15.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева, универсальный зал ФОКа.

26 мая

12.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева, универсальный зал ФОКа.

27 мая

12.00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И., универсальный ФОКа.

18.30 — Благодарственный молебен в честь празднования Дня города, Храм Всех Святых

18.45 — Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза С. И. Гусеву, ул. Победы.

19.00 — Фестиваль уличных кафе, городская площадь, набережная р. Писса.

19.00 — Торжественный воинский ритуал в честь празднования Дня города, территория возле Храма всех Святых.

19.15 — Торжественное открытие Дня города Гусева, городская площадь, главная сцена.

20.00 — Товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ледокол» (г. Гусев) — «Тильзит» (г. Советск), ледовая арена ФОКа.

20.30–22.00 — Арт-площадка «Вечерний Гусев» (рок-группа «Эмоциональный фактор» г. Калининград, поп-группа «Юность» г. Калининград), городская площадь, главная сцена.

28 мая

с 10.00 (в течение дня)
— Водные прогулки, р. Писса
— Конные прогулки, улицы города
— Велопрогулки, улицы города
— Работа торговых точек, ул. З. Космодемьянской

10.00 — Спартакиада трудящихся МО Калининградской области по волейболу среди женских команд (зональный этап), универсальный зал ФОКа.

с 11.00 (в течение дня)
— Парк ремесел, ул. Победы
 — Парк аттракционов и конкурсов «ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА», парковая зона ФОКа.

11.00 — Турнир по футболу (8×8) среди ветеранских команд 40+, посвященный Дню города, ГМКСУ «Стадион».

11.00 — Соревнования по маунтинбайку, посвященные Дню города, Грэсовский лес.

11.00–13.00 — Детский концерт «Наши таланты тебе, Гусев!» (творческие коллективы Детской школы искусств, вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы» г. Гусев), городская площадь, главная сцена.

11.00-18.00 — II Марафон интерактивных зон среди предприятий и учреждений, городская площадь, улицы города.

12.00 — Торжественное открытие выставки дарителей «Город — музею!», Гусевский музей.

12.00-14.00 — Интерактивная площадка «Я люблю ДЮЦ!» (мастер-классы, игры, конкурсы, выставка бытовых роботов, выставка «Лего-город»), парковая зона ФОКа.

12.00–14.00 — ПЛАНЕТА ДЕТСТВА (игровая детская программа, шоу мыльных пузырей, работа аниматоров), парковая зона ФОКа.

12.30–14.30 — Арт-площадка «Парад любимых песен» (народный вокальный ансамбль «Любава», народный камерный хор «Кант», хор народной песни «Русь», вокальный ансамбль «Калейдоскоп» г. Гусев), территория Гусевского музея.

13.00–14.00 — Арт-площадка «Пульс современного города» (вокальная студия «Созвездие», вокальная студия «Премьера» г. Гусев), городская площадь, главная сцена.

13.00–15.00 — БиблиоПлощадка «Территория настроения» (поэтический микрофон, буккроссинг, мастер-классы, Студия городского романса г. Калининград), Сквер у лося.

14.00 — Турнир по плаванию среди взрослого населения, посвященный Дню города, ФОК.

14.00–16.00 — Презентационная площадка Школы креативных индустрий (набор в студии Школы креативных индустрий), территория перед ДШИ.

14.00–16.00 — Арт-площадка «Музыка души» (народный ансамбль русских народных инструментов «Карусель», инструментальный ансамбль «Ностальжи» г. Гусев), Сквер студента, ул. Ульяновых.

15.00 — Водный парад среди предприятий и учреждений, лодочный причал городская площадь, старт территория ФОКа.

16.00–17.00 — Открытый урок живописи «Рисуй, любимый город!» от члена-корреспондента Российской Академии Художеств Василия Кураксы, городская площадь, главная сцена.

16.00–18.00 — МОЛОДЕЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КВАРТАЛ (вступление творческой молодежи, молодежной поп- группы «Который час» г. Калининград, стендап), территория возле Школы бокса.

17.00-19.00 — Саундчек (перерыв), главная сцена.

19.00-23.00 — Вечерний праздничный концерт «С Днем рождения, любимый город!» (выступление кавер-группы «Okkey Band»), городская площадь, главная сцена.

23.00 — Праздничный фейерверк

29 мая

10.00 — Триатлон среди организаций и учреждений города (сплав на байдарке, заезд на велосипедах, бег), р. Писса, ул. Школьная, ул. З. Космодемьянской

10.00 — Открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Дню города, Городской дом культуры.

10.30 — Турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти А. Паршикова, универсальный зал ФОКа.

12.00-14.00 — Областные соревнования по аджилити, парковая зона ФОКа.

13.30 — Чемпионат и Первенство Калининградской области по футболу среди юношей «ФК „Гусев“» (г. Гусев) — «Красная звезда» (г. Советск), ГМКСУ «Стадион».

14.00-15.00 — Конно-цирковое представление г. Калининград, парковая зона ФОКа.

  1. Ч
    Читатель
    21 мая 2022 00:26

    А уместен ли сейчас праздник? Россия проводит спецоперацию против нацистов. А они устраивают праздник. Концерт, фейерверк. Лучше бы эти деньги направляли в помощь военнослужащим. 

    1. Ч
      Читатель
      21 мая 2022 09:28

      Зачем использовать ник другого человека? У меня свое мнение. Фантазии не хватает? 

      1. Ч
        Читатель
        24 мая 2022 21:07

        Это всегда был мой ник 

    2. У
      Удивлённый
      26 мая 2022 13:35

      Я бы рекомендовал Вам выключить хотя бы на недельку телевизор.
      Это поможет побороть Вам спутанность сознания.
      Тем более что, похоже, Вы начинаете немного думать. Удачи.

  2. Г
    Гость Андрей
    21 мая 2022 09:47

    Верните лося в зоопарк, в Калининград!

    1. х
      хз
      21 мая 2022 17:14

      А ты пойдёшь в зоопарк-то? Или ты не лось,а олень?

    2. а
      атлантида
      23 мая 2022 13:37

      Уважаемый АНДРЕЙ! Это почемуже надо вернуть в Калининград скульптуру Лося, который "родился в Гусеве- в прошлом - Гумбинненеещё в позапрошлом веке и с ним связано немало местных историй и легенд??? Чем Вы это можете аргументировать??? 

  3. Г
    22 мая 2022 09:00

    А как же турнир по пинг-понгу среди местных "профессионалов"??? Такого ЗРЕЛИЩА лишили !!! Прям настроение упало)))

  4. В
    Вот оно что
    24 мая 2022 06:27

    Что за бездарщина? Какой умник детские коллективы поставил в один ряд с коллективами дк? Кто в час дня придёт слушать песни, под которые мы обычно вечером отдыхаем? Дк не прогнулся под кого-то из деревенщин и за это так с девчонками? Фу, позорники! Стыдно бабкам быть должно

  5. Г
    Гость Михаил
    24 мая 2022 19:16

    Турнир по боксу, турнир по боксу, турнир по боксу 🤣 кто составлял эту программу, кому ваше мордобойство интересно кроме самих отбитых на голову боксеров и их друзей таких же гопников, программа огонь 🔥 🤣 отдел культуры постарался 🤣 бездари

    1. Г
      Гость 123
      25 мая 2022 23:37

      Если Вы не в курсе календарь соревнований составляется не за день и не за неделю, и как бы не в сентябре. Правда зачем их перекинули в ФОК? 

      Кстати, всё как обычно из года в год

  6. ж
    живу я здесь
    24 мая 2022 20:33

    а зачем опять салют.только что был. деньги экономьте

    1. A
      Aster
      24 мая 2022 22:13

      Зачем же экономить народные деньги, можно попилить под видом салюта

    2. У
      Удивлённый
      26 мая 2022 13:25

      Сейчас Вы ещё договоритесь до того, чтобы на сэкономленные деньги обустроили                          ж/д переезд по Красноармейской...
      Нет уж! Сказали салют, значит - салют. Не раскачивайте!

  7. В
    Ветеран
    25 мая 2022 07:13

    Какая же всё-таки у нас власть ...........? Как можно устраивать праздник,когда идёт военная спецоперация. Вашу шайку отправить на Донбасс с недельку чтобы образумились и может немного прозрели. По всей России проводят патриотические мероприятия, а вы что за границей в другой стране живёте? У многих жителей нашей области там ребята воюют, а вы пляски устраиваете, чтобы бабки отмыть. Лучше бы эти деньги отдали для школьных лагерей чтобы детки отдыхали, а вы все свою выгоду ищите. ПОЗОР ВАМ!!!!!!! 



    1. Г
      Гость Дмитрий
      25 мая 2022 08:00

      Они не поймут ПОЗОРА, у них нет ни чести ни совести.

    2. У
      Удивлённый
      26 мая 2022 13:32

      Прошло 3 месяца с начала катастрофы. Видно, что риторика в обществе начинает меняться.
      Это закономерно. И подтверждено историческими фактами.

      Духоподъёмность ложного патриотизма резко снижается после 6 месяцев того, что сегодня нельзя называть своим именем.

  8. Ч
    Чтун
    25 мая 2022 18:48

    Уважаемые гусевцы! В этом году день нашего города совпал со знаменательной датой с Юбилеем нашего уважаемого, достойного  и просто отличного гражданина Юрия Михайловича Лактионова. 28 мая сего года Юрий Михайлович празднует шестидесятилетие. Успехов ему. Пусть празничный салют будет в его честь. Удачи.👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦

    1. Г
      Горожанин
      25 мая 2022 23:21

      И вообще это День пограничника

  9. Г
    Гость Марина
    26 мая 2022 07:15

    Что ж вам все не так?! Проводят праздники и мероприятия - плохо,деньги отмывают, не проводят - плохо, деньги себе забирают! Кому не хочется отвлечься от рутины,то сидите дома и не вякайте! 

    1. У
      Удивлённый
      26 мая 2022 13:27

      Мариночка, ну не только же Вам можно вякать. Согласитесь.

      Право вякать у нас закреплено в Конституции РФ.

  10. у
    уф
    29 мая 2022 00:01

    Такая дура,что лучше бы молчала всегда! Шабаш совершенно ни к месту и не вовремя!!!

  11. в
    вопросы и вопросы
    29 мая 2022 09:21

    бить друг друга по голове и бегать с кругляшком по полю, это что общество олигофренов?))