Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Мероприятия / Программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Гусева

Программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Гусева

20 мая 2024, 18:14

Предлагаем вам ознакомиться с программой мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Гусева. Сохраняйте и делитесь с друзьями!

23 мая

11:00 — Легкоатлетическая эстафета для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню города.
ГМКСУ «Стадион» (ул. Красноармейская, 11А).

12:00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева.
ФОК (ул. Школьная, 1).

12:00 — Открытие выставки «Вокзал города Гу…».
Музейно-выставочный комплекс «Две башни» на Привокзальной площади.

24 мая

12:00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева.
ФОК (ул. Школьная, 1).

18:30 — Открытие I Патриотического фестиваля «СВОих не бросаем!».
Городская площадь (главная сцена).

19:00 — Цирковое представление артистов цирка «VIVAT».
Центральная площадь (главная сцена).

20:00 — Выступление фолк-группы «Партизан FM» (г. Москва).
Центральная площадь (главная сцена).

25 мая

С 11:00 — Работа Сквера ремесленников.
Сквер возле администрации (ул. Ульяновых).

С 11:00 — Работа Сквера детства.
Территория возле Школы бокса (ул. 3. Космодемьянской).

11:00 — Благотворительный молебен в честь празднования Дня города.
Храм Всех Святых.

11:00 — Турнир по футболу 7×7 среди ветеранских команд 40+.
ГМКСУ «Стадион» (ул. Красноармейская, 11А).

11:00 — 2-й этап Областной лиги по «Диск-гольфу».
Территория ФОКа (ул. Школьная, 1).

11:30 — Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза С. И. Гусеву.
Ул. Победы.

12:00 — Турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза С. И. Гусева.
ФОК (ул. Школьная, 1).

С 13:00 — Работа уличных кафе.
Городская площадь.

13:00 — Концертная программа Калининградской областной филармонии им. Э. Ф. Светланова в рамках проекта «Русская музыка на Балтике».
Актовый зал КАТИП.

14:00-22:00 — Патриотический фестиваль «СВОих не бросаем!» (в конце выступит Родион Газманов).
Городская площадь (главная сцена).

14:00 — Чемпионат и Первенство Калининградской области по футболу (Высший дивизион «Балтийской лиги») ФК «Гусев» — «Дюна» Светлогорск (юноши).
ГМКСУ «Стадион» (ул. Красноармейская, 11А).

14:00 — Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню города.
ФОК (ул. Школьная, 1).

16:00 — Чемпионат и Первенство Калининградской области по футболу (Высший дивизион «Балтийской лиги») ФК «Гусев» — «Дюна» г. Светлогорск (взрослые).
ГМКСУ «Стадион» (ул. Красноармейская, 11А).

26 мая

10:00 — Открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню города и памяти А. В. Паршикова.
ФОК (ул. Школьная, 1).

11:00 — Кубок МО «Гусевский городской округ» по бильярдному спорту (пирамида свободная), посвященный Дню города.
Бильярдный клуб «Пирамида».

11:00 — Областные соревнования среди собак на преодоление препятствий, показательные выступления танцоров с собаками.
Территория ФОКа (ул. Школьная, 1).

12:00 — Конкурс «Я и моя собака» на лучший костюм домашнего любимца.
Территория ФОКа (ул. Школьная, 1).

12:30 — Выставка рисунков и подведение итогов муниципального конкурса «Любимый город в рисунках».
Территория ФОКа (ул. Школьная, 1).

13:00 — Открытые выставки дарителей «Дар музею — дар бесценный».
Большой выставочный зал Гусевского музея (ул. Московская, 36).

15:00 — Концертная программа народного камерного хора «КАНТ».
Лютеранская кирха (ул. Менделеева).

15:00 — Кукольный спектакль «Аленьушкины сказки».
Городской Дом культуры.

  1. К
    Культпросвет
    20 мая 2024 18:31

    Очень хороший формат праздника .!

  2. Г
    Гав
    20 мая 2024 21:02

    Праздник для собак

  3. Г
    Гость Житель
    20 мая 2024 22:30

    Городу 300 лет!!! 2024 - год семьи!!! 

    А у нас патриотический фестиваль, который можно было и 12 июня провести

    И теперь из года в год будет этот фестиваль на день города? 

    1. Д
      Да ну
      20 мая 2024 23:04

      А не смутило,что тут на три дня всего напихали,а День Победы просто "замяли"? Ещё ж и салют запустят,это ж не самый главный праздник страны! 

      И всё прикрывают СВО. Вы лучше мальчишек наших оттуда верните!!!!

    2. Г
      Гость Светлана
      23 мая 2024 10:20

      я считаю дату настоящую для почести дня города  от 7 сентября 1946 года Гумбинненский район переименован в Гусевский район. ,, а 300 лет это так...  либо дату рождения С.И.Гусева !!! и вообще какие сейчас могут быть праздники и фестивали, ребят с войны дождаться надо домой с победой!!!!!!!!!!!!!

      1. П
        Понимаю
        23 мая 2024 20:48

        Согласны с Вами!

  4. Р
    Родитель-спортсмен
    20 мая 2024 23:02

    Или я не нахожу, или совсем ничего не организовано на День города для детей! У нас что, нет детских  спортивных учреждений? Странно!!! 

    1. Г
      Гусев
      24 мая 2024 09:06

      24 мая в 19:00 — Цирковое представление артистов цирка «VIVAT».
      Центральная площадь (главная сцена).

      25 мая с 11:00 — Работа Сквера детства.
      Территория возле Школы бокса (ул. 3. Космодемьянской).

  5. С
    Смурфик
    21 мая 2024 08:52

    Ну хочешь ты патриотофестиваль сделать, чтобы тебя "старшие товарищи" похвалили, делай.

    Но зачем всё в кучу мешать, в один день и новый год и день собаки и трезвости?

  6. П
    Прометей
    21 мая 2024 10:01

    Ему от старого губернатора переходит почётное прозвище янтарный долба...б, С чем его и поздравляем!

    1. П
      Понимаю
      21 мая 2024 10:04

      Янтарно-мусорный,если быть точнее!

  7. О
    Ольга.
    21 мая 2024 11:51

    Удивлена, если быть честной. Предполагала, что День города будет" скомканным" , как День Победы.  Хоть как- то обозначились. 

  8. С
    Скажи триста
    21 мая 2024 17:44

    Видел возле ДК программу, прочитал название СВО понял это к дню города никакого отношения не имеет и пошел мимо, а оказывается это оно и есть. 

  9. М
    Малыш
    23 мая 2024 21:19

    Праздник хорошо, но почему площадь на три дня перекрывать доставляя неудобства автомобилистам, итак из года в год

  10. Я
    Я
    24 мая 2024 13:19

     А по городу висят уже другие афиши! Вы уж определитесь,не вводите жителей в заблуждение.

    1. A
      24 мая 2024 14:20

      Что не так с этой афишей?

  11. Х
    Хм..
    24 мая 2024 14:03

    День города и патриотический фестиваль в Гусеве.


    Что ждёт жителей и гостей:


    24 мая

    18:30 — Открытие фестиваля «СВОих не бросаем». 

    20:00 — «Фолк-группа «Партизан FM» из Москвы


    25 мая

    с 11:00 — в сквере возле администрации заработает выставка ремесленников 

    с 13:00 — откроются уличные кафе на Городской площади

    14:00-15:00 — Ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области

    15:00-16:00 — Арт-группа «Шлягер»

    16:00-16:30 — проект «Георгин»

    16:30-17:30 — Творческие коллективы Гусевского городского округа

    17:30-18:00 — Ансамбль русских народных инструментов «Карусель»

    18:00-19:00 — Ансамбль народной песни «Облепиха»

    19:00-19:30 — Творческий коллектив Калининградского Пограничного института ФСБ России

    19:30-20:30 — Ансамбль песни и пляски дважды Краснознамённого Балтийского флота

    20:30-21:00 — Церемония награждения за оказание помощи участникам СВО

    21:00-22:00 — Выступит Родион Газманов.


    Выступления пройдут на Городской площади.

  12. Х
    Хм..
    24 мая 2024 15:04

    Вот интересно, какой подарок городу сделает область или страна. Обычно на большие юбилеи открывают новые набережные или фонтаны или ещё что-то масштабное для города. Может наконец какую нибудь улицу заасфальтируют?

    1. М
      Мх
      24 мая 2024 16:31

      Перенос мусорки под Гусев- чем не подарок?  Или вам и этого мало?

  13. Я
    Я.
    25 мая 2024 20:20

    Сколько отвалили лжепатриоту Родиошке за выступление озвучьте? В чужой карман не лезу. Просто интересно сколько стоит патриотизм.

    1. П
      Понимаю
      25 мая 2024 22:10

      Что-то подсказывает,что гораздо меньше,чем Балтфлота.

  14. й
    ййй
    25 мая 2024 20:26

    танцы на костях. идет война нужно было деньги отправить ребяткам а вы сволота жируете. говно вы а не люди. куда прокуратура смотрит.