3 декабря в Гусеве пройдут мероприятия ко Дню Неизвестного солдата

В Гусевском городском округе проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата. Акция проходит под девизом «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Основные события запланированы на среду, 3 декабря. С десяти часов утра начнётся единовременное возложение цветов ко всем памятникам, связанным с Первой мировой и Великой Отечественной войнами, на территории округа. Цветы и венки будут возложены к воинским захоронениям, памятникам и памятным знакам.
В 14:30 у братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года в посёлке Ольховатка, состоится торжественно-траурный митинг. Вечером в 17:00 в Гусевском историко-краеведческом музее пройдёт лекция на тему «День неизвестного солдата». Её проведёт сотрудник музея, культуролог и краевед Николай Перкусов.
Все мероприятия имеют возрастную маркировку 0+ и открыты для участия жителей и гостей округа, желающих отдать дань памяти павшим героям.




