Главная / Новости / Образование / В конкурсе «Активист – 2010» приняли участие 22 учащихся из Гусевского района

В конкурсе «Активист – 2010» приняли участие 22 учащихся из Гусевского района

15 ноября 2010, 16:03
В конкурсе «Активист – 2010» приняли участие 22 учащихся из Гусевского районаКаникулы для активной молодёжи начались с муниципального этапа регионального молодёжного конкурса «Активист – 2010». Он состоялся первого ноября 2010 года в спортивном зале МОУ Калининской СОШ.

В конкурсе приняли участие 22 учащихся из образовательных учреждений Гусевского района

После напутственного слова директора Калининской СОШ Елизаветы Григорьевны Борщевской каждый участник представил себя и сообщил о цели участия в данном конкурсе.

Первое задании называлось «Стань равным среди первых…»

задание – игра «Рыбы, птицы, звери».

Следующее задание – «Я-Лидер».

Затем в течение двух часов проходил этап «Белая ворона», состоящий из шести частей. Участники по очереди выполняли определённые задания, а именно: предлагали свои творческие способности, отгадывали загадки, рисовали тест «Дом», придумывали четверостишье по заданной теме, выявляли приоритеты по полезности волшебства, выполняли задание на логическое мышление. На этом этапе явными лидерами стали Шарлаев Даниил и Фролов Никита.

Небольшой перерыв позволил участникам подкрепиться вкусным обедом и переодеться в спортивную форму, так как вторая часть муниципального этапа предполагала активную работу в командах.

Далее была организована работа в командах. За полчаса необходимо было придумать название, девиз, эмблему и творческое представление. Здесь сразу выделилась команда «Маршал Кутузов», капитаном которой стал Шарлаев Ярослав. Ребята не только выполнили все задания, но и подготовили мини-спектакль, который вызвал неописуемый восторг у зрителей.

Следующие командные конкурсы «Верёвочка», «Сандалик», «Прыжок без парашюта» окончательно закрепили лидерство команды «Маршал Кутузов», хотя другие команды - «Рваный кед» и «Девчата» - не сдавались до последнего конкурса.

После чайной паузы заключительная деловая игра «Фирма» расставила все точки над «i». Сценарий новогодних праздников получился оригинальным, весёлым и незабываемым. Всех покорили фокусы в исполнении братьев Шарлаевых.

В итоге третье место завоевала Русанова Инна из МОУ СОШ № 3, второе место – Фролов Никита из МОУ Калининской СОШ, а первое место поделили братья Шарлаевы, Даниил и Ярослав, из МОУ СОШ № 1 имени С.И. Гусева.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами.

Методист по творческому направлению О.Н. Ядченкова
Другие новости по теме
Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШВ последнюю пятницу осени прошел молодёжный конкурс «Активист года – 2011»В последнюю пятницу осени прошел молодёжный конкурс «Активист года – 2011»25 марта в школе №3 прошёл муниципальный этап регионального конкурса «Лидер XXI века»25 марта в школе №3 прошёл муниципальный этап регионального конкурса «Лидер XXI века»26 марта в школе №6 прошел муниципальный этап регионального молодёжного конкурса «Лидер XXIвека»26 марта в школе №6 прошел муниципальный этап регионального молодёжного конкурса «Лидер XXIвека»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого