Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Школа №3 отпраздновала 55-летний юбилей
Информационный сайт города Гусева

Школа №3 отпраздновала 55-летний юбилей

11 октября 2018, 12:33
Школа №3 отпраздновала 55-летний юбилей
Под звуки любимых школьных песен началось праздничное утро 9-го октября для педагогов и ребят МАОУ «СОШ № 3». Вот уже 5 лет поздравление любимых учителей с их профессиональным праздником проходит в стенах новой современной школы, которая открылась в 2013-2014 учебном году, сообщается на сайте школы.

Этот день в текущем учебном году оказался очень насыщенным и богатым на события. С самого утра звучали слова благодарности в адрес учителей, вручались сладкие подарки с искренними пожеланиями. На первом этаже была организована почти домашняя зона отдыха с мягкими диванами, юбилейным тортом, а на одной из стен разместилась большая фотоэкспозиция, на которой нашли свое место школьные фотографии разных поколений. Всем было интересно посмотреть на старые фотографии, рассказывающие» об истории школы, её традициях и достижениях, увидеть знакомые лица учителей, узнать себя на фото, полистать пожелтевшие страницы фотоальбомов.

На переменах работали интерактивные площадки, на которых ребята читали стихи, разыгрывали басни, сценки на школьную тематику, пели песни, поздравляли своих учителей и ветеранов, которые не забыли родную школу и с удовольствием посетили открытые уроки, стали непосредственными участниками замечательного мероприятия «Встреча друзей», прошедшего в гостеприимных стенах библиотечного центра. А ещё для них учащиеся 4а класса под руководством учителя Устиновой Е. В. презентовали экологический Лего-проект «Город будущего»

А сама школа надела праздничный осенний наряд: желтые, оранжевые, красные листья украсили рекреации, как будто золотая осень проникла через стены в классы и коридоры. На втором этаже школы уютно разместилась выставка детских работ.

Большой пройден путь — со дня открытия школы № 3 прошло уже 55 лет, но жизнь не стоит на месте, подрастает новое поколение, а значит, учительский труд будет всегда востребованным. С двойным юбилеем, родная школа, с праздником дорогие учителя, учащиеся и родители!
школа
841 просмотр   |   9 комментариев
1
I am
# 1I am
Какие к чёрту 55 лет?
11 октября 2018 12:39   ЦитироватьОтветить0
Гость Ольга
# 2Гость Ольга
I am,
Школа номер 3 ранее находилась по улице Ю. Смирнова, поэтому и 55 лет...
11 октября 2018 14:13   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 3Гость Кило Ирисок
интересно, а за 55 лет из ее стен вышли какие-нибудь ученые, государственные деятели,
есть о ком вспомнить из выпускников,
или одни только "серые мыши"
11 октября 2018 14:21   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 4Гость Кило Ирисок
смотрю и пригласить некого
так держать, 3-я школа, smiley
11 октября 2018 14:22   ЦитироватьОтветить1
Я
# 5Я
Предпоследнее фото этож Зоя Николаевна моя первая учительница в 1980 году
11 октября 2018 16:33   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 6Гость гость
главное из её стен выходят грамотные воспитанные люди смело идущие вперёд,а уже потом какие-нибудь учёные
11 октября 2018 16:39   ЦитироватьОтветить1
Гость Светлана
# 7Гость Светлана
Мы, выпускники НАШЕЙ 3 школы уже давно перестали собираться на встречи в чуждом нам учреждении. Это - не наши стены, не наши классы, не наши коридоры! Там нет духа нашего детства и нашей молодости! Печально смотреть на разваливающееся здание настоящей 3 школы! Каких 55, если в лесной школе соединены две: гимназия и школа? А сколько теперь лет и где будут отмечать Гимназисты? А Гимназию заканчивали мои дети! Неужели нельзя было школе в лесу дать №4, например? Всё было бы логично!
11 октября 2018 16:58   ЦитироватьОтветить8
Гость Галина
# 8Гость Галина
№4 нельзя! Была школа №4 со своей историей, учениками, учителями, традициями... Находилась она напротив церкви.
11 октября 2018 20:04   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 9Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость гость
главное из её стен выходят грамотные воспитанные люди смело идущие вперёд,а уже потом какие-нибудь учёные

общие пафосные слова ни о чем, smiley
надеюсь хотя бы, что в "3-ей школе" процент рецидивистов меньше чем в первой или второй, smiley

и что значит "какие-нибудь ученые", smiley