Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Новости МОУ Калининской СОШ

Новости МОУ Калининской СОШ

26 ноября 2010, 15:55
Новости МОУ Калининской СОШ18 ноября 2010 года состоялось совместное заседание Совета профилактики и ученического комитета школы.

На заседании разбирались вопросы поведения учащихся на уроках, сохранности школьного имущества, а также план работы на декабрь.

Учком решил провести конкурс газет ко Дню Матери, подготовить праздничный концерт.

1 декабря - День борьбы со СПИДом. К этому дню приурочен конкурс рисунков и плакатов.

В этот день пройдёт акция "СПИД - чума 21 века".

17 ноября учащиеся кружков "Плоская игрушка" и "Изонить" посетили бассейн в оздоровительном комплексе г. Гусева.

С инструктором учителем физкультуры А.В. Люлюкиным дети осваивали азы плавания.

Всем в бассейне очень понравилось, и дети с нетерпением ждут следующего посещения. Некоторые первоклассники даже считают дни до следующей поездки в бассейн.

Во Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси» приняли участие ученики нашей школы. На конкурс были представлены рисунки в номинации «Художественное творчество».

Темы конкурсных работ:

- Исторические события, связанные с именем Георгия Победоносца (III-IV в.в.).
- Георгий Победоносец – небесный покровитель Москвы – столицы нашей Родины.
- Чудеса, связанные с именем Георгия Победоносца.

Ученики школы представили свои работы в каждой из этих номинаций.

Желаем успехов в конкурсе.

Георгий Победоносец –христианский святой. Претерпевший особо тяжелые страдания за Иисуса Христа, великомученик. Его называют Победоносцем. Святой Георгий Победоносец ? всадник, поражающий змия ? стал гербом Москвы и эмблемой Российского государства.

Уважаемые ученики, выпускники, родители и сотрудники школы!

Вы можете принять участие в конкурсе фотографий на школьном сайте

http://mykalina.ucoz.ru

Номинации:

1. «Осенние фантазии» - фотографии осени
2. «Мой любимый домашний питомец»

Фотографии можно размещать самостоятельно в фотоальбоме или принести фотографии в кабинет информатики в электронном виде на любом носителе. Там же можно проголосовать за понравившуюся работу.

Итоги конкурса будут подведены 20 ноября.

День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

Накануне парада к советскому народу с речью обратился И. В. Сталин, речь вождя вызвала у слушавшей страны невероятный подъем патриотических чувств и желание победы над фашистскими захватчиками.

По силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада уходили прямо на фронт, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.

Конкурс "Минута славы" прошёл в нашем лагере. Ребята соревновались в сценическом мастерстве, показывали свои артистические способности и танцевали.

В ходе конкурса были командные и индивидуальные соревнования.

1 место - Щербакова Виктория и Петрухина Дарья (команда "Девочки")

Победители конкурсов получили сладкий приз.

Сегодня день в лагере был очень насыщенным и интересным. Мы играли в "Фанты". Выбирали ведущего, которому в мешок положили какие-то свои вещи. Он придумывал различные задания для каждого фанта. Вот смеху-то было!

Мы квакали, кукарекали, целовали руки первому, вошедшему в дверь учителю, целовали в щёчку мальчиков, в общем, веселились.

Фанты свои отработали на славу!!!

6 ноября в нашем лагере прошёл брейн-ринг "Эрудиты". Наши вожатые и воспитатели подготовили интересные вопросы.

Брейн-ринг проходил необычно. Сначала все ребята разделились по жребию на 3 семьи: Топтыжкины, Белкины, Полосатиковы. Потом глава семьи представил своих домочадцев. После этого каждая семья нарисовала свой символ и представила его.

После этого началась игра. Вопросы были из разных сфер знаний: литература, биология, география и т.д. Ребята азартно и шумно соревновались.

Выиграла семья Полосатиковых. Все были награждены витаминными призами. Недовольных не было.

Начались осенние каникулы. Проезжая часть улиц и тротуаров покрытая мокрой листвой. Наши дети больше времени проводят на улице. С 27 октября по 9 ноября в муниципальном районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход". Напоминаем родителям, что своим примером они должны показывать своим детям, как надо вести себя на дороге.

За 10 месяцев текущего года в Гусевском районе в результате ДТП пострадало 13 человек, из которых 2 человека погибло, а 11 получили ранения. В числе пострадавших есть и 2 ребёнка.

Поэтому данное мероприятие направлено на сокращение дорожно-транспортных происшествий в районе пешеходных переходов и привлечение участников дорожного движения к соблюдению правил.

Муниципальный конкурс "Активист года-2010" прошёл 1 ноября на базе нашей школы. От школы в конкурсе принял участие ученик 11 класса Фролов Никита. Каждый участник представил на конкурс портфолио. Портфолио включало эссе на тему "Почему я считаю себя активистом?", анкету участника конкурса, приложения в виде творческих достижений и грамот, дипломов и т. д.

Сам конкурс включал множество состязаний на умение организовать деятельность команды и показ личных организаторских способностей.

В результате Никита проявил себя с самой лучшей стороны, и с результатом 43 балла занял 2-е место из 19 участников.

С чем мы его и поздравляем, а также желаем удачного выступления на областном конкурсе!

Известно, что главный труд школьника - это учёба. Закончилась I четверть. Выставлены оценки во 2-9 классах. Хочется отметить учащихся, которые очень ответственно отнеслись к учёбе. Эти ребята закончили I четверть без «троек».

2 класс

Давыдов Сергей
Карпов Виктор
Жеребило Анна
Логвиненко Александр
Нейфельд Алёна
Тютьков Павел
Федяйкина Полина
Французов Андрей
Хмелёв Алексей

3 класс

Визнер Карина
Ворошилова Юлия
Кудренко мария
Платонова Марина
Фролова Диана
Хмелёв Владимир

5 класс

Радченко Никита

7 класс

Михалкина Ольга
Ханакова татьяна
Чернаускайте Снежана

8 класс

Радченко Анна
Калиновская Ирина

9 класс

Плакса Екатерина

В школе много учеников, имеющих одну или две «тройки». Давайте постараемся и пополним список учащихся, не имеющих «троек»!

В нашей школе на каникулах работает лагерь "Родничок". В пасмурные осенние дни дома и на улице в посёлке делать нечего, поэтому ребята с удовольствием посещают лагерь. Здесь вожатые и воспитатели стараются сделать жизнь детей интересной и яркой.

Я работаю вожатой в лагере третий год, и мне это очень нравится. Я люблю организовывать разные конкурсы и мероприятия. Я хочу развивать способности ребёнка, его чувство уважения к взрослым и товарищам.

Я и мои подруги, тоже вожатые, с удовольствием работаем в отрядах. Такая работа приносит мне много удовольствия, так как я люблю детей.

Вожатая Радченко Анна, 8 класс

В пришкольном лагере прошёл конкурс мини-стенгазет "Осень". Вожатые лагеря подготовили материал об осени - картинки о временах года, стихи, загадки о разных временах года. Каждый отряд, проявив фантазию, должен был отобрать нужный материал по осенней тематике и красочно оформить свою газету. Дети очень старались, сформировались 2 команды, которые представили свои работы.

Лучшей признана мини-газета команды "Осенняя фантазия". Члены команды получили медали и призы.

1 ноября ученики нашей школы совершили поездку в город Калининград. Мы посетили детский Атомный центр. Мы многое узнали об атомной энергетике, атомной электростанции, о значении энергии в жизни человека и нашей области.

В атомном центре нам показали панорамный фильм об атомной энергии. После просмотра каждого фрагмента нам предлагали ответить на вопросы. За каждым столом сидели команды. Ученик 8 класса Бадодько Андрей в составе одной из команд получил грамоту за победу в викторине.

Впервые нам удалось посидеть за столом, который специально предназначен для проведения подобных игр. На столе монитор и пульт, с помощью которого выбирается и вводится правильный ответ. А умный компьютер выводит время ответов всех команд и результат на экран. Нам очень понравилось!

А потом мы совершили автобусную экскурсию по Калининграду: побывали в парке, сфотографировались на память у памятников барону Мюнхаузену, В. Высоцкому, полюбовались красотами осеннего пейзажа парка. Очень хотели покататься на аттракционах, но хозяева парка не поняли этого нашего желания - к сожалению, аттракционы не работали.

На центральной площади мы почувствовали себя калининградцами. Кто-то пожелал посетить собор Христа Спасителя и был поражён его величием и красотой. Кого-то прельстила "Европа", где можно проехаться на эскалаторе. Родительские деньги потратили до копеечки!!!

Нам эта поездка очень понравилась, она была познавательной и интересной.

Спасибо администрации школы, водителю Ишутину Олегу за предоставленную возможность побывать в Калининграде и лишний раз отдохнуть.

Дежурный по Школьному порталу, ученица 8 класса Радченко Анна

С 1 ноября по 7 ноября в нашей школе функционирует пришкольный лагерь "Родничок". Лагерь посещают 110 учащихся 1- 9 класс.

Ребятам нравится в лагере. Двухразовое питание и витаминный полдник помогают ребятам быть бодрыми в течение всего дня.

Весело и интересно проходит время в лагере. Каждый день воспитатели и вожатые придумывают и проводят интересные мероприятия.

Ребятам понравилось "Поле чудес", экологический десант на озеро Рыбацкое, "Минута славы", конкурс рисунков ко Дню согласия и примирения, конкурс "Аэродесант" и др.

А учащиеся 9 класса в рамках лагеря посещают консультации по подготовке к ГИА по русскому языку и математике. Участники будущих муниципальных олимпиад занимаются с преподавателями индивидуально. Впереди ещё 2 дня, и несмотря на сырую и мокрую погоду в лагере много детей.

2 ноября в спортивном зале ДЮСТЦ города Гусева прошли муниципальные состязания "Весёлые старты". Ребята всех школ округа старались выступить как можно лучше, показывая свои спортивные умения и навыки.

Достойно, яростно, весело соревновались наши ребята. В итоге наша команда "Лавина" победила всех и заняла 1 место среди школ города и района. Наилучшим образом проявили себя все ребята. Большое спасибо Костровым Алексею и Якову, Федотовой Валерии, Дукарт Карине, Фролову Александру, Стельмах Игорю, Петрухину Владимиру. Команда награждена грамотой и памятными подарками.

С победой!!!

Прошёл школьный этап олимпиады по биологии. Учащиеся 6-11 классов приняли активное участие в олимпиаде. Лучшие результаты показали Федотова Валерия, Зубрий Денис (6 класс0, Чернаускайте Снежана, Ханакова Таня, Фролов Саша (7 класс), Пиняскин Миша, Радченко Аня, Калиновская Ира (8 класс), Плакса Катя, Гурман Юля, Шкабаря Аня (9 класс), Биляускас Гена (10 класс), Пиняскина Катя, Фролов Никита, Терешонок Женя (11 класс). Спасибо за хорошие результаты. Желаю успехов на муниципальном этапе олимпиады.

Учитель биологии Мажуго И.А.

В рамках направления "Я знаю Россию!" целевой программы "Мы - россияне" проводится конкурс рисунков "Я знаю Россию!".

В конкурсе могут принять участие ученики 10-13 лет.

Цель конкурса - формирование у детей осознанного отношения к ценностям российской самобытной культуры, прошлому, настоящему, будущему нашего Отечества.

На сегодня, 5 ноября, свои рисунки представили Чернаускас Саша, Семенченко Дарья, Колосова Анна, Радченко Никита. Рисунки можно приносить до 14 ноября.

Учитель биологии и изобразительного искусства Мажуго И.А

В зональных областных соревнованиях по мини-футболу в возрастной группе 2000-2001 наша команда в составе Капошко Фёдора, Петрухин Влада, Тараканова Максима, Стельмаха Игоря, Керимова Эмина заняла 2-е место. Молодцы, ученики начальных классов. Растёт достойная спортивная смена выпускникам

3 ноября в пришкольном лагере "Родничок" прошёл конкурс рисунков и плакатов ко Дню согласия и примирения.

Ребята приняли активное участие в конкурсе. На конкурс представлены более 15 коллективных и индивидуальных работ.

1 место занял плакат "Мы вместе" Жеребило Дениса, Дукарт Карины, Шестаковой Валерии.

Первый вид спартакиады - настольный теннис прошёл 28 октября в спортивном зале ДЮСТЦ. От нашей школы выступали Люлюкин Антон, Столяров Сергей, Щербакова Таня.

В личном первенстве, не потерпев ни одного поражения, убедительно победил Люлюкин Антон (9 класс). 2-е место среди девушек заняла Щербакова Таня (8 класс). Команда заняла 2-е место.

Поздравляем наших мастеров малой ракетки.

Школьный праздник "Осень" для средних и старших классов прошёл в Дубровском ДК. Состязались 3 команды - 8, 10, 11 классов.

Выставка букетов, костюм для осени, реклама на осеннюю тему были представлены командами.

Ребята состязались в различных весёлых осенних конкурсах. В итоге места распределились так:

1 место - 8 класс
2 место - 11 класс
3 место - 10 класс

29 октября в школе прошли Малые Олимпийские игры среди учащихся начальных классов. Ученики с азартом состязались, демонстрируя свои спортивные способности - быстроту, силу, ловкость, точность исполнения.

Места распределились так:

1 место - 2 класс (31 балл)
2 место - 3 класс (35 баллов)
3 место - 4 класс (31 балл)
4 место - сборная 1 и 0 классов (27 баллов).

Ученики и их классные руководители очень ответственно отнеслись к мероприятию. Все команды имели нагрудные эмблемы, болельщики - плакаты: "Молодцы!", "Мы лучшие!" и т.д.

Спасибо учащимся, классным руководителям Урбанович Т.Б., Учаевой Т.А., Бирулиной И.А., Пиняскиной С.А., Якубовской Г.В.

Спасибо всем.

1 ноября в нашей школе пройдёт муниципальный молодёжный конкурс ""Активист года-2010". От нашей школы в этом конкурсе примет участие ученик 11 класса Фролов Никита. Документы для участия в конкурсе уже готовы. Удачи тебе, Никита, в этом конкурсе, ведь все знают в нашей школе, что ты активист на деле, а не на словах, и всё, что хорошего происходит в классе, в школе, в посёлке Ольховатка тебя касается...

Прошла регистрация участников для конкурса "КИТ-2010". Занимательные задания, сложные логические задачи достались участникам конкурса в прошлом году, когда в конкурсе приняли участие 19 учащихся школы. Кроме сертификатов, каждый участник получил в прошлом году диск с фильмом и программами, бесплатный антивирус лаборатории Касперского с ключом на 1 месяц. К сожалению, в этом году ребята оказались забывчивыми, и, желая принять участие в конкурсе, забыли вовремя принести деньги. А ведь конкурс не бесплатный. 40 рублей затрачивается организаторами на печать и пересылку бланков с заданиями, сертификатов участникам и призов участникам и победителям конкурса. А жаль, ведь так интересно проверить свои силы в интеллектуальном поединке.

На областной конкурс "Куда идут налоги?" ученицы 8 класса Радченко Анна и Калиновская Ирина представили творческую работу в виде презентации. Работа называется "Куда идут налоги? (в терминах и стихах)". Девочки очень постарались, не только изучив литературу по налоговой тематике, налоговые термины, и очень долго трудились, подбирая лучшие рифмы к этим терминам. А ещё нужно было сделать и подобрать фотографии к слайдам. По мнению их руководителей, Сидореня Г.И. и зам. директора по воспитательной работе Фроловой М.Г., девочки справились с работой на "отлично". Теперь они с нетерпением ждут объявления итогов конкурса.
Другие новости по теме
Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Новости Калининской СОШНовости Калининской СОШВ Гусевском агропромышленном колледже в эту пятницу состоялся конкурс студентов-ветеринаровВ Гусевском агропромышленном колледже в эту пятницу состоялся конкурс студентов-ветеринаровНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШ
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Я
Я
Только что
Еще совсем недавно смеялись над среднеазиатскими республиками типа Киргизии или Туркмении. А теперь у самих свой елбасы. Пора уже в каждом населенном пункте памятники ставить великому кормчему. 
Б
Бесславныйконецзюгондятины
55 минут назад
Ещё один интерсный итог результатов голосования. В Гусеве осталось 488 поклонников секты колбасы по 2.20. Это красный закат и бесславный конец зюгондятины.
А
Антон
Вчера в 23:20
Весеннее обострение Анна? 
Ж
Жанна
Вчера в 22:58
Пока наши депутаты не примут законы  которые будут исполняться,пока наши люди не поймут что животные живые а не игрушки,да короче никогда!никогда не будет порядка в этой печальной истории
Б
Бургамистр вашего города
Вчера в 21:37
Ну и зависливый вы народ. Я вам и купания крещенские в Писсе не взирая на запрет роспотребнадзора и Газманова привозил, а Вы мне предьявы.  Приходится экономить, чтобы на мосты хватало на ремонт.
У
Ученик
Вчера в 20:47
  В конце улицы Советской располагается "некий" объект. Когда ребята, от туда, идут куда то с термосами, за ними следует минимум 3 собаки, которые на своём пути РВУТ всё "живьё", что попадается на их
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:26
Зачем вообще нужно было тратить такие деньги на весь этот цирк? Если и так было понятно кто победит
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:21
Конечно  же у округа нет зем.участков, они у Долговых и мираторга, нехрен было разбазаривать земли, вон годами не обрабатываются, управленец нужен хороший
П
Патриот.
Вчера в 20:00
Лучше бы вы не писали о токих деньжищах ,да ещё на безопасность  ,это даже не смешно, а скорее полное разочарование в нормальном управлении  округом.
Я
Я
Вчера в 19:49
Ты то чего радуешься? Ты Крым можешь увидеть только по телевизору так как ты нищеброд. Накатил паленки и радуйся: КРЫМНАШ!!!
Б
Бух
Вчера в 19:04
Серьезные деньги, в год на безопасность меньше чем зарплата саныча в месяц
К
Культура
Вчера в 19:01
Навальнята и кахлы, что с лицом ?))
к
котовский
Вчера в 18:14
а какая твоя родина что-ли разделённая и оккупированная Россия?
🤔
🤔😱🔥
Вчера в 18:04
Вам самим не противно от собственной лжи? Прикормленные и зомбанутые может и проголосовали. Всё это фарс... Присосались ,как спрут у России. Действуюшая власть преступна... Вам ещё обязательно
🤔
🤔😱🔥
Вчера в 17:50
Во всех собачьих вопросах лежит так называемый человеческий фактор. Я владелец породистой собаки. Хожу постоянно с пакетом, чтобы собрать фекалии. Легко и не противно это делать. Но мне тоже не
🤔
🤔😕🔥.
Вчера в 17:44
А как вы хотите тронуть? Лишить её жизни?  Вся ответственность лежит на людях или нелюлях?
Я
Я
Вчера в 17:14
А зачем трогать чужих собак?
Н
Николай Николаевич
Вчера в 16:53
На меня, когда увазик паковал
Г
Гость Сергей
Вчера в 15:07
Памфилова превзошла волшебника Чурова.
П
Подлог
Вчера в 14:39
Если наша область из общей статистики ничем не отличается, то однозначно была подтасовка данных! Ну не могут одинаково визжать от радости люди на материке и оторванные от санкциями, логистикой ценами