Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Образование / На плацу кадетского корпуса прошло построение, посвященное началу учебного года

На плацу кадетского корпуса прошло построение, посвященное началу учебного года

1 сентября 2022, 18:15

Сегодня и на плацу филиала кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» в городе Гусеве прошло торжественное построение, посвященное началу учебного года.

На церемонии присутствовали: глава администрации Александр Китаев, председатель Гусевского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго и настоятель Храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев.

Почётные гости поздравили кадетов с началом учебного пути, пожелали лёгкого старта в наступившем учебном году, высоких достижений и уверенных шагов на пути к своей цели.

Другие новости по теме
В кадетском корпусе прошло торжественное построение, посвященное началу учебного годаВ кадетском корпусе прошло торжественное построение, посвященное началу учебного годаНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНа базе школы №6 в Гусеве откроется филиал кадетского корпусаНа базе школы №6 в Гусеве откроется филиал кадетского корпусаГлава городской администрации посетил торжественные линейки в Калининской и первой школахГлава городской администрации посетил торжественные линейки в Калининской и первой школах
  1. М
    Мирон
    1 сентября 2022 18:44

    Что с кадетом на 7 фото? Как он сдал нормативы при таком весе? Сразу видно что готовят некачественно бойцов, на халяву ставят зачеты.

    1. Я
      Я
      1 сентября 2022 19:54

      Не обязательно после кадетского корпуса детям идти в военные училища. Можно и в гражданские вузы пойти.

      1. Г
        Гость Михаил
        2 сентября 2022 07:18

        Стране нужны бойцы, а не гражданские шпаки. Если идёшь в гражданский вуз то и в школу иди гражданскую.

        1. Я
          Я
          2 сентября 2022 09:25

          Это уже без сопливых советчиков разберутся кому куда идти.

    2. Я
      Я отсюда
      2 сентября 2022 10:46

      Знаю этого парня на снимке, его зовут Р.

      Мозг, организованность и дисциплина этого кадета стоят десятка тренированных тел.

    3. Г
      Гостья
      2 сентября 2022 13:51

      А Вы простите Мирон, подтянутый атлет? Боец? и никогда не было халявы? Поверьте, там халява не прокатит! Вес не мешает быть умным, ответственным кадетом и бойцом. Для принятия верных решений нужен мозг, а не кубики на прессе.

      1. Г
        Гость Илья
        2 сентября 2022 16:36

        Так пусть его сразу генералом записывают принимать верные решения и командовать сидя в тёплом кресле теми у кого кубики при этом ни разу не пробежав марш-бросок в установленный норматив. И вообще что может баба понимать в военном деле 🤣 

        1. Г
          Гостья
          2 сентября 2022 16:54

          По Вашим высказываниям можно подумать, что Вы что-то понимаете в военном деле. 

  2. П
    Поисковик
    1 сентября 2022 22:27
    Цитата: Мирон

    Что с кадетом на 7 фото? Как он сдал нормативы при таком весе? Сразу видно что готовят некачественно бойцов, на халяву ставят зачеты.

    Это ребенок-подросток. В армию пойдет и вес придет в порядок. Не порите херни!

    1. Г
      Гость Михаил
      2 сентября 2022 07:21

      Так он и не пойдёт раз такая удобная схема-за счёт налогоплательщиков обувался одевался питался, а потом куда хочешь и иди, без всяких обязательств и долга Родине.

      1. Г
        Гость Гость
        2 сентября 2022 16:45

        А ты, сапог, какую пользу обществу принес?

  3. М
    Мда
    2 сентября 2022 08:55
    Цитата: Гость Михаил

    Так он и не пойдёт раз такая удобная схема-за счёт налогоплательщиков обувался одевался питался, а потом куда хочешь и иди, без всяких обязательств и долга Родине.

    Дичь. вы какую то пишите, если честно

  4. g
    gost
    2 сентября 2022 11:35

    Armii nuzhni ne tolko silnie no i umnie voini, dlya raboti s novimi tehnologiyami........zifrovaya svyaz, sputniki.......

    Udachi etomu kadetu da i vsem rebyatam.

  5. Ж
    Жена прапора
    2 сентября 2022 21:01

    Да, похудеет парень и вытянется ещё 100%!

  6. А
    Атеист
    3 сентября 2022 11:54

    А что там батюшка Григорий делает - опять пиариться?

  7. Г
    Гость Макс
    3 сентября 2022 12:30
    Цитата: Атеист

    А что там батюшка Григорий делает - опять пиариться?

    Сейчас эффективно быть онлайн батюшкой, тем более когда твой рейтинг падает среди местного населения . И пожертвование собирать  легче в интернет пространстве. На одних свечках далеко не уедешь, а хочется же иногда и попутешествовать. Так что сильно не обессудьте жизнь одна, а хочется все попробовать.

  8. Г
    Гость Ольга
    3 сентября 2022 15:55
    Цитата: Гость Михаил

    Стране нужны бойцы, а не гражданские шпаки. Если идёшь в гражданский вуз то и в школу иди гражданскую.

    Это правильно

  9. М
    Мишка
    3 сентября 2022 22:04
    Цитата: Атеист

    А что там батюшка Григорий делает - опять пиариться?

    Он Джордж, а не Григорий.

  10. П
    Петя
    4 сентября 2022 07:42
    Цитата: Мирон

    Что с кадетом на 7 фото? Как он сдал нормативы при таком весе? Сразу видно что готовят некачественно бойцов, на халяву ставят зачеты.

    А что у тебя и твоих родственников всё идеально?

  11. П
    Паша
    4 сентября 2022 17:05
    Цитата: Жена прапора

    Да, похудеет парень и вытянется ещё 100%!

    Сто процентов