Студенты ШКИ Гусева сделали дизайн интерьера для туристического поезда «Калининград — Краснолесье»

Студенты Школы креативных индустрий (ШКИ) Гусева совместно с Дирекцией РЖД по Калининградской области сделали дизайн туристического поезда, который курсирует из Калининграда до Краснолесья.
Всего несколько студий в России специализируются на дизайне поездов, среди них — студия Артемия Лебедева, Бюро «Щука», Red Keds и другие. Теперь к ним присоединилась команда студентов отделения графического дизайна ШКИ Гусева. Куратор и преподаватели создают проекты в сотрудничестве с местными и московскими представителями креативных индустрий.
Студенты разработали концепцию дизайна интерьеров туристического поезда, который был запущен 1 мая до главного туристического направления на востоке — Краснолесья. Они не только придумали концепцию и обосновали её перед руководством железной дороги, но и прошли через согласования и десятки правок. Вместе с преподавателями они выезжали на замеры на станцию в депо, общались с линейными работниками железной дороги и туристами. Дизайн ещё будет дорабатываться в течение месяца.
В основе концепции — не просто слоганы, а побуждения к действию и маршруты, которые можно узнать за время путешествия в Краснолесье. Концепция охватывает сразу три территории, через которые проходит поезд.
Состав отправился в Краснолесье из Калининграда впервые за 60 лет, и все места были раскуплены, что говорит о востребованности маршрута.
Работники ШКИ благодарят Калининградскую РЖД — нового классного партнёра школы — и администрацию МО «Гусевский городской округ» за отличную совместную работу, внимательное отношение и позитивную обратную связь.




