Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Образование / Сегодня гостья рубрики «Творцы янтарного края» — Дарья Михайлова

Сегодня гостья рубрики «Творцы янтарного края» — Дарья Михайлова

21 октября 2024, 14:59
Сегодня гостья рубрики «Творцы янтарного края» — Дарья Михайлова

Дарья — писатель, поэт и детский психолог, родилась и живёт в Калининграде. В 2006 году она окончила Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта по специальности «Психология и социальная работа».

Её стихи регулярно публикуются в региональном литературно-художественном журнале для детей «Мурр+», а также в журналах «Балтика», «Эхо» и сборнике литературного конкурса Союза российских писателей «Детское время». В 2018 году Дарья выпустила книгу-сказку «Рождественский Светлячок», а в 2020 году — сборник «Круговорот чудес».

Книга «Круговорот чудес» рассказывает о магии, которая окружает нас каждый день. В ней вы найдёте ответы на забавные вопросы: «Чем пахнет зима?», «Откуда берутся морские барашки?» и многие другие. Дарья умело использует природу как источник вдохновения, создавая удивительные образы: листья как леденцы, малиновое варенье и т. д.

Каждое время года у неё имеет свой неповторимый аромат:

У осенней поры
Пряный запах листьев,
Яблок и корицы
И дождливых мыслей…

Книга «Круговорот чудес» с автографом автора уже ждёт читателей в Центральной детской библиотеке! Не упустите возможность познакомиться с творчеством Дарьи Михайловой!

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Калининградские литераторы встретились с читателями Гусевской библиотекиКалининградские литераторы встретились с читателями Гусевской библиотекиВ сегодняшней рубрике «Творцы янтарного края» — знакомство с писательницей Кристиной КретовойВ сегодняшней рубрике «Творцы янтарного края» — знакомство с писательницей Кристиной Кретовой65 - ый юбилейный выпуск Гусевского политехнического техникума65 - ый юбилейный выпуск Гусевского политехнического техникумаМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущегоМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущего
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Варя
Только что
Точно понаехавший, что ты сделал для города? Этот человек здесь прожил
Д
1 час назад
значит с манией величия я не ошибся. всего тебе хорошего хамоватый пенс
П
Пенсионер
1 час назад
а тебе надо к психиатору обратиться........знаток хренов!
Г
Гость Житель
2 часа назад
В среду в 21:22, Прохожий написал: Долгов молодец.... А вы здоровы.???? Причём масло и мелиорация....???  Маргарин у вас в голове... Вам надо к Долговым они вас вылечат...  Долгов - мерзость
А
Аркадиуш
3 часа назад
Интересно,это персонаж всё ещё депутат? он вообще занимается чем нибудь кроме пробежек ?
Т
Товарищ Майор
4 часа назад
6 часов назад, Дед Движуха написал: Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет? Чтобы повестки быстро вручать.
В
Верим
4 часа назад
Разглядывать пришкольную клумбу? Это программа?
г
гарик
4 часа назад
Заблокирован то он заблокирован,а денежка то капает в карман
Д
Дед Движуха
6 часов назад
Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет?
Г
Гость Колхозник.
11 часов назад
Ты заСсаныч дерьмом не захлебнись в Топольке. А калбит.... Я в каждой заднице -затычка. Не тебе рассуждать про наши хозяйства. Это у вас-саксаульских покупались и звания и ордена. 
Я
Я
12 часов назад
Как в советском анекдоте про Хрущева и Кеннеди.
Г
Гость Не Федя.
12 часов назад
Не корректно междусобойчик называть универсиадой. .Срамота!!! 
В
Варя
Вчера в 22:02
Предыдущий мэр города был ближе к народу, а здесь самолюбование
С
Саныч
Вчера в 20:39
Я главный колхозник и развиваю колхоз , все под контролем 
П
Прохожий
Вчера в 19:33
Это были настоящие руководители, с хозяйским подходом в делах.
Д
Вчера в 19:24
Вчера в 18:40, Пенсионер написал: Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про
П
Пенсионер
Вчера в 18:40
Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про всех не напишешь. Просто мы
Д
Вчера в 18:30
Вчера в 17:31, Мда написал: Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно сам ты понаехавший, если взять за основу 50000 человек (я думаю таких много
М
Мда
Вчера в 17:31
Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно