Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Александр Китаев рассказал школьникам о штурме Гумбиннена

Александр Китаев рассказал школьникам о штурме Гумбиннена

20 января 2025, 11:01
Александр Китаев рассказал школьникам о штурме Гумбиннена

В школе № 3 имени Героя Российской Федерации В. С. Паламарчука понедельник начался с урока «Разговоры о важном». Его провел глава администрации Александр Китаев.

В ходе урока ребята посмотрели фильм о начале Гумбинненской наступательной операции, которая проходила осенью 1944 года. Операция завершилась отступлением Красной Армии. Однако уже в январе 1945 года советские войска успешно перешли в контрнаступление и нанесли сокрушительный удар по врагу в его логове.

Александр Китаев рассказал школьникам о подвигах советских солдат, таких как Павел Барсуков и командир полка Пустовой, которые ценой своей жизни приближали победу. Они шли в наступление, уничтожая фашистов, порой превосходящих их в численности.

В заключение урока глава администрации напомнил, что, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, наши земляки сегодня героически отстаивают свободу в боях с неонацистами. И наша обязанность — знать свою историю, чтить подвиги наших соотечественников и преумножать славу нашей Родины.

Другие новости по теме
В Гусеве 30 школьников вступили в ряды ЮнармииВ Гусеве 30 школьников вступили в ряды ЮнармииАлександр Китаев посетил «Разговор о важном»Александр Китаев посетил «Разговор о важном»Школьным библиотекам Гусевского округа передали книги «Последний из группы „Джек“»Школьным библиотекам Гусевского округа передали книги «Последний из группы „Джек“»Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШ
  1. к
    котовский
    20 января 2025 18:24

    не дают парню покоя лавры Кропоткина и Валуева тоже решил стать " великим историком" , а что это сейчас модно 

  2. Г
    Гость Гость
    20 января 2025 19:19

    Звездилов уже всё рассказал, так что Китаев может не напрягаться... 

    Лучше своего дружка на польских номерах контролируй, шкерится, выезжает только по ночам. Вот Д.Б.🤦‍♂️

    1. р
      рУбанович
      20 января 2025 20:14

      Я здесь, не шкерюся

  3. Г
    Гость Вася
    20 января 2025 20:13

    Булычев в Черняховский лекции не читает, а работает, поэтому и город развивается и живет. Может пора уже заняться непосредственно своей работой, пока Гусев в село совсем не превратился!? 

    1. Х
      Хаха
      20 января 2025 23:56

      Да, уж мы заметили, как Черная дыра развивается.🙈😀

      Особенно, как город был «украшен», а елка хозяина рынка на парковке или обрыганская елка возле «Геркулеса»- я ее на днях увидела, чуть не поперхнулась.И обе елки 🎄 поставила не администрация Чернодырска.

       А наш Китаев устраивает гусевчанам новогоднее настроение, с красивой живой елкой и целым представлением!

      1. Г
        Гость Житель
        21 января 2025 19:06

        Особенно в субботу в парке  шоу "понравилось".С пулеметной очередью и взрывами, без оповещения!  Молодец ваш Китаев.  У кого есть видео этой реконструкции, скиньте, пожалуйста, в вк, я люблю Гусев. 

        1. Г
          Гость Гость
          21 января 2025 21:06

          А это не твое дело, что у нас и как.

  4. Г
    Горожанин.
    20 января 2025 22:18

    А так легче, языком молоть мозги не нужны, а решать проблемы города тямы нет да и смелости, менеджер он никудышный ,контролировать его и спрашивать о проделанной работе некому народу он не подотчетен его народ не выбирал.

  5. Г
    Гость.
    20 января 2025 22:57

    Китаев историк? Поржем! У него по истории что стоит в аттестате?

    Может он еще и медик? Лекцию прочитает в поликлинике?

  6. Р
    Родитель
    21 января 2025 15:00

    Сергей Васильевич Булычев, к слову, боевой офицер в отставке, ему есть, о чём поговорить с ребятами. Такие люди - реальные патриоты своей Родины и страны! И  уж совсем бестактно обсуждать изменения, происходящие в соседнем городе, когда не причастен к этому и не имеешь даже никакого отношения. Нам тоже есть, чему поучиться!

    1. Г
      Гость Гость
      21 января 2025 18:16

      Не интересно про Булычева..

      А корректно наш город постоянно помоями поливать?

      Не надоело?

    2. Г
      Гость Житель
      21 января 2025 19:09

      Об этом и говорим, что нашим нужно получится у Булычева. 

      1. Г
        Гость Гость
        21 января 2025 21:07

        Так и учись, а нашим не нужно, они итак все умеют!)


  7. Г
    Горожанин.
    21 января 2025 18:46

    Город у нас прекрасный, как и люди, а вот менеджеры которых народ не выбирает оказываются очень далеки от нужд и проблем народа, да ещё и позорят город такие, как Михайлов, Воробьёв ,а теперь ещё и этот их дружок, а помои со свалки скоро потекут по дороге чья заслуга известна.