В гусевском колледже прошел семинар по использованию беспилотников

21 января в колледже агротехнологий и природообустройства в мастерской по «Эксплуатации сельскохозяйственных машин» был проведен семинар по использованию беспилотных летательных аппаратов в цифровом земледелии.
В ходе мероприятия был представлен новейший тренажёр UavProf Drone Simulator, оснащённый дополнительным модулем для сельского хозяйства. Презентация прошла в формате телемоста с представителями компании UavProf, расположенной в Москве.
Преподаватель Михайловская М.С. провела мастер-класс по основам работы с беспилотными летательными аппаратами. В ходе мероприятия были продемонстрированы спортивные симуляторы для пилотирования дронов.
В семинаре приняли участие студенты третьего и четвёртого курсов, обучающиеся по направлению «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Мероприятие было организовано в рамках дисциплин «Основы цифрового земледелия» и «Использование беспилотных летательных аппаратов в профессиональной деятельности».
Подобные мероприятия позволяют студентам применить полученные знания на практике, что делает процесс обучения более эффективным и интересным.
Другие новости по теме



