Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Образование / Гусевские педагоги среди лучших в регионе

Гусевские педагоги среди лучших в регионе

10 декабря 2025, 20:53

В Калининградской области чествовали лучших педагогических работников и управленцев сферы образования. Торжественная церемония награждения прошла 10 декабря в здании правительства под председательством губернатора Алексея Беспрозванных.

Глава региона, обращаясь к собравшимся, подчеркнул исключительную роль педагогов в развитии системы образования. Он отметил, что сегодня чествуют тех, кто своим примером вдохновляет коллег, добивается выдающихся результатов и вносит неоценимый вклад в общее дело. Преданность профессии, высокий профессионализм и самоотдача работников образования, по словам губернатора, заслуживают самой высокой оценки.

На мероприятии были представлены педагоги города Гусева. Почетной грамотой правительства Калининградской области были награждены учитель начальных классов школы № 1 имени Героя Советского Союза С. И. Гусева Евгения Архипова, заведующая детским садом № 14 Гусева Людмила Борисова, а также заведующая Информационно-методическим центром Управления образования Гусевского округа Наталия Видишева.

Всего в этот день почетные грамоты регионального правительства получили шесть специалистов, среди которых также представители Балтийска, Калининграда и Гурьевска. Еще 25 работников образования были удостоены благодарностей губернатора. Вместе с министром образования Светланой Трусенёвой Алексей Беспрозванных вручил ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации, включая нагрудный знак «За верность профессии» и знак отличия «Отличник просвещения», пяти калининградским педагогам.

Алексей Беспрозванных заверил, что работа по поддержке педагогов и развитию системы образования будет продолжена. В планах на следующий год — расширение перечня учителей-предметников, имеющих право на жилищный сертификат, увеличение количества направлений олимпиадной подготовки.

Другие новости по теме
Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Вся гордость учителя в ученикахВся гордость учителя в ученикахДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеИз Гусева две учительницы и воспитательница прошли во второй этап конкурса профессионального мастерстваИз Гусева две учительницы и воспитательница прошли во второй этап конкурса профессионального мастерства
  1. Г
    Гость Гость
    11 декабря 2025 09:39

    Достойные педагоги!! Заслуженная награда! Ура

  2. G
    Gun
    11 декабря 2025 11:32

    Быстрому почему медальку не дали.... "Клещ года"?🤣

  3. о
    она
    12 декабря 2025 11:05

    Поздравляем! Здоровья и дальнейших успехов!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Сам
16 минут назад
Испанский стыд 🥴
Б
Бумер
1 час назад
   Стих Пандемия стыда в тему, просто супер! 
Я
Я
1 час назад
А где стих?
Г
Гость Гость
1 час назад
Очень хорошо, Юрий, что с возрастом вы осознали, что история с кассетами в 90-е это все таки стыдно и деньги все таки пахнут.
Г
Гость Гость
2 часа назад
Только здоровья и Ангела Хранителя!! Скорее бы всё закончилось и ребята вернулись живыми
2
29918
4 часа назад
Молодец! Ему по сроку уже положено, давно уже там )) 
Г
Гость Житель
6 часов назад
Молодец Саня! Отличный воин! Ангела хранителя  тебе за плечим!
Г
Гость Ирина
7 часов назад
Герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я
Я
8 часов назад
А зачем им думать кто за что отвечает. Одна вообще пишет что у неё в квартире бардак и воняет и это несправедливо, Кто-то должен порядок навести
Д
Дворник Чистоты
8 часов назад
Это уже ответственность тех госслужб, где крыльцо не чищено, если вы про пенсионный фонд - то к ним. Вон музыкальная школа наняла дополнительно своего дворника - и у них все ок! А у нас и так на 52
Г
Гость Гость
8 часов назад
😥Профессия " Врач" - сложная работа, поскольку цена любой ошибки - жизнь человека. А когда и близких  рядом нет.... Очень жалко Людмилу Мироновну((
Г
Гость Житель
11 часов назад
Очередная идея в ж....
Д
Да уж
Вчера в 22:44
Очень мало сейчас таких врачей... В ковидном отделении она работала даже без перерыва и отпуска, от начала и до конца.  Очень жаль, что отдаваясь работе, врачи часто о себе не вспоминают даже.
Д
Да уж
Вчера в 22:40
К сожалению, единственный сын и муж у Людмилы Мироновны погибли, потому и жила работой. Царствие небесное. 
Г
Гость Андрей
Вчера в 19:01
С декабря месяца тротуары не вычищены, а по основным адресам зданий государственных служб даже крыльцо не чищено, всё во льду и снегу, а ведь там ходят пенсионеры... P.s. хорошая статья, сам себя не
Г
Гость Сергей
Вчера в 19:00
Ещё вчера убрали, проснись админ.
Ж
Житель Черняховска
Вчера в 18:34
Нам бы ваши проблемы о том, что сильно хвалят администрацию! Вы просто заедете на улицу Дачную, да на любую другую, где нет федеральной дороги! Застряните в наледи и колее! Вот тогда и вспомните про
Я
Я
Вчера в 18:21
По существу, так и про врачей можно сказать, что лечить просто их работа, и ничего особенного. Только одни даже не измерят давление и не прослушают, а другие сделают всё. Так почему не написать о