Студенты и кадеты из Гусева приняли участие в региональном проекте Пост №1
27 мая 2026, 15:14

В Калининграде чествовали участников патриотического проекта «Пост № 1». Торжественная церемония, посвященная Вахте памяти, прошла в Доме молодежи и объединила более 200 человек. В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся команд и их наставников, а также показ видеороликов о жизни проекта.
В текущем году к Вахте памяти присоединились 64 команды, представившие 18 муниципалитетов региона. В их числе были и представители Гусева — учащиеся филиала Андрея Первозванного Калининградского морского кадетского корпуса и студенты Политехнического техникума.
На протяжении нескольких месяцев участники проекта несли почетный караул у мемориалов, активно занимались строевой подготовкой и посещали различные тематические мероприятия.




