Главная / Новости / Образование / Итоги августовской педагогической конференции

Итоги августовской педагогической конференции

4 сентября 2014, 10:47
Итоги августовской педагогической конференции26 августа 2014 года на базе МОУ СОШ №3 прошло ежегодное расширенное августовское совещание педагогической общественности МО «Гусевский городской округ» на тему: «Новые качественные показатели как приоритет государственной политики в сфере образования».

На пленарном заседании присутствовали руководители образовательных учреждений, специалисты Управления образования, всего около 300 представителей педагогических коллективов школ, детских садов, учреждения дополнительного образования. В качестве гостей были пригашены глава муниципального образования «Гусевский городской округ», председатель окружного Совета депутатов - Вячеслав Васильевич Гацук, депутат Областной Думы - Фирсиков Сергей Евгеньевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам - Томина Людмила Ивановна, проректор Калининградского областного института развития образования- Людмила Анатольевна Евдокимова и старший преподаватель кафедры педагогики и психологии КОИРО -Галина Анатольевна Стасилович.

На конференции выступила со своим первым докладом новый начальник Управления образования - Банная Татьяна Владимировна, обозначив приоритетные направления работы и задачи на 2014-2015 учебный год.

Традиционно на пленарном заседании педагогические работники награждались грамотами Министерства образования Калининградской области. В этом году за высокие достижения в профессиональной деятельности были награждены:

Ларионова Елена Григорьевна – заведующая МАДОУ детским садом №6;
Фесько Татьяна Анатольевна – воспитатель МАДОУ детского сада №14;
Провошинских Лаймуте Романовна - воспитатель детского сада №6;
Гринёва Галина Анатольевна - инструктор по физической культуре МАДОУ детского сада № 26;
Драгич Елена Викторовна - воспитатель детского сада №14;
Сущевская Оксана Геннадьевна - музыкальный руководитель МАДОУ детского сада № 26;
Деткова Ирина Васильевна - главный бухгалтер МАДОУ детского сада №6;
Брыжникова Елена Викторовна - заведующая хозяйством МАДОУ детского сада №14;
Зенченко Эдуард Васильевич - учитель истории МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева;
Учаева Татьяна Александровна - учитель начальных классов МОУ СОШ №5;
Мелихова Елена Ивановна - педагог-организатор МОУ СОШ №3;
Безверхова Анна Борисовна - учитель начальных классов филиала МОУ СОШ №1 им. С. И. Гусева «СОШ в п. Маяковское».
Тюрина Светлана Юрьевна - учитель физической культуры МОУ СОШ №3;
Кононова Галина Михайловна - учитель русского языка и литературы - филиала МОУ СОШ №3 «СОШ в п. Михайлово»;
Дербуш Любовь Олеговна - учитель музыки МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева;
Чернаускас Сергей Викторович - педагог-организатор МОУ Калининской СОШ;
Рапута Татьяна Андреевна - специалист по кадрам МОУ СОШ №3.

Была вручена еще одна награда - диплом Министерства образования Калининградской области за 3-е место в региональном этапе ХI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе в общеобразовательных учреждениях» учителю физической культуры МОУ СОШ №3 Лущику Владимиру Михайловичу.

Благодарственные письма от администрации МО «Гусевский городской округ» были вручены работникам образовательных учреждений, которые в этом году завершают свою трудовую деятельность:

Голенкевич Галине Захаровне - учителю географии МОУ СОШ №5;
Прусаку Тарасу Николаевичу - преподавателю ОБЖ МОУ СОШ №3;
Охотской Нине Владимировне - старшей вожатой МОУ СОШ №5;
Леснёвой Ядвиге Владимировне – учителю технологии МОУ СОШ №5;
Герасименко Галине Егоровне – учителю технологии МОУ СОШ №5;
Чудиновой Людмиле Ефимовне – учителю русского языка и литературы МОУ СОШ №5.

Далее были подведены итоги муниципального конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях в 2014 году. Начальник Управления образования вручила дипломы и подарочные сертификаты директорам школ: 1 место - МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева, 2 место - МОУ СОШ №5, 3 место- МОУ Калининская СОШ.

И, конечно же, по традиции чествовали молодых специалистов, которые только начинают свою трудовую деятельность. Ряды педагогических работников в этом году пополнили: Яровая Юлия Николаевна- учитель математики МОУ СОШ №5; Тикунова Дарья Владимировна- учитель истории МОУ СОШ №3; Бекметьева Мария Сергеевна-воспитатель МАДОУ детского сада №14.

На протяжении всего мероприятия своими музыкальными подарками радовали воспитанники МАДОУ детских садов №5, №6, а также вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» и ансамбля спортивно-бального танца «Виват» Детско-юношеского спортивно-творческого центра.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям, которые проходили на базе школ: МОУ СОШ №1 им. С. И. Гусева, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №5 и секция для педагогов дошкольного образования на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Темы секций были различными: «Образование будущего: профессиональные качества современного педагога», «Развитие личности детей дошкольного возраста в основных направлениях образовательной деятельности», «Промежуточные результаты реализации ФГОС начального общего образования: достижения, риски и пути их преодоления», «Система подготовки к государственной итоговой аттестации на муниципальном и школьном уровнях», «Интеграция учебной деятельности дополнительного образования как условие развития способностей детей», «Использование цифровых образовательных ресурсов» «ЛОГО-МИРЫ», «Цифровая лаборатория для начальных классов», «Использование лингафонного кабинета в учебном процессе», «Применение цифровых ресурсов в музейной деятельности», «Опыт внедрения ФГОС ООО: первые достижения, риски и пути их преодоления».

Конференция прошла в атмосфере сотрудничества, коллективного взаимодействия, а это так необходимо в преддверии нового 2014-2015 учебного года.
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеИтоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Это - наш мир.  К 55-летию образования Гусевской ДШИЭто - наш мир. К 55-летию образования Гусевской ДШИОпределены лучшие педагоги региона!Определены лучшие педагоги региона!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.