Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / GS Group дал старт 1-му международному конкурсу по физике для школьников

GS Group дал старт 1-му международному конкурсу по физике для школьников

9 сентября 2014, 11:16
GS Group дал старт 1-му международному конкурсу по физике для школьниковС 8 сентября по 7 декабря 2014 года пройдет международный конкурс по физике для учащихся старших классов школ нестоличных городов России, организованный инвестиционно-промышленным холдингом GS Group. Победители получат именную стипендию на один учебный год.

Одной из задач холдинга GS Group является восстановление и развитие отечественной науки в области микроэлектроники и нанотехнологий за счет поддержки талантливых специалистов, для чего организуется образовательная программа, включающая сотрудничество с крупнейшим образовательным центром Калининградской области БФУ им. И. Канта, а также конкурсы для старшеклассников.

Конкурс по физике организован специально для учащихся нестоличных городов России и стран ближнего зарубежья. Это связано с тем, что талантливые школьники, проживающие в таких населенных пунктах, зачастую имеют меньше возможностей поступить в ведущие ВУЗы своих стран. При этом известно, что при поступлении в высшие учебные заведения Москвы и Санкт Петербурга для жителей других городов России объявлен более высокий проходной балл.

Учрежденный GS Group конкурс позволяет талантливым школьникам из нестоличных городов проявить себя и мотивирует к обучению в ведущих технических вузах в России и за рубежом. К участию в конкурсе допускаются ученики 9-11-х классов средних школ. Победители-выпускники получают именную стипендию на один учебный год при условии поступления в профильные вузах на специальности, востребованные в «Технополисе GS», – инновационном территориальном кластере в Калининградской области. По окончании обучения специалисты могут пройти стажировку и остаться работать на одном из шести высокотехнологичных производств европейского класса, входящих в состав кластера.

Учащиеся 9-х и 10-х классов, ставшие победителями конкурса, получат призы, необходимые для учебы, – ноутбуки, ПК и телекоммуникационные устройства, производимые холдингом GS Group под брендом General Satellite.

Конкурс для школьников включает два заочных онлайн-тура и очный финал. Таким образом, участие в отборочных этапах может принять наибольшее количество учащихся из разных стран. Финальный тур проходит в Калининградской области в г. Гусеве на территории «Технополиса GS». Кроме участия в конкурсе, школьники получают возможность побывать в уникальном кластере, посетить предприятия, выбрать будущее место работы.

Два заочных онлайн-тура конкурса пройдут с 8 сентября по 26 октября и со 2 по 16 ноября 2014 года соответственно. Принять участие в конкурсе можно, пройдя по ссылке: http://physics.gs-group.com/. Очный тур в «Технополисе GS» состоится 6-7 декабря 2014 года.

В 2013 году состоялся первый учрежденный GS Group математический конкурс для старших школьников из нестоличных городов. В нем приняли участие порядка 4500 учащихся из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии и Швеции. По его результатам пять из шести победителей поступили в высшие учебные заведения на специальности, приоритетные для холдинга. Среди них Кирилл Пилипенко (Челябинск, МФТИ), Александра Рябинина (Сыктывкар, НИУ ВШЭ), Павел Глазырин (Бийск, СПбГУ), Ирина Огнева (Саров, МГУ), Никита Пашментов (Вологда, МФТИ). Студентам-первокурсникам назначены годовые именные стипендии от организатора конкурса – холдинга GS Group.

Справка

«Технополис GS» – единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. «Технополис GS» объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. «Технополис GS» развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.
Программа социальной корпоративной ответственности реализуется холдингом GS Group во всех регионах присутствия. GS Group поддерживает проекты, которые призваны помочь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, инициативы, направленные на сохранение здоровья, такие как донорство и развитие спорта, содействие здоровому образу жизни. Холдинг реализует проекты в сфере образования, науки, творчества, способствующие развитию молодого поколения; оказывает социальную помощь семьям сотрудников, так как семья представляет собой одну из основ здорового и процветающего современного общества.

GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная – в Швейцарии.
Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра «Технополис GS», глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
Другие новости по теме
Во второй тур Международного конкурса по физике GS Group прошли школьники из 6 стран мираВо второй тур Международного конкурса по физике GS Group прошли школьники из 6 стран мираGS Group объявляет 2-й международный конкурс по математике для учеников школ из нестоличных городовGS Group объявляет 2-й международный конкурс по математике для учеников школ из нестоличных городовGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеПять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS GroupПять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS Group
  1. G
    Guest
    9 сентября 2014 17:19
    Категорически поддерживаю! А то всё арт-сессии и прочая ерунда
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта