Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Образование / Новости Калининской СОШ

Новости Калининской СОШ

29 октября 2010, 13:36
Новости Калининской СОШ23 сентября в школе прошёл День правовых знаний, посвященный 20-летию присоединения России к Конвенции ООН по правам ребенка. В каждом классе беседы, дискуссии, на которых обсуждались вопросы о правах ребёнка.

22 сентября состоялась беседа инспектора ОВД ПНД Четыркина Евгения Владимировича с учащимися 6-8 классов. Обсуждались вопросы о правах и обязанностях подростков. Особенно беседа заинтересовала мальчишек. Они задавали множество вопросов про уголовную ответственность подростков, правонарушения.

1 октября - День пожилого человека. В этот день принято особенно бережно относиться к пожилым людям. В Дубровском ДК в этот день принимали поздравления работников ДК, учащихся и администрации Калининского сельского поселения ветераны труда, пенсионеры наших посёлков. Ученики школы тоже поздравляли своих бабушек и дедушек.

1 октября прошла акция "Милосердие". В рамках акции учащиеся школы Хлопянник Станислава, Давыдов Сергей, Давыдова Анастасия, Мамченко Любовь, Колосова Анна поздравили ветеранов с Днём пожилого человека, вручили им поздравительные открытки и цветы.

Ученики 1 класса вместе со своим учителем Бирулиной Ириной Андреевной в рамках месячника адаптации первоклассников к школе познакомились со школьной библиотекой. Они узнали, как появились книги, как бережно нужно относиться к ним, а также научились производить простейший ремонт книг. Ребятам понравились рассказы библиотекаря Дюжей Е.Н., и они решили, что теперь постоянно будут приходить за книжками.

В рамках месячника адаптации к школе ученики 1 класса с классным руководителем Бирулиной И.А. совершили экскурсию, в которой познакомились к окружающей школу местностью. Ребята учились правильно переходить дорогу к остановке, соблюдать технику безопасности при прогулке на местности. Познакомились с обелиском на месте гибели Героя Советского Союза Малахова Ю.Н. А также собирали, осенние листья, играли на свежем воздухе. Очень довольные вернулись ребята в школу.

День 2 октября 2010 года начался с приятного сюрприза для учителей. У порога школы их встречали нарядные малыши с цветами. Каждый учитель получал поздравление с профессиональным праздником и гвоздики.

Директор школы Борщевская Е. Г. поздравила с утра весь педколлектив, вручив сладкий подарок - вкуснейший торт. С приподнятым настроением отправились учителя на уроки, где во многих классах их тоже ждали сюрпризы и поздравления учащихся.

А в Дубровском ДК прошёл праздничный концерт. Учащиеся школы вместе с музыкальным руководителем Лещенко С.Ю. и педагогом - организатором Пехтеревой С.И. подготовили номера художественной самодеятельности для своих наставников. В перерывах между номерами каждый класс показал подготовленный сюрприз для любимых учителей.

8 класс приготовил сценку "Антиученик-2010", в которой они предложили кардинальные способы борьбы с нерадивыми учениками, нарушающими дисциплину на уроках; 9 класс представил паркур на сцене; 2 класс поздравил всех учителей, даже тех, которых они пока не знают; ученица 10 класса сыграла на скрипке, одиннадцатиклассники (выпускники), подготовили поздравление учителям в стихах.

Концерт всем понравился. В заключение с поздравлениями выступили наши партнёры по воспитательной работе, работники Дубровского ДК.

В школьном музее, который располагается в кабинете истории, появились новые стеллажи. И теперь в музее появилось больше места для размещения экспонатов, да и внешний вид стеллажей привлекателен. Теперь руководитель музея Соколова Светлана Юрьевна и учащиеся школы смогут создавать новые экспозиции.

Этот учебный год наша школа начала с видеокамерами, установленными на трёх этажах школы. Также имеются камеры наружного наблюдения. Теперь возможно просмотреть видеозапись и узнать, кто постоянно отпрашивается с уроков, кто опаздывает, плохо ведёт себя на переменах. Так что советуем не забывать правила поведения в школе!

7 октября в ДК г. Гусева состоялся отчёт Молодёжного Актива Гусевского муниципального округа о проделанной работе за прошедший период. Выступали члены Молодёжного Актива с отчётом о проделанной работе за истекший период. В докладе они рассказали о структуре Актива, о работе различных комиссий. Выступили Шарлаев Ярослав – глава молодёжной администрации округа, Бешите Энрика – зам. председателя.

Затем состоялся отчётный концерт, в котором свои номера представило движение «Здоровое поколение». Показали восточные танцы, Bit-Box и другое.

В выступлении паркурщиков принял участие Леонтьев Семён, ученик 9 класса нашей школы. Ведущий вечера – Наставнёв Владимир, член Молодёжного Актива.

На отчёте присутствовали учащиеся 11 класса.

Нам очень понравился и отчёт, и сам концерт. Работу молодёжной администрации и Актива считаем удачной. Больше всего понравилось выступление BitBox (музыка губами) Выпускники 11 класса Фролов Никита и Терешонок Евгения.

Открытый урок по курсу "Основы религиозных культур и светской этики" (модуль "Светская этика" прошёл в 5 классе 7 октября. Урок провела Бирулина Ирина Андреевна. Тема урока: "Семейные праздники". На уроке присутствовали родители учащихся, учителя школы, зам. директора школы по учебной работе. Урок прошёл в форме презентации семейных праздников в импровизированных семьях. В состав семьи входили дети и их родители. Каждая семья презентовала идею своего семейного праздника, разработанную на текущем уроке.

В 1 классе прошли мероприятия в рамках акции "Красота и симметрия в природе". На экскурсии дети наблюдали за бабочками, считали количество разных видов бабочек в школьном парке. На уроке "Окружающий мир" они познакомились с красочной презентацией "Мир бабочек". На уроке технологии бабочки родились в классе умелыми руками детей и их учителя, Бирулиной Ирины Андреевны.

Наступила осень. В нашем школьном парке начался листопад. Листья клёнов покрыли газоны и клумбы толстым слоем. Мы, ученики 5 класса, 9 октября проявили инициативу и вышли на субботник по уборке территории. И погода нам в этом помогала. Яркий солнечный денёк добавлял энтузиазма и румянца на щёки. Здорово мы поработали!


Активно используется на уроках в 1 классе развивающее оборудование для начальной школы. Игра "Палитра", счётные бусы, математические кораблики очень нравятся первоклассникам! Вместе с учительницей 1 класса Бирулиной И.А. первоклассники с удовольствием учатся, играя. Осваивать приборы им помогают бывшие выпускники 4 класса, ныне пятиклассники, Сысоев Гриша, Радченко Никита, Костров Саша.


В нашем 1 классе 14 первоклашек. Дети научились правильно сидеть на уроке, внимательно слушать учителя, поднимать руку при ответе. А как трудно просидеть на месте 35 минут! Сегодня первоклассники считают до 10, умеют писать цифры от 1 до 5, читают первые слова. Всем нравится вместе ходить в столовую, где так вкусно готовят еду и пекут булочки школьные повара Нина Петровна и Людмила Михайловна. Нравятся обучающие прогулки и игры на свежем воздухе. Нравится и работа с новым обучающим оборудованием для начальных классов, которое позволяет учиться, играя. Можно надеяться, что на смену выпускникам придёт достойная замена.

Общешкольное родительское собрание «Эффективная организация режима дня школьников, как основа здоровья и профилактика хронических заболеваний» прошло 26 сентября. На собрании родителями и учителями решался важный вопрос - Как сохранить здоровье школьников.

В школе новая традиция - каждый класс по итогам своего дежурства выпускает "Колючку". Такой листок первым выпустил дежурный по школе 8 класс. В шутку, с юмором, безобидно они указали ребятам на то, как себя не должен вести ученик в школе. С почином, "колючие" дежурные. С первым выпуском, наша новая "Колючка"!

22 октября исполняется 140 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953), писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии.

Молчат гробницы, мумии и кости.- Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте. Звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достоянья! Умейте же беречь, Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, Наш дар бессмертный - речь.

И.Бунин

В школьной библиотеке открылась выставка, посвящённая юбилею И.А. Бунина.


В 5-7 классах прошёл конкурс газет на осеннюю тематику. Каждый класс выбрал овощ и должен был рассказать о нём. Самой лучшей оказалась газета 5 класса про картошку.

20 октября ученики 7 класса приняли участие в празднике "Осень". Мы инсценировали сказку "Репка". Ребята приготовили костюмы, поделки из овощей, участвовали в различных состязаниях. Особенно активными были Ханакова Таня, Лаврентьев Дима, Чернаускайте Снежанна, Михалкина Ольга, Хлопянник виктория, Стельмах Сергей, Фролов Александр, Калганцев Игорь.

Праздник "Осенние фантазии" для 5-7 классов прошёл 20 октября в помещении Дубровского ДК. Праздник был организован школой и социальным партнёром школы Дубровским ДК. Каждый класс подготовил домашнее задание - сценки, рекламу осени, представление, газету. Ребята приняли участие в различных весёлых и познавательных конкурсах. Больше всего им понравился конкурс "Зерновые культуры", где они должны были по семенам распознать культуру.

1 место - 7 класс 2 место - 5 класс 3 место - 6 класс

23 октября 8 класс вышел на природу. С учителем географии Крапивиной Н.А. и классным руководителем Пехтеревой С.И. ребята обследовали окрестности посёлка Калининское.
25 октября ребята решили продолжить свои исследования и опять отправиться в путешествие по местам родного посёлка. Ведь так интересно узнавать о прошлом того места, где ты живёшь.
Другие новости по теме
Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШИтоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШ
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
Только что
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
11 минут назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
22 минуты назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
1 час назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
1 час назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
1 час назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
2 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
3 часа назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
3 часа назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
4 часа назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
6 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
7 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
7 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?