Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Спартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 году

Спартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 году

15 февраля 2011, 19:38
Спартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 годуСреди сельских поселений муниципального образовани «Гусевского района пройдёт спортивная спартакиада. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, проживающие и зарегистрированные на территории сельского поселения, достигшие 18 летнего возраста и имеющие допуск врача.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Спартакиады среди сельских поселений муниципального образования «Гусевский муниципальный район» 2011г.


Цели и задачи

Спартакиада проводится с целью:

· привлечения широких слоев населения сельской местности к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
· организации досуга трудящихся и молодежи сельской местности;
· выявления сильнейших спортсменов и команд среди сельских поселений;
· сохранения и развития материально – технической базы спорта;
· определение уровня постановки спортивно – массовой работы;
· пропаганды здорового образа жизни;
· укрепления спортивных традиций.

Руководство

Общее руководство проведением спартакиады среди сельских поселений, осуществляет Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГМКСУ «Стадион» и судейскую бригаду, утвержденную отделом по культуре, спорту и делам молодежи.

Сроки и место проведения

Спартакиада проводится на спортивных площадках сельских поселений в течение года (график прилагается).

Требование к составам команд и участникам спартакиады

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, проживающие и зарегистрированные на территории сельского поселения, достигшие 18 летнего возраста и имеющие допуск врача. Заявка на участие в спартакиаде заверяется руководителем сельского поселения, который подтверждает достоверность представленных данных.

Спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, допускаются к участию только в соревнованиях по стритболу, волейболу, мини - футболу (волейбол и мини-футбол не более 2-х человек в команде, стритбол – не более 1 несовершеннолетнего в команде).

Участие в составах команд других сельских поселений запрещается.

В программе спартакиады:

Мужчины:


Волейбол, стритбол, мини-футбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, настольный теннис, эстафета, «Весёлые старты» (семейные).

Женщины:

Волейбол, стритбол, шашки, настольный теннис, эстафета, «Весёлые старты»(семейные).

· Волейбол:

Состав команды – 6 человек, победитель определяется среди женских и мужских команд раздельно. Соревнования проводятся из одной партии до счета 25. Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества команд.

· Стритбол:

Состав команды три человека (3+1). Соревнования проводятся раздельно среди мужских и женских команд. Окончание игры по истечении 15 минут «грязного» игрового времени. Команда признается победителем первая, набравшая 16 очков, и в случае, если разница в счете составляет 8 очков.

В случае ничейного счета по истечению 15 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча. За победу команда получает 2 очка, за поражение 1 очко. За неявку команда получает 0 очков, а ее соперник 2 очка.

· Гиревой спорт:

Соревнования лично-командные. Количество участников от каждого поселения не ограничено. Участники делятся на весовые категории: до 63кг, 68кг, 73кг, 78кг, 85кг, 95кг, 105кг, + 105 кг. Каждому участнику на выполнение упражнения дается 10 минут. Упражнение «рывок» выполняется в один прием. Рывок проводится одной, затем другой рукой. Победитель определяется по сумме подъемов левой и правой руками в каждой весовой категории раздельно. Соревнования проводятся с гирей весом 24 кг.

· Мини-футбол:

Соревнования проводятся среди мужских команд. Состав команды 6 человек. Систему проведения соревнований выбирают в зависимости от количества команд-участниц. За выигрыш команда получает 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по большему числу побед, во всех играх данного этапа, далее по числу очков и соотношению мячей в играх между собой, по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей во всех встречах данного этапа и по жребию.

· Настольный теннис:

Соревнования командные. Состав команды 4 человека (2 мужчины + 2 женщины). Соревнования проводятся среди мужских и женских пар. Встречи проводятся из пяти партий согласно правилам соревнований. Победа присуждается паре выигравшей 3 из 5 партий.

· Шашки:

Соревнования личные проводятся по швейцарской системе с 7-9 туров, раздельно среди мужчин и женщин. Контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у 2-х и более участников, победитель определяется по системе коэффициентов Бухгольца, Бергера, встречами между собой и жребию.

· Шахматы:

Соревнования личные. Проводятся по круговой системе среди мужчин. Места определяются по сумме очков и далее по результатам встреч между собой, результатами на первой доске, второй доске. Регламент соревнований – 1час (по 30 минут каждый).

· Легкая атлетика:

Соревнования командные легкоатлетическая эстафета.

8 этапов – 4 мужчины и 4 женщины

Первенство определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции всеми участниками команды.

· «Папа, Мама, Я – спортивная семья» - весёлые старты

1 группа – мама, папа, ребёнок 5-6 лет
2 группа – мама, папа, ребёнок 7-8 лет
3 группа – мама, папа, ребёнок 9-10 лет
4 группа – мама, папа, ребёнок 11-12 лет

В зачёт идут лучшие результаты двух возрастных групп.

Определение победителей, награждение

В каждом виде спорта входящем в программу спартакиады разыгрывается:

1. Личное первенство в индивидуальных видах программы.
2. Командное первенство в игровых и коллективных видах спорта.

Общекомандное первенство среди сборных команд сельских поселений МО «Гусевский муниципальный район» определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками в личных и командных первенствах.

Очки начисляются по таблице:

Место

1

2

3

4

Очки

12

8

6

4



Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном первенстве, награждаются кубками, дипломами соответствующих степеней.

Расходы

Расходы по доставке команд к месту проведения соревнований и обратно, несет сельское поселение.

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров в личном и командном первенстве, оплату работы судей и врача несет Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» и ГМКСУ «Стадион».

Справки по телефону:

3-61-10 - Отдел по культуре, спорту и делам молодёжи - специалист Москвичёва Наталья Михайловна
3-53-93 – ГМКСУ «Стадион» - инструктор по спорту Седова Наталья Сергеевна
Другие новости по теме
Спартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада муниципального образования Гусевского районаВ ДК состоялось торжественное подведение итогов спортивного 2011 годаВ ДК состоялось торжественное подведение итогов спортивного 2011 годаДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеСпорт в Гусевских школахСпорт в Гусевских школах
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.