Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"
12 мая 2011, 14:05
Завершился областной конкурс творческих работ «Вечное слово» 2010/2011. Жюри конкурса определило победителей и призёров в номинациях «Литература», «Исследование», «Творческие проекты»
СПИСОК победителей и призёров конкурса творческих работ учащихся «Вечное слово» 2010/2011
Номинация «Литература»
Возрастная группа 10-11 классы:
I место:
Рожков Сергей Сергеевич, Котова Татьяна Евгеньевна, 10 -9 класс МОУ СОШ №7 г. Калининграда
Педагог - Дубнянская Юлиана Сергеевна педагог дополнительного образования, рук-ль театральной студии «Мельпомена»
II место:
Шеллунц Елена Вардановна, 11 класс филиал МОУ СОШ №1 им.С.И.Гусева «СОШ в пос. Маяковское»
Педагог - Маврина Светлана Петровна, учитель Русского языка и литературы
III место:
Кошенкова Ольга Игоревна, 11 класс Озёрская СОШ им. Д. Тарасова
Педагог – Кошенкова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Алексеенко Кристина Юрьевна, 10 класс МОУ СОШ г. Мамоново
Педагог – Лыкова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы
Березовская Ангелина Юрьевна, 10 класс МОУ СОШ №4 г. Балтийска
Педагог – Залогина Нина Вячеславовна,
Маевский Валентин Романович, 10 класс МОУ СОШ №1 г. Гурьевска
Педагог – Кашина Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы
Семенчик Екатерина Александровна, 11 класс МОУ СОШ №30 г. Калининграда
Педагог – Добросевич Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
Смирнова Анастасия Юрьевна, 11 класс МАОУ гимназия №32 г. Калининграда
Педагог – Береснева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Шагров Роман Евгеньевич, 10 класс МОУ СОШ №3 г. Светлого
Педагог – Шагрова Алла Александровна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 8-9 классы:
I место
Волков Никита Сергеевич, 9 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийска
Педагог - Ухабина Мария Григорьевна, учитель русского языка и литературы
II место
Ряшенцева Вероника Андреевна, 8 класс МОУ лицей №7 г. Черняховска
Педагог – Молчанова Дина Владимировна, учитель русского языка и литературы
III место
Стрельникова Анастасия Евгеньевна , 9 класс МОУ СОШ №5 г. Балтийска
Педагог - Рыжикова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы
Серикова Юлия Сергеевна, 9 класс МОУ СОШ №30 г. Калининград
Педагог - Ермакова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Журнал «Гимназист» Поощрение 9,10,11 классы МОУ Гимназия №2 г. Черняховск
Педагог - Федотова Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Альманах «Что на свете всего дороже?» МОУ ДОД ДЮЦ «На Комсомольской» Г.Калининграда
Педагог - Черноусова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель студии основ журналистики и издательского дела «СИД»
Возрастная группа 5-7 классы:
I место
Никитенко Анастасия, 6 класс МОУ СОШ №19 г.Калининграда
Педагог - Курдай Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования
Прожоренко Арина Витальевна, 6 класс МОУ СОШ №3 г. Гусев
Педагог - Абашева Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы
II место
Ибрагимова Наира Анзоровна, 7 класс МОУ СОШ №1г. Светлогорска
Педагог - Ягминене Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
Бабич Полина Дмитриевна, 6 класс МОУ СОШ №50 г. Калининград
Педагог - Ромашина Марина Романовна, учитель русского языка и литературы
III место
Сенькина Мария Михайловна , 6 класс МОУ Замковская СОШ Нестеровский район
Педагог - Сураева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы
Матушов Семён Сергеевич, 6 класс МОУ «Гимназия №2 г. Гурьевска»
Педагог - Чельцова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Порохняч Антон Владленович, Смирнов Михаил Александрович, 3 и 5 класс МОУ СОШ №25 с УИОП г. Калининграда
Педагог - Смородина Анна Валентиновна, учитель начальных классов
Еникеева Арина Искандеровна, 6 класс МОУ СОШ г.Мамоново
Педагог - Лобанова Елизавета Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
Макарская Полина Викторовна, 7 класс МОУ лицей №1 г. Балтийска
Педагог - Сазанова Жанна Станиславовна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 3-4 классы:
I место:
Копылов Владислав Игоревич, 3 класс МОУ гимназия №40 г.Калининграда
Педагог - Сеньшова Валентина Станиславовна, учитель начальных классов
II место:
Сальцас Михаил Олегович, 3 класс МОУ СОШ №1 г.Светлый
Педагог - Прохоренко Тамара Сергеевна, учитель начальных классов
III место:
Попова Люция Владиковна, 4 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Кудрявцева Нелля Сергеевна, учитель начальных классов
Фирсов Андрей Владимирович, 3 класс МОУ гимназия №2 г. Гурьевска
Педагог - Елпидина Светлана Егоровна, учитель начальных классов
Призёры:
Шевченко Вероника Андреевна, 3 класс МОУ СОШ №12 г. Калининграда
Педагог - Аракелян Роза Ваниковна, учитель начальных классов
Ефремова Елизавета Игоревна, 4 класс МОУ СОШ г. Нестерова
Педагог - Прокопчук Галина Анатольевна, учитель начальных классов
Солтыс Иван Сергеевич, 3 класс МОУ СОШ №1 г. Светлый
Педагог - Гордей Светлана Сергеевна, учитель начальных классов
Рачек Элина Сергеевна, 4 класс МОУ гимназия №2 г.Черняховска
Педагог - Миусова Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов
Возрастная группа 1-2 классы:
I место
Селезов Павел Александрович, 2 класс МОУ «Гимназия №2 г. Гурьевска»
Педагог - Фрик Татьяна Владимировна, учитель начальных классов
II место:
Анисимова Ева Евгеньевна, 2 класс МОУ Междуреченская СОШ
Педагог - Рожовец Зинаида Николаевна, учитель начальных классов
Исаченко Сергей, 2 класс МОУ СОШ №1 г. Гвардейска
Педагог - Шелунц Ольга Александровна, учитель начальных классов
III место:
Свечкарёва Ангелина Олеговна, 2 класс НОУ Православная гимназия СКЕ РПЦ
Педагог - Капети Жанна Борисовна, учитель начальных классов
Ковалёв Андрей Владимирович, 2 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийск
Педагог - Яцыно Наталья Романовна, учитель начальных классов
Призёры:
Петряев Егор Павлович, 2 класс МОУ СОШ №4 г. Советска с УИОП
Педагог - Чаркова Франтишка Владимировна, учитель начальных классов
Номинация «Исследование»
Возрастная группа 2-5 классы:
I место:
Ларченко Арсений Александрович, 3 класс МОУ СОШ №7 г.Калининграда
Педагог - Селиванова Инна Николаевна, учитель начальных классов
Призёры:
Пахомова Злата Олеговна, 2 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Животова Галина Васильевна, учитель начальных классов
Фролова Елена Андреевна, 4 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Кириллова Галина Владимировна, учитель начальных классов
Чевозеров Павел Сергеевич, 2 класс НОУ Православная гимназия СКЕ РПЦ
Педагог - Капети Жанна Борисовна, учитель начальных классов
Возрастная группа 6-7 классы:
I место:
Степаненко Никита Иванович, 6 класс МОУ СОШ №6 г.Балтийска
Педагог - Яцыно Наталья Романовна, учитель начальных классов
Возрастная группа 8-9 классы:
I место:
Балдовская Анастасия, Быковская Софья, 8 класс МОУ СОШ №19 г.Калининграда
Педагог - Курдай Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования
II место:
Писарева Наталья Эдуардовна, 8 класс МОУ для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа» Советского городского округа
Педагог - Спехова Елена Григорьевна, заведующая библиотекой
Новикова Любовь Олеговна, 9 класс МОУ лицей №1 г.Балтийска
Педагог - Истомина Ирина Михайловна, учитель истории
III место:
Есаян Хатун Гариковна, 9 класс МОУ ООШ п.Ново-Гурьевское
Педагог - Быкова Любовь Алексеевна, учитель истории
Призёры:
Андреева Алина Александровна, Попова Александра Евгеньевна, 9 класс МОУ СОШ №6 г.Балтийска
Педагог - Позднякова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы
Бурая Карина, 9 класс СОШ п.Дружба, Правдинский район
Педагог - Григорьева Татьяна Ивановна, учитель химии
Воропаева Елизавета Александровна , 8 класс МОУ Илюшинская СОШ Нестеровский р-н
Педагог - Ткач Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 10-11 классы:
II место:
Зеленая Валерия Константиновна, 10 класс МОУ СОШ №21 г.Калининграда
Педагог - Зеленая Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания
III место:
Митрофанова Яна Игоревна, 11 класс МОУ гимназия №2 г.Гурьевска
Педагог - Хуснутдинова Марина Робертовна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Варченя Роман Васильевич, 10 класс МОУ СОШ п.Пятидорожное Багратионовского р-на
Педагог - Храмцова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания
Шемет Татьяна Васильевна, 10 класс МОУ СОШ №4 г.Советска
Педагог – Гун Лидия Ивановна, учитель русского языка и литературы
Номинация «Творческие проекты»
Возрастная группа 1-5 классы:
I место:
Силиванов Андрей, Блок Тимофей, Ткачик Илья, Соколовский Евгений, 3 класс МОУ СОШ №50
Педагог - Глушнева Елена Эдуардовна, учитель начальных классов
Тимирова Дарья, 4 класс МОУ СОШ пос. Крылово,
Педагог – Тимирова Ольга Николаевна, учитель ОРКиСЭ.
Лысенко Игорь, Камалиев Рустам, 5 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийска,
Педагог – Котовский Виталий Владимирович, учитель начальных классов.
II место:
Учащиеся 2 «В» класса МОУ гимназии №40
Педагог – Польская Оксана Брониславовна, учитель начальных классов.
III место:
Константиновский Павел, 5 класс МОУ СОШ пос. Б. Исаково Гурьевского р-на
Педагог - Сырецких Наталья Александровна, учитель технологии
Призёры:
Казиханов Святослав, 1 класс МОУ Полесская СОШ, г. Полесска
Педагог – Гневашева Лидия Валерьевна, учитель начальных классов.
Возрастная группа 6-7 классы:
I место:
Хижинский Илья, Скорнякова Андрей, Карцева Валерия, Тихонов Дмитрий, 7 класс МОУ гимназия №7, г. Балтийска
Педагог - Мишина Ирина Григорьевна, педагог дополнительного образования.
Возрастная группа 8-9 классы:
I место:
Лапшина Янина, 9 класс МОУ лицей №1 г. Балтийска
Педагог – Истомина Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания
СПИСОК победителей и призёров конкурса творческих работ учащихся «Вечное слово» 2010/2011
Номинация «Литература»
Возрастная группа 10-11 классы:
I место:
Рожков Сергей Сергеевич, Котова Татьяна Евгеньевна, 10 -9 класс МОУ СОШ №7 г. Калининграда
Педагог - Дубнянская Юлиана Сергеевна педагог дополнительного образования, рук-ль театральной студии «Мельпомена»
II место:
Шеллунц Елена Вардановна, 11 класс филиал МОУ СОШ №1 им.С.И.Гусева «СОШ в пос. Маяковское»
Педагог - Маврина Светлана Петровна, учитель Русского языка и литературы
III место:
Кошенкова Ольга Игоревна, 11 класс Озёрская СОШ им. Д. Тарасова
Педагог – Кошенкова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Алексеенко Кристина Юрьевна, 10 класс МОУ СОШ г. Мамоново
Педагог – Лыкова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы
Березовская Ангелина Юрьевна, 10 класс МОУ СОШ №4 г. Балтийска
Педагог – Залогина Нина Вячеславовна,
Маевский Валентин Романович, 10 класс МОУ СОШ №1 г. Гурьевска
Педагог – Кашина Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы
Семенчик Екатерина Александровна, 11 класс МОУ СОШ №30 г. Калининграда
Педагог – Добросевич Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
Смирнова Анастасия Юрьевна, 11 класс МАОУ гимназия №32 г. Калининграда
Педагог – Береснева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Шагров Роман Евгеньевич, 10 класс МОУ СОШ №3 г. Светлого
Педагог – Шагрова Алла Александровна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 8-9 классы:
I место
Волков Никита Сергеевич, 9 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийска
Педагог - Ухабина Мария Григорьевна, учитель русского языка и литературы
II место
Ряшенцева Вероника Андреевна, 8 класс МОУ лицей №7 г. Черняховска
Педагог – Молчанова Дина Владимировна, учитель русского языка и литературы
III место
Стрельникова Анастасия Евгеньевна , 9 класс МОУ СОШ №5 г. Балтийска
Педагог - Рыжикова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы
Серикова Юлия Сергеевна, 9 класс МОУ СОШ №30 г. Калининград
Педагог - Ермакова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Журнал «Гимназист» Поощрение 9,10,11 классы МОУ Гимназия №2 г. Черняховск
Педагог - Федотова Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Альманах «Что на свете всего дороже?» МОУ ДОД ДЮЦ «На Комсомольской» Г.Калининграда
Педагог - Черноусова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель студии основ журналистики и издательского дела «СИД»
Возрастная группа 5-7 классы:
I место
Никитенко Анастасия, 6 класс МОУ СОШ №19 г.Калининграда
Педагог - Курдай Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования
Прожоренко Арина Витальевна, 6 класс МОУ СОШ №3 г. Гусев
Педагог - Абашева Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы
II место
Ибрагимова Наира Анзоровна, 7 класс МОУ СОШ №1г. Светлогорска
Педагог - Ягминене Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
Бабич Полина Дмитриевна, 6 класс МОУ СОШ №50 г. Калининград
Педагог - Ромашина Марина Романовна, учитель русского языка и литературы
III место
Сенькина Мария Михайловна , 6 класс МОУ Замковская СОШ Нестеровский район
Педагог - Сураева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы
Матушов Семён Сергеевич, 6 класс МОУ «Гимназия №2 г. Гурьевска»
Педагог - Чельцова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Порохняч Антон Владленович, Смирнов Михаил Александрович, 3 и 5 класс МОУ СОШ №25 с УИОП г. Калининграда
Педагог - Смородина Анна Валентиновна, учитель начальных классов
Еникеева Арина Искандеровна, 6 класс МОУ СОШ г.Мамоново
Педагог - Лобанова Елизавета Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
Макарская Полина Викторовна, 7 класс МОУ лицей №1 г. Балтийска
Педагог - Сазанова Жанна Станиславовна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 3-4 классы:
I место:
Копылов Владислав Игоревич, 3 класс МОУ гимназия №40 г.Калининграда
Педагог - Сеньшова Валентина Станиславовна, учитель начальных классов
II место:
Сальцас Михаил Олегович, 3 класс МОУ СОШ №1 г.Светлый
Педагог - Прохоренко Тамара Сергеевна, учитель начальных классов
III место:
Попова Люция Владиковна, 4 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Кудрявцева Нелля Сергеевна, учитель начальных классов
Фирсов Андрей Владимирович, 3 класс МОУ гимназия №2 г. Гурьевска
Педагог - Елпидина Светлана Егоровна, учитель начальных классов
Призёры:
Шевченко Вероника Андреевна, 3 класс МОУ СОШ №12 г. Калининграда
Педагог - Аракелян Роза Ваниковна, учитель начальных классов
Ефремова Елизавета Игоревна, 4 класс МОУ СОШ г. Нестерова
Педагог - Прокопчук Галина Анатольевна, учитель начальных классов
Солтыс Иван Сергеевич, 3 класс МОУ СОШ №1 г. Светлый
Педагог - Гордей Светлана Сергеевна, учитель начальных классов
Рачек Элина Сергеевна, 4 класс МОУ гимназия №2 г.Черняховска
Педагог - Миусова Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов
Возрастная группа 1-2 классы:
I место
Селезов Павел Александрович, 2 класс МОУ «Гимназия №2 г. Гурьевска»
Педагог - Фрик Татьяна Владимировна, учитель начальных классов
II место:
Анисимова Ева Евгеньевна, 2 класс МОУ Междуреченская СОШ
Педагог - Рожовец Зинаида Николаевна, учитель начальных классов
Исаченко Сергей, 2 класс МОУ СОШ №1 г. Гвардейска
Педагог - Шелунц Ольга Александровна, учитель начальных классов
III место:
Свечкарёва Ангелина Олеговна, 2 класс НОУ Православная гимназия СКЕ РПЦ
Педагог - Капети Жанна Борисовна, учитель начальных классов
Ковалёв Андрей Владимирович, 2 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийск
Педагог - Яцыно Наталья Романовна, учитель начальных классов
Призёры:
Петряев Егор Павлович, 2 класс МОУ СОШ №4 г. Советска с УИОП
Педагог - Чаркова Франтишка Владимировна, учитель начальных классов
Номинация «Исследование»
Возрастная группа 2-5 классы:
I место:
Ларченко Арсений Александрович, 3 класс МОУ СОШ №7 г.Калининграда
Педагог - Селиванова Инна Николаевна, учитель начальных классов
Призёры:
Пахомова Злата Олеговна, 2 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Животова Галина Васильевна, учитель начальных классов
Фролова Елена Андреевна, 4 класс МАОУ лицей №5 г.Советска
Педагог - Кириллова Галина Владимировна, учитель начальных классов
Чевозеров Павел Сергеевич, 2 класс НОУ Православная гимназия СКЕ РПЦ
Педагог - Капети Жанна Борисовна, учитель начальных классов
Возрастная группа 6-7 классы:
I место:
Степаненко Никита Иванович, 6 класс МОУ СОШ №6 г.Балтийска
Педагог - Яцыно Наталья Романовна, учитель начальных классов
Возрастная группа 8-9 классы:
I место:
Балдовская Анастасия, Быковская Софья, 8 класс МОУ СОШ №19 г.Калининграда
Педагог - Курдай Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования
II место:
Писарева Наталья Эдуардовна, 8 класс МОУ для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа» Советского городского округа
Педагог - Спехова Елена Григорьевна, заведующая библиотекой
Новикова Любовь Олеговна, 9 класс МОУ лицей №1 г.Балтийска
Педагог - Истомина Ирина Михайловна, учитель истории
III место:
Есаян Хатун Гариковна, 9 класс МОУ ООШ п.Ново-Гурьевское
Педагог - Быкова Любовь Алексеевна, учитель истории
Призёры:
Андреева Алина Александровна, Попова Александра Евгеньевна, 9 класс МОУ СОШ №6 г.Балтийска
Педагог - Позднякова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы
Бурая Карина, 9 класс СОШ п.Дружба, Правдинский район
Педагог - Григорьева Татьяна Ивановна, учитель химии
Воропаева Елизавета Александровна , 8 класс МОУ Илюшинская СОШ Нестеровский р-н
Педагог - Ткач Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы
Возрастная группа 10-11 классы:
II место:
Зеленая Валерия Константиновна, 10 класс МОУ СОШ №21 г.Калининграда
Педагог - Зеленая Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания
III место:
Митрофанова Яна Игоревна, 11 класс МОУ гимназия №2 г.Гурьевска
Педагог - Хуснутдинова Марина Робертовна, учитель русского языка и литературы
Призёры:
Варченя Роман Васильевич, 10 класс МОУ СОШ п.Пятидорожное Багратионовского р-на
Педагог - Храмцова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания
Шемет Татьяна Васильевна, 10 класс МОУ СОШ №4 г.Советска
Педагог – Гун Лидия Ивановна, учитель русского языка и литературы
Номинация «Творческие проекты»
Возрастная группа 1-5 классы:
I место:
Силиванов Андрей, Блок Тимофей, Ткачик Илья, Соколовский Евгений, 3 класс МОУ СОШ №50
Педагог - Глушнева Елена Эдуардовна, учитель начальных классов
Тимирова Дарья, 4 класс МОУ СОШ пос. Крылово,
Педагог – Тимирова Ольга Николаевна, учитель ОРКиСЭ.
Лысенко Игорь, Камалиев Рустам, 5 класс МОУ СОШ №6 г. Балтийска,
Педагог – Котовский Виталий Владимирович, учитель начальных классов.
II место:
Учащиеся 2 «В» класса МОУ гимназии №40
Педагог – Польская Оксана Брониславовна, учитель начальных классов.
III место:
Константиновский Павел, 5 класс МОУ СОШ пос. Б. Исаково Гурьевского р-на
Педагог - Сырецких Наталья Александровна, учитель технологии
Призёры:
Казиханов Святослав, 1 класс МОУ Полесская СОШ, г. Полесска
Педагог – Гневашева Лидия Валерьевна, учитель начальных классов.
Возрастная группа 6-7 классы:
I место:
Хижинский Илья, Скорнякова Андрей, Карцева Валерия, Тихонов Дмитрий, 7 класс МОУ гимназия №7, г. Балтийска
Педагог - Мишина Ирина Григорьевна, педагог дополнительного образования.
Возрастная группа 8-9 классы:
I место:
Лапшина Янина, 9 класс МОУ лицей №1 г. Балтийска
Педагог – Истомина Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания
Другие новости по теме
Определены лучшие педагоги региона!Итоги августовской педагогической конференцииВ городском Историко-краеведческом музее прошла выставка детских работ27 января прошел мастер-класс для педагогов дополнительного образованияГости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.