Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / В Гусеве прошла педагогическая секция «Использование современных игровых технологий в реализации ФГОС ДО»

В Гусеве прошла педагогическая секция «Использование современных игровых технологий в реализации ФГОС ДО»

5 сентября 2017, 12:30
В Гусеве прошла педагогическая секция «Использование современных игровых технологий в реализации ФГОС ДО»
В рамках августовской педагогической конференции 28 августа на базе МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошла педагогическая секция на тему «Использование современных игровых технологий в реализации ФГОС ДО».

С презентацией опыта работы по теме выступила заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Панкова Наталья Сергеевна.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МАДОУ «Детский сад № 5» Богданович Анжела Викторовна представила опыт работы по теме «ЛЕГО-конструирование в ДОУ».

Презентацию из опыта работы по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное LEGO-DUPLO» представила воспитатель МАДОУ «Детский сад № 14» Павлова Елена Владимировна.

Практическая часть в работе педагогической секции была представлена мастер-классами по теме «Программирование действующей модели «Царь зверей» воспитателем МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Шавровой Анастасией Алексеевной и воспитателем Малкиной Натальей Александровной по теме «Космос» в рамках дополнительных общеобразовательных программ «Страна Лего» и «Юный конструктор-Лего», а также Ноздрачевой Оксаной Дмитриевной, воспитателем МАДОУ «Детский сад № 5» по теме «Самолеты-спасатели» и воспитателем МАДОУ «Детский сад № 14» Демидовой Людмилой Михайловной на тему «Локомотив» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Роботёнок» с использованием образовательного конструктора по робототехнике.

Участники секции просмотрели квест с использованием пчелок-роботов BEE-BOT, провела который воспитатель МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Рябчевская Татьяна Васильевна, а также посетили выставку, на которой были представлены различные виды конструкторов – Bauer, Lego Wedo, LEGO-DUPLO, «HUNA-MRT.STORI» и «HUNA-MRT.SENSITING», программируемый мини-робот BEE-BOT, цифровой микроскоп Bresser, микроскоп Фиксики Верта, телескоп, астропланетарий Delux.

По итогам работы участники педагогической секции приняли резолюцию, которую озвучила методист по дошкольному образованию муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» Управления образования Кожемякина Галина Владимировна:

1. Признать работу в ДОО по развитию технического творчества детей качественной и продуктивной.
2. Дополнить предметно-развивающую среду ДОО современными играми, позволяющими заниматься с детьми техническим творчеством.
3. Организовать курсовую переподготовку педагогов, занимающихся с детьми техническим творчеством.
4. Совершенствовать пути сетевого взаимодействия с учреждениями образования МО «Гусевский городской округ» по данному направлению.
5. Расширить количество кружков по техническому творчеству в каждой ДОО.
Другие новости по теме
Итоги августовской педагогической конференцииИтоги августовской педагогической конференцииДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеНовости МОУ СОШ № 5Новости МОУ СОШ № 5Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Тамара
11 минут назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
14 минут назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
27 минут назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
32 минуты назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
5 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
8 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих