Стройцентр
/ / / Жители Советска и Гусева жалуются на шум от новых теплоэлектростанций
Информационный сайт города Гусева

Жители Советска и Гусева жалуются на шум от новых теплоэлектростанций

28 декабря 2017, 13:01
Жители Советска и Гусева жалуются на шум от новых теплоэлектростанций
Жители городов Советск и Гусев Калининградской области жалуются на шум от новых теплоэлектростанций. Об этом сегодня «ГТРК «Калининград» на оперативном совещании регионального правительства сообщил мэр Советска Николай Воищев.

Глава Министерства развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова пообещала сделать замеры вместе Роспотребнадзором, а губернатор Антон Алиханов поручил учесть плановую нагрузку станций.

В «Интер РАО — Инжиниринг» рассказали, что в настоящее время на Талаховской ТЭС в Советске и Маяковской ТЭС в Гусеве проводятся пусконаладочные работы и испытания газотурбинных установок. В ходе этого этапа специалисты оценивают, как ведёт себя оборудование при работе на полную мощность.

«Надо понимать, что любое оборудование (будь то двигатель автомобиля, станок, кондиционер и т.п.) так или иначе производит шум, и работающая электростанция не является исключением. Конечно, уровень шума не должен превышать установленных санитарно-гигиенических норм, безопасных для здоровья человека. Во время испытаний были проведены акустические замеры шума для того, чтобы определить, соответствует ли шумовое воздействие этим нормам. Это обязательная процедура для любой новой электростанции. Если данные замеров покажут, что нормы были превышены, будет произведена корректировка параметров работы оборудования», — сообщила руководитель направления по связям с общественностью филиала ООО «Интер РАО — Инжиниринг» в Калининграде Наталья Орехова.
ТЭЦ строительство
2 732 просмотра   |   33 комментария
1
Военторг
шумгам
# 1шумгам
жалобщики определённо пятая колонна, своими жалобами они помогаю пиндосам, гейевропецам и самому обамечмо.
28 декабря 2017 13:11   ЦитироватьОтветить7
Гость местный
# 2Гость местный
Построили рядом , что-бы отжать территорию и строения у военных
28 декабря 2017 13:48   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 3Гость Коля
шумгам,

к пятой колоне не отношусь. а вот шум (взлёта самолёта) круглые сутки и несколько дней, тут не высыпание и раздражительность накапливается. а вот насчёт пиндосов, так они и есть поставщики данных турбин из-за которых не высыпаемся.
28 декабря 2017 13:50   ЦитироватьОтветить11
шумгам
# 4шумгам
Цитата: Гость Коля
к пятой колоне не отношусь

ещё как относитесь. если станцию остановят это будет в пользу обамычмо, пиндосов и гейевропейцев.
28 декабря 2017 14:07   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 5Гость Коля
шумгам,

так они (пиндосы) и так могут остановить эту станцию по нажатию кнопки через спутник, ведь данный продукт их. а вот жители просто покинут данные округа подальше или вообще на большую Россию уедут. и тогда вообще не нужнау будут эти станции.
28 декабря 2017 14:15   ЦитироватьОтветить3
Иван
# 6Иван
Когда этот шум закончится, не знаем куда теперь с их станцией деться...... Это не жизнь, а ад ...ни дорог, ни воды нормальной, ни канализации на Луговой нет, недавно от вони помойки избавились, так они ТЭС построили пи...ц просто,,,теперь и спать невозможно
28 декабря 2017 14:55   ЦитироватьОтветить31
Света
# 7Света
Очень шумно!!! Мы на Менделеева у ж/д переезда живем и к шуму товарных поездов уже привыкли (благо стеклопакеты спасают!)... Но такого шума никто не ожидал!.. Липово тоже а ужасе!!! Зачем так близко построили, если знали, что так будет!?! Или - им же здесь не жить!?!.., а мы все вытерпим("чай не баре!")... Жаль, хорошее дело было задумано
28 декабря 2017 17:02   ЦитироватьОтветить19
Полина
# 8Полина
шумгам,
А вы где живете?
У нас за закрытыми окнами голова трещит!
Это очень сильно влияет, особенно на пожилых людей.
Будем писать в Роспотребнадзор для замера шума в квартире!
28 декабря 2017 17:07   ЦитироватьОтветить16
Полина
# 9Полина
Гость Коля,
Вы о чем, где на таком расстоянии от домов взлктные полосы?
Да и если бы таковые были, то это не сутками без перерыва.
28 декабря 2017 17:10   ЦитироватьОтветить6
Полина
# 10Полина
Света,
Железную дорогу вообще не слышим хотя рядом живем, а этот непрекращающийся шум, просто не выносит!
А это как оказывается ещё в пол силы работает, только одна турбина.
28 декабря 2017 17:13   ЦитироватьОтветить13
горожанин
# 11горожанин
спасибо администрации мо-там согласовывалось место размещения объекта,еще одна ошибка от безграмотности специалистов на голову горожан
28 декабря 2017 19:30   ЦитироватьОтветить9
житель
# 12житель
Давайте устроим митинг против этой долбленой ТЭС, ну невозможно находиться в квартире даже за пластиковыми окнами, мы живем в районе улиц Глинки, 9 Мая, Первомайской и все мы мучаемся , а люди в основном преклонного возраста. Администрация наша вероятно не слышит, ушки заложены. Вставай город, все вместе поднимемся против тех кто нас считает быдлом
28 декабря 2017 20:36   ЦитироватьОтветить15
я
# 13я
Цитата: житель
Давайте устроим митинг против этой долбленой ТЭС, ну невозможно находиться в квартире даже за пластиковыми окнами, мы живем в районе улиц Глинки, 9 Мая, Первомайской и все мы мучаемся , а люди в основном преклонного возраста. Администрация наша вероятно не слышит, ушки заложены. Вставай город, все вместе поднимемся против тех кто нас считает быдлом

Есть статья.за призыв к митингу.
28 декабря 2017 21:19   ЦитироватьОтветить3
житель
# 14житель
Все что не делается -все к лучшему.И к этому скоро привыкнем,как и к ценам на бензин.
28 декабря 2017 21:58   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 15Василий
Света,
что тут думать --вы живёте в самой духовной стране в мире с самым "крутым" президентом--который думает о вашем благе с утра до вечера
28 декабря 2017 22:10   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 16Василий
просто обидно за наш пипл который хавает жвачку от путла с телека а потом стоит в очереди в семье с потухшими глами отдавшие половину пенсухи за жкх--ну неужели вы не можете понять что вас за лудей то не считают -а то какая-то станция спать мешает--рыба гниёт с головы!!!
28 декабря 2017 22:25   ЦитироватьОтветить0
Арина
# 17Арина
Пытаюсь заснуть. Стеклопакет не спасает. Шум адский. Чего делать-то ? Съе...сжать чтоли ? Надеюсь у городского руководства тоже завтра головы болеть будут. Прям вот желаю им этого
28 декабря 2017 23:17   ЦитироватьОтветить14
Гость Гость
# 18Гость Гость
Нытики, идите все на работу, спать будете крепче, и писать без ошибок.
28 декабря 2017 23:25   ЦитироватьОтветить2
житель
# 19житель
житель,
к этому могут привыкнуть только глухие
28 декабря 2017 23:26   ЦитироватьОтветить6
Мираторг
Самое страшно что этот шум будет нас доставать 24/7 дома и на работе. Вы можете его игнорировать, даже мозг со временем может "выключить" этот диапазон частоты насовсем (вместе с нужными частотами)... но это отразится на здоровье 100%. У детей в первую очередь пострадает внимание отсюда трудность усвоение нового материала и как итог дебилизация гусевцев в следующем поколении.
И ещё недвижимость на луговой будет дешевле, т.к. только дурак купит дом с таким соседством.
Жители Липово и Калининского тоже должны оценить выбросы электростанции т.к. у нас преобладают северо-западные ветра, а дымит электростанция явно не кислородом...
29 декабря 2017 01:51   ЦитироватьОтветить15
Гость Гость
# 21Гость Гость
Мираторг,
Дебилизация целой страны уже наступила. Так что хуже уже не будет.
29 декабря 2017 03:29   ЦитироватьОтветить5
Гость Коля
# 22Гость Коля
Мираторг,

Вот в сторону п.Липово от станции поле на котором уже нарезали участки под частный сектор 140 участков. А эти участки для многодетных семей выделили, т.е. местная власть борется за численность детей и повышения демографии в своём округе,
29 декабря 2017 09:17   ЦитироватьОтветить4
Антонина
# 23Антонина
Гость Гость,
Засланный казачек?
29 декабря 2017 12:24   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 24Гость.
Антонина,
Ответил человек, написав безграмотно. Подтвердил дебилизацию.
29 декабря 2017 21:25   ЦитироватьОтветить0
Гость сергей
# 25Гость сергей
Не надо обижать тех, кто действительно страдает от этого звука ТЭС. Звуки слышны даже на Балтийской. Раньше я по ночам спал при открытой форточке, а теперь при закрытой слышен противный звук. Живу на 5 этаже. Конечно, может со временем уши привыкнут к посоянному звуку, но мозг......? Но ведь самая большая беда в том, что станцию не ЗАК РО ЮТ ! Ведь этот объект стоит " бешенных денег" Хоть сколько будем писать и жаловаться..... замеры будут всегда в пределах нормы Очень, очень жаль, что такой хороший объект так не разумно, не обдуманно разместили. А теперь единственный вариант, строить шумозащитные ограждения. Но вряд ли это будет эффекивным ( это ж какой высоты они должны быть!?) кроме этого ТЭС стоит на горочке, выше размещения города. Я думаю, что мы будем жить в шуме. Это конечно катастрофа, шум просто раздражает!
30 декабря 2017 00:45   ЦитироватьОтветить10
тоже слышу
# 26тоже слышу
А может просто воткнули дешевые и несоответствующие нормам турбины.Может -экономия победила.Я думаю при разработке этого проекта уровень шума учитывался,но получилось как всегда.
30 декабря 2017 09:20   ЦитироватьОтветить3
Гусевец
# 27Гусевец
Как смотрите на коллективное обращение в прокуратуру???

Шум оказывает влияние на человека. Со временем организм приспособится, раздражительность или пройдет, или станет значительно ниже, но негативное влияние останется. Как именно и когда это будет выражаться, сложно сказать...
Очень врят ли что наличие шума удивило тех, кто планировал эту станцию.
Основание обращения : не соответствие законодательным нормам.
Один из вариантов : какие-то шумопоглатительные установки или что-то, что приведет уровень шума в городе и посёлках в норму + определение ущерба от полученного негативного воздействия на организмы людей и выплата компенсаций за нарушение законодательства.

И ещё вопрос: кому хорошо от станции? Станет ли , например, электроэнергия для массового потребителя дешевле или богатые станут ещё богаче, а бедные .... остаются с "шумом"?
30 декабря 2017 10:55   ЦитироватьОтветить11
Мираторг
Постоянный звук это стресс даже если вы не обращаете на него внимания. Постоянный стресс это заболевания в т.ч. онкологические. Может на противоположном конце города сразу онкоцентр построили бы?
На юге калечат, на севере лечат, на востоке хоронят... все при работе жизнь кипит, город развивается.
30 декабря 2017 16:55   ЦитироватьОтветить13
Арина
# 29Арина
А еще оень удобно - аптеки на каждом углу! Вэлкам, дорогие гусевцы, мы в сполной заботе о вас!Мираторг,
1 января 2018 23:37   ЦитироватьОтветить1
Арина
# 30Арина
«Сплошной». Видите, уже началось.
1 января 2018 23:40   ЦитироватьОтветить1