Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Строительство пешеходного моста возобновят сразу после судебных разбирательств

Строительство пешеходного моста возобновят сразу после судебных разбирательств

9 февраля 2018, 10:47
20 июня 2016 года в рамках реализации проекта Военно-мемориальный комплекс истории Первой Мировой войны между руководством администрации МО «Гусевский городской округ», МАУ «Служба заказчика-застройщика» и ООО «МостДеталь» был заключен контракт на выполнение работ по строительству искусственного дорожного сооружения (пешеходного моста) по улице Правобережной.

Согласно заключенному контракту подрядчики должны были сдать мост в эксплуатацию не позднее 1 марта 2017 года. Наша газета неоднократно писала об этом событии и вела репортажи с места строительства. Руководство ООО «МостДеталь» тогда же рассказывало нам о том, что работы по сдаче объекта в эксплуатацию будут завершены в срок.

Но вот уже почти год, как работы на объекте приостановлены. Читатели постоянно задают вопрос о том, когда же будут сняты ограждения, и можно будет прогуливаться по новой достопримечательности города Гусева. В то время как по городу ползут слухи о том, что при строительстве допущены ошибки и по мосту нельзя ходить.

Как оказалось, представители подрядной организации после выполнения ряда работ представили документацию на оплату, с которой в МАУ «Служба заказчика-застройщика» не согласились, так как углядели в них существенные расхождения с реально выполненными работами.

На это было указано руководству ООО «МостДеталь», с просьбой скорректировать документацию, согласно выполненным объемам. Это было необходимо, чтобы произвести расчет с подрядчиком за выполненные работы.

«Никто не собирался платить за те работы, которые не выполнялись», - говорит заместитель главы Александр Китаев.

ООО «МостДеталь» 28 сентября прошлого года обратилось в Арбитражный суд Калининградской области, где заявило требования о взыскании с администрации МО «Гусевский городской округ» задолженность за выполненные работы по контракту. В свою очередь, в ходе судебного разбирательства представители МАУ «Служба заказчика-застройщика» ходатайствовали перед судом на предварительном судебном заседании о назначении экспертной организации, назначении строительно-технической экспертизы для рассмотрения ряда вопросов.

Суд удовлетворил ходатайство МАУ «Служба заказчика-застройщика» и назначил представителей ООО «Калининградский центр судебной экспертизы и оценки» для проведения экспертизы. В минувший четверг эксперты ООО «Калининградский центр судебной экспертизы и оценки» посетили строящийся объект.

«В настоящее время производство по делу приостановлено до окончания производства экспертизы и предоставления суду экспертного заключения, - говорит Александр Китаев. - Как только закончатся судебные разбирательства, строительство моста будет возобновлено. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства жителям и гостям нашего города».

Сергей Каюков «За доблестный труд»
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты Гумбиннена
  1. Г
    Гость Гость
    9 февраля 2018 13:37
    10% не дали.
  2. Г
    Гость Гость
    9 февраля 2018 13:46
    Почему администрация первая не обратилась в суд? Как-то не клеится товарищ Каюков.
  3. Ж
    Житель
    9 февраля 2018 15:00
    А ранее писали, что не согласны с качеством выполнения работ, а тут уже оказывается что то с объемами не так. Как то всё сомнительно.
  4. Д
    9 февраля 2018 15:00
    Да там все же предельно просто - осело в администрации больше, чем можно было, со службой застройщика утрести не получилось, так как не пошли они на откровенное втирательство. Теперь только и лстается, что затягивать время и искать бабло - это же Россия, в которой с каждым днем все радостнее жить!! Все на выборы!!!
  5. Ж
    Житель
    9 февраля 2018 15:16
    Да не ужели? Разберите его уже по кирпичам и забудьте...
  6. П
    Просто Слон
    9 февраля 2018 15:27
    ДепУР,
    Администрация и Служба Заказчика - Застройщика - это в принципе одно и тоже, что им между собой утрясать то?
  7. Г
    Гость гость
    9 февраля 2018 16:28
    А почему бы журналистам в костюме д.мороза не взять интервью у представителя «МостДеталь»? Неужели беспристрастным СМИ не интересно услышать другую сторону?
  8. Г
    Гость гость
    9 февраля 2018 16:30
    В Ольховатке срочно нужен мост, и не один?
  9. Ж
    Житель
    9 февраля 2018 20:27
    Гость гость,
    Забирайте))))
  10. Г
    Гость александр
    9 февраля 2018 21:36
    подрядчик должен был занести чемодан в кабинет но отказался это делать,вот и натравили на него всех собак в лице С.З.-З то сроки не те то объемы не устраивают их ,ни какой работы одни палки в колеса.короче устроили позорище с этим мостом а все жадность виновата..
  11. Р
    Роладнас
    10 февраля 2018 12:03
    Китаев, смотри, как Козлов в СИЗО уедешь с таким шефом)) только у тебя в отличие от товарища экс первого зама, такой крыши нет, да и дядя Коля вписываться уже не будет
  12. ж
    житель
    10 февраля 2018 12:40
    Что ни стройка-то судебное разбирательство.Это уже как в порядке вещей.
  13. Я
    Я
    10 февраля 2018 17:40
    Цитата: Роладнас
    Китаев, смотри, как Козлов в СИЗО уедешь с таким шефом)) только у тебя в отличие от товарища экс первого зама, такой крыши нет, да и дядя Коля вписываться уже не будет

    Козлов уже дома на диване лежит давным давно...показуху сделали...отмазали и всё зае...сь у него
  14. С
    СЛАВИК
    10 февраля 2018 19:12
    НАДО СРОЧНО СТРОИТЬ ГОСТИНИЦУ В ФУРМАНОВО И СДАВАТЬ ЕЕ СТРОИТЕЛЯМ УГАДАЙТЕ КАК ЕГО ЗОВУТ ? правильно ето кто хочет откат ????
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
Только что
10 часов назад, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
19 минут назад
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
52 минуты назад
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
1 час назад
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
2 часа назад
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
4 часа назад
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
4 часа назад
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
4 часа назад
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
5 часов назад
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
7 часов назад
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
7 часов назад
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
7 часов назад
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
7 часов назад
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
8 часов назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
10 часов назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
10 часов назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
11 часов назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
11 часов назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого