Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов

С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов

4 июля 2018, 17:13
С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов
С 1 июля 2018 года АО «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов для населения, проживающего на территории Гусевского городского округа.

Изменения происходят в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области № 218 от 14.05.2018 года «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Калининградской области и признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 4 мая 2018 года № 203», Приказом Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области № 105-01/17 от 11.12.2017 года на обработку и захоронение твердых коммунальных отходов и Приказа № 33-осн от 14.12.2017 года.

Тарифы по вывозу твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в многоквартирных домах, будет составлять 2,06 руб. с 1 квадратного метра.

Тарифы по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в многоквартирных домах, будет составлять:

УслугиРуб. на 1 жителя
Услуга по обработке твердых коммунальных отходов14,56
Услуга по захоронению твердых коммунальных отходов8,37

Тарифы по вывозу, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в индивидуально-жилых домах, будут составлять:

УслугиИЖД в городской черте
(руб. на 1 жителя)
ИЖД в сельской местности
(руб. на 1 жителя)
Услуга по вывозу твердых коммунальных отходов53,1729,24
Услуга по обработке твердых коммунальных отходов18,6710,27
Услуга по захоронению твердых коммунальных отходов10,735,90
Итого стоимость услуги по вывозу, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов в месяц82,5745,41

Просим Вас обратить внимание, что с 1 июля 2018 года вводятся дополнительные услуги: обработка и захоронение твердых коммунальных отходов!

АО «Утилизация Мусора»
Другие новости по теме
Интервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМаксимально, но по закону: генеральный директор Гусевского водоканала рассказал о повышении тарифовМаксимально, но по закону: генеральный директор Гусевского водоканала рассказал о повышении тарифов
  1. д
    да уж
    4 июля 2018 18:17
    когда уже ненасытный Кретов подавится такими тарифами.............................
  2. Д
    Д.Д.Л.
    4 июля 2018 18:49
    Цитата: да уж
    когда уже ненасытный Кретов подавится такими тарифами.............................

    Не согласен. Не такая уж непоемная сумма! Цены растут. Я понимаю,Зарплаты нет, пенсии маленькие. Но если не убирать мусор,наступит коллапс.
  3. Р
    Распопов Д.
    4 июля 2018 19:19
    заплатите мои "Гусевские Нищеброды", а после сентября будете еще больше платить. Нам с Юрой коле нужно бабла собрать на возвращение в помощники президента)))
  4. н
    не так
    4 июля 2018 20:26
    Д.Д.Л.,
    да он и так тарифы свои поднимал неоднократно.................... для предпринимателей выгоднее возить мусор в Советск а не к нему............. вот и думай............... сел князек муксорный
  5. э
    это я
    4 июля 2018 20:32
    Распопов Д.,
    че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............
  6. Г
    Гость гость
    4 июля 2018 20:58
    при грамотном управлении мусороперерабатывающим предприятием - оно может приносить очень неплохую прибыль, а учитывая то, что наш завод не частная контора - прибыли могло бы вполне хватать на содержание самого завода.
  7. Ш
    Шевельнул
    4 июля 2018 22:10
    Цитата: это я
    Распопов Д.,
    че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............

    Каюков под ником Распопов пишит.
  8. К
    Каюков
    4 июля 2018 22:13
    Цитата: Шевельнул
    Цитата: это я
    Распопов Д.,
    че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............

    Каюков под ником Распопов пишит.

    Это не я. Гнездилов строчит.
  9. Г
    Гость Андрей
    4 июля 2018 22:33
    Каюков,
    Дебилы, заткнитесь!!
  10. у
    ух он какой
    4 июля 2018 22:34
    Гость гость,
    уже частная контора............................. продали.................... А на заводе НИЧЕГО из вторсырья не продается.......... весь завод завален им.......... Кретов и живет только за счет тарифов.............. Но он видимо ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ КАДР для главы администрации.
  11. А
    Александр.
    4 июля 2018 22:42
    Начали Диму Распопова пиарить, антипиар тоже политический ход. Чувствуется ЕР к выборам готовится. Админ лучше все или зарегистрируются или под никами пишут. Я Каюков знаю, он гавнистый но на такие вещи писать не станет. Не нужно что бы кто-то пользовался именем других людей. Админ эти пиарщики вводят в заблуждение читателей.
  12. Г
    Гость Леха
    4 июля 2018 22:57
    Александр.,
    а зачем его пиарить то???????????? он достаточно уважаемый человек................
  13. П
    Прохожая
    5 июля 2018 01:53
    Как же дорого жить.
    Скоро за воздух платить будем.
  14. К
    Кретов зло
    5 июля 2018 07:22
    Ну и где эта прокуратура? Все услуги по обработке мусора в настоящее время жилищная услуга пока не появится региональный оператор, поэтому тариф незаконен ибо назначен на КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ. Коммунальную услугу может должен будет оказывать только избранный по Региональному конкурсу Региональный оператор. А услуга по вывозу мусора вообще назначена Приказом № 33-осн от 14.12.2017 года самим Кретовым по предприятию, которого никто не видел и законность его, еще более сомнительна. Поэтому не пошли бы Вы господин хороший куда подальше с Вашими новыми тарифами, а вот карающие органы пусть хоть немного поработают.
  15. Г
    Гость гость
    5 июля 2018 08:42
    Весь город, не говоря уже о поселках завален мусором. После перевода в АО вообще бардак какой-то стал. Контейнеры переполнены, вывозятся только наполовину, да и то микроавтобусом, т.к. мусоровозы не успевают (людей сократили, видимо перешли на режим жесткой экономии). Предприятиям тарифы задрали в 2 раза, теперь и до населения добрались. Позор!
  16. в
    во как
    5 июля 2018 09:32
    Кретов зло,
    абсолютно верно написали. Кретов по неизвестной причине считает себя безнаказанным, вот только Н.Н. больше не будет за него "вписываться". Взял себе юриста из Управления ЖКХ, жену мусора, так она же мужу и сдала руководство Управления ЖКХ.
  17. м
    малёк
    5 июля 2018 09:38
    Кретов зло,
    а давайте эту информацию разместим на оф. сайте генпрокуратуры РФ???? то есть отправим туда электронное обращение. А то ведь и в правду Кретов г.........н самоуправно назначил себя региональным оператором, поднял тарифы, народ и предприятия стали платить по ним. А ведь такие действия товарища директора Кретова явно содержат признаки преступления ст. 286 УК РФ.
  18. н
    небезразличный
    5 июля 2018 09:49
    во как,
    во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................
  19. н
    небезразличный
    5 июля 2018 09:51
    во как,
    Кретов а ты не боишься, что она и тебя сдаст..................(я знаю что уже сдала, только ждут пока ты уйдеь с должности)
  20. Н
    Незнакомцы
    5 июля 2018 10:03
    Хотелось бы пояснить немного по поводу тарифа - тариф не поднимался с 2012 года. И это не желание руководства и администрации, так как все тарифы утверждены нормативными актами. По поводу клеветы сотрудников МУП "Управление ЖКХ" и АО "Утилизация мусора" хотелось бы пояснить, что при желании и при написании заявления в правоохранительные органы, можно установить от куда и кем написано сообщение и привлечь за клевету - эти действия уголовно наказуемы. Директор МУП "Управление ЖКХ" не нарушал закон, выполнял свою работу добросовестно и пока нет приговора, человек не виновен. А кто дал ложную информацию (сдал якобы директора МУП "Управление ЖКХ") так это два сотрудника МУП "Управление ЖКХ" один работает, а другой в 2018 году уволился.
  21. К
    Кто-то
    5 июля 2018 10:05
    Цитата: небезразличный
    во как,
    во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................

    сотрудников полиции нельзя обзывать уж очень строгие наказания, а в отношении кого Вы пишете всем понятно, не боитесь.
  22. В
    Вот это да
    5 июля 2018 10:08
    Цитата: небезразличный
    во как,
    Кретов а ты не боишься, что она и тебя сдаст..................(я знаю что уже сдала, только ждут пока ты уйдеь с должности)

    Так Вы наверное сами боитесь, что Вас тоже раскрыли.
  23. В
    Вот это да
    5 июля 2018 10:09
    Цитата: небезразличный
    во как,
    во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................

    Вы наверное завидуете))).
  24. В
    Вот это да
    5 июля 2018 10:13
    Цитата: малёк
    Кретов зло,
    а давайте эту информацию разместим на оф. сайте генпрокуратуры РФ???? то есть отправим туда электронное обращение. А то ведь и в правду Кретов г.........н самоуправно назначил себя региональным оператором, поднял тарифы, народ и предприятия стали платить по ним. А ведь такие действия товарища директора Кретова явно содержат признаки преступления ст. 286 УК РФ.

    Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.
  25. И
    Игривая
    5 июля 2018 10:18
    Цитата: во как
    Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.

    Цитата: во как
    Кретов зло,
    абсолютно верно написали. Кретов по неизвестной причине считает себя безнаказанным, вот только Н.Н. больше не будет за него "вписываться". Взял себе юриста из Управления ЖКХ, жену мусора, так она же мужу и сдала руководство Управления ЖКХ.

    Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.
  26. Я
    Я
    5 июля 2018 10:27
    Люди разве можно так, тариф то утвержден, в самом объявлении указано какими законами, открывайте и читайте, причем тут руководство утилизации мусора и администрация.
  27. О
    ОГО
    5 июля 2018 10:39
    Цитата: Незнакомцы
    Хотелось бы пояснить немного по поводу тарифа - тариф не поднимался с 2012 года. И это не желание руководства и администрации, так как все тарифы утверждены нормативными актами. По поводу клеветы сотрудников МУП "Управление ЖКХ" и АО "Утилизация мусора" хотелось бы пояснить, что при желании и при написании заявления в правоохранительные органы, можно установить от куда и кем написано сообщение и привлечь за клевету - эти действия уголовно наказуемы. Директор МУП "Управление ЖКХ" не нарушал закон, выполнял свою работу добросовестно и пока нет приговора, человек не виновен. А кто дал ложную информацию (сдал якобы директора МУП "Управление ЖКХ") так это два сотрудника МУП "Управление ЖКХ" один работает, а другой в 2018 году уволился.

    Вот это да, так бояться наверное надо директору муп управление жкх, что у него такие сотрудники до сих пор работают, таких нельзя держать.
  28. Е
    ЕА
    5 июля 2018 14:05
    Люди,что Вы за народ? Все дорожает (свет, вода, газ, бензин и т.д.), а вы тут до мусора докопались, если посчитать новый тариф, то в среднем семья из трех человек будет платить около 200 р - это нармально, мусора то действительно много выносим, лично моя семья каждый день пакет несет на контейнерную площадку. А то что платим Управляйкам не за что 900-1000 р в месяц - это нормально??????????? И ни кто не возмущается. Так что харе возмущаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  29. К
    Кот
    5 июля 2018 14:14
    Цитата: Игривая
    Цитата: во как

    Хватит писать всякий бред, угоманитесь Вы уже!
  30. ж
    житель
    5 июля 2018 15:07
    ЕА,
    только свет дорожает на 20-30 копеек, в мусор в 4 РАЗА!!!