Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов
Информационный сайт города Гусева

С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов

4 июля 2018, 17:13
С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходов
С 1 июля 2018 года АО «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов для населения, проживающего на территории Гусевского городского округа.

Изменения происходят в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области № 218 от 14.05.2018 года «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Калининградской области и признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 4 мая 2018 года № 203», Приказом Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области № 105-01/17 от 11.12.2017 года на обработку и захоронение твердых коммунальных отходов и Приказа № 33-осн от 14.12.2017 года.

Тарифы по вывозу твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в многоквартирных домах, будет составлять 2,06 руб. с 1 квадратного метра.

Тарифы по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в многоквартирных домах, будет составлять:

УслугиРуб. на 1 жителя
Услуга по обработке твердых коммунальных отходов14,56
Услуга по захоронению твердых коммунальных отходов8,37

Тарифы по вывозу, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в индивидуально-жилых домах, будут составлять:

УслугиИЖД в городской черте
(руб. на 1 жителя)
ИЖД в сельской местности
(руб. на 1 жителя)
Услуга по вывозу твердых коммунальных отходов53,1729,24
Услуга по обработке твердых коммунальных отходов18,6710,27
Услуга по захоронению твердых коммунальных отходов10,735,90
Итого стоимость услуги по вывозу, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов в месяц82,5745,41

Просим Вас обратить внимание, что с 1 июля 2018 года вводятся дополнительные услуги: обработка и захоронение твердых коммунальных отходов!

АО «Утилизация Мусора»
тарифы утилизация мусора
1 966 просмотров   |   59 комментариев
3
да уж
# 1да уж
когда уже ненасытный Кретов подавится такими тарифами.............................
4 июля 2018 18:17   ЦитироватьОтветить6
Д.Д.Л.
# 2Д.Д.Л.
Цитата: да уж
когда уже ненасытный Кретов подавится такими тарифами.............................

Не согласен. Не такая уж непоемная сумма! Цены растут. Я понимаю,Зарплаты нет, пенсии маленькие. Но если не убирать мусор,наступит коллапс.
4 июля 2018 18:49   ЦитироватьОтветить0
Распопов Д.
# 3Распопов Д.
заплатите мои "Гусевские Нищеброды", а после сентября будете еще больше платить. Нам с Юрой коле нужно бабла собрать на возвращение в помощники президента)))
4 июля 2018 19:19   ЦитироватьОтветить4
не так
# 4не так
Д.Д.Л.,
да он и так тарифы свои поднимал неоднократно.................... для предпринимателей выгоднее возить мусор в Советск а не к нему............. вот и думай............... сел князек муксорный
4 июля 2018 20:26   ЦитироватьОтветить6
это я
# 5это я
Распопов Д.,
че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............
4 июля 2018 20:32   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 6Гость гость
при грамотном управлении мусороперерабатывающим предприятием - оно может приносить очень неплохую прибыль, а учитывая то, что наш завод не частная контора - прибыли могло бы вполне хватать на содержание самого завода.
4 июля 2018 20:58   ЦитироватьОтветить8
Шевельнул
# 7Шевельнул
Цитата: это я
Распопов Д.,
че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............

Каюков под ником Распопов пишит.
4 июля 2018 22:10   ЦитироватьОтветить0
Каюков
# 8Каюков
Цитата: Шевельнул
Цитата: это я
Распопов Д.,
че стыдно под своим ником писать.............так ты решил Распопова подставить............

Каюков под ником Распопов пишит.

Это не я. Гнездилов строчит.
4 июля 2018 22:13   ЦитироватьОтветить3
Гость Андрей
# 9Гость Андрей
Каюков,
Дебилы, заткнитесь!!
4 июля 2018 22:33   ЦитироватьОтветить1
ух он какой
# 10ух он какой
Гость гость,
уже частная контора............................. продали.................... А на заводе НИЧЕГО из вторсырья не продается.......... весь завод завален им.......... Кретов и живет только за счет тарифов.............. Но он видимо ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ КАДР для главы администрации.
4 июля 2018 22:34   ЦитироватьОтветить6
Александр.
# 11Александр.
Начали Диму Распопова пиарить, антипиар тоже политический ход. Чувствуется ЕР к выборам готовится. Админ лучше все или зарегистрируются или под никами пишут. Я Каюков знаю, он гавнистый но на такие вещи писать не станет. Не нужно что бы кто-то пользовался именем других людей. Админ эти пиарщики вводят в заблуждение читателей.
4 июля 2018 22:42   ЦитироватьОтветить1
Гость Леха
# 12Гость Леха
Александр.,
а зачем его пиарить то???????????? он достаточно уважаемый человек................
4 июля 2018 22:57   ЦитироватьОтветить2
Прохожая
# 13Прохожая
Как же дорого жить.
Скоро за воздух платить будем.
5 июля 2018 01:53   ЦитироватьОтветить2
Кретов зло
# 14Кретов зло
Ну и где эта прокуратура? Все услуги по обработке мусора в настоящее время жилищная услуга пока не появится региональный оператор, поэтому тариф незаконен ибо назначен на КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ. Коммунальную услугу может должен будет оказывать только избранный по Региональному конкурсу Региональный оператор. А услуга по вывозу мусора вообще назначена Приказом № 33-осн от 14.12.2017 года самим Кретовым по предприятию, которого никто не видел и законность его, еще более сомнительна. Поэтому не пошли бы Вы господин хороший куда подальше с Вашими новыми тарифами, а вот карающие органы пусть хоть немного поработают.
Гость гость
# 15Гость гость
Весь город, не говоря уже о поселках завален мусором. После перевода в АО вообще бардак какой-то стал. Контейнеры переполнены, вывозятся только наполовину, да и то микроавтобусом, т.к. мусоровозы не успевают (людей сократили, видимо перешли на режим жесткой экономии). Предприятиям тарифы задрали в 2 раза, теперь и до населения добрались. Позор!
5 июля 2018 08:42   ЦитироватьОтветить7
во как
# 16во как
Кретов зло,
абсолютно верно написали. Кретов по неизвестной причине считает себя безнаказанным, вот только Н.Н. больше не будет за него "вписываться". Взял себе юриста из Управления ЖКХ, жену мусора, так она же мужу и сдала руководство Управления ЖКХ.
5 июля 2018 09:32   ЦитироватьОтветить4
малёк
# 17малёк
Кретов зло,
а давайте эту информацию разместим на оф. сайте генпрокуратуры РФ???? то есть отправим туда электронное обращение. А то ведь и в правду Кретов г.........н самоуправно назначил себя региональным оператором, поднял тарифы, народ и предприятия стали платить по ним. А ведь такие действия товарища директора Кретова явно содержат признаки преступления ст. 286 УК РФ.
5 июля 2018 09:38   ЦитироватьОтветить6
небезразличный
# 18небезразличный
во как,
во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................
5 июля 2018 09:49   ЦитироватьОтветить3
небезразличный
# 19небезразличный
во как,
Кретов а ты не боишься, что она и тебя сдаст..................(я знаю что уже сдала, только ждут пока ты уйдеь с должности)
5 июля 2018 09:51   ЦитироватьОтветить3
Незнакомцы
# 20Незнакомцы
Хотелось бы пояснить немного по поводу тарифа - тариф не поднимался с 2012 года. И это не желание руководства и администрации, так как все тарифы утверждены нормативными актами. По поводу клеветы сотрудников МУП "Управление ЖКХ" и АО "Утилизация мусора" хотелось бы пояснить, что при желании и при написании заявления в правоохранительные органы, можно установить от куда и кем написано сообщение и привлечь за клевету - эти действия уголовно наказуемы. Директор МУП "Управление ЖКХ" не нарушал закон, выполнял свою работу добросовестно и пока нет приговора, человек не виновен. А кто дал ложную информацию (сдал якобы директора МУП "Управление ЖКХ") так это два сотрудника МУП "Управление ЖКХ" один работает, а другой в 2018 году уволился.
5 июля 2018 10:03   ЦитироватьОтветить0
Кто-то
# 21Кто-то
Цитата: небезразличный
во как,
во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................

сотрудников полиции нельзя обзывать уж очень строгие наказания, а в отношении кого Вы пишете всем понятно, не боитесь.
5 июля 2018 10:05   ЦитироватьОтветить0
Вот это да
# 22Вот это да
Цитата: небезразличный
во как,
Кретов а ты не боишься, что она и тебя сдаст..................(я знаю что уже сдала, только ждут пока ты уйдеь с должности)

Так Вы наверное сами боитесь, что Вас тоже раскрыли.
5 июля 2018 10:08   ЦитироватьОтветить0
Вот это да
# 23Вот это да
Цитата: небезразличный
во как,
во кампашка подобралась там!!!!!!!!!!!!!!!!! МУСОРНЫЙ директор и юрист жена МУСОРА......................УМОРА да и только.................

Вы наверное завидуете))).
5 июля 2018 10:09   ЦитироватьОтветить1
Вот это да
# 24Вот это да
Цитата: малёк
Кретов зло,
а давайте эту информацию разместим на оф. сайте генпрокуратуры РФ???? то есть отправим туда электронное обращение. А то ведь и в правду Кретов г.........н самоуправно назначил себя региональным оператором, поднял тарифы, народ и предприятия стали платить по ним. А ведь такие действия товарища директора Кретова явно содержат признаки преступления ст. 286 УК РФ.

Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.
5 июля 2018 10:13   ЦитироватьОтветить1
Игривая
# 25Игривая
Цитата: во как
Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.

Цитата: во как
Кретов зло,
абсолютно верно написали. Кретов по неизвестной причине считает себя безнаказанным, вот только Н.Н. больше не будет за него "вписываться". Взял себе юриста из Управления ЖКХ, жену мусора, так она же мужу и сдала руководство Управления ЖКХ.

Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.
5 июля 2018 10:18   ЦитироватьОтветить2
Я
# 26Я
Люди разве можно так, тариф то утвержден, в самом объявлении указано какими законами, открывайте и читайте, причем тут руководство утилизации мусора и администрация.
5 июля 2018 10:27   ЦитироватьОтветить1
ОГО
# 27ОГО
Цитата: Незнакомцы
Хотелось бы пояснить немного по поводу тарифа - тариф не поднимался с 2012 года. И это не желание руководства и администрации, так как все тарифы утверждены нормативными актами. По поводу клеветы сотрудников МУП "Управление ЖКХ" и АО "Утилизация мусора" хотелось бы пояснить, что при желании и при написании заявления в правоохранительные органы, можно установить от куда и кем написано сообщение и привлечь за клевету - эти действия уголовно наказуемы. Директор МУП "Управление ЖКХ" не нарушал закон, выполнял свою работу добросовестно и пока нет приговора, человек не виновен. А кто дал ложную информацию (сдал якобы директора МУП "Управление ЖКХ") так это два сотрудника МУП "Управление ЖКХ" один работает, а другой в 2018 году уволился.

Вот это да, так бояться наверное надо директору муп управление жкх, что у него такие сотрудники до сих пор работают, таких нельзя держать.
5 июля 2018 10:39   ЦитироватьОтветить1
ЕА
# 28ЕА
Люди,что Вы за народ? Все дорожает (свет, вода, газ, бензин и т.д.), а вы тут до мусора докопались, если посчитать новый тариф, то в среднем семья из трех человек будет платить около 200 р - это нармально, мусора то действительно много выносим, лично моя семья каждый день пакет несет на контейнерную площадку. А то что платим Управляйкам не за что 900-1000 р в месяц - это нормально??????????? И ни кто не возмущается. Так что харе возмущаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 июля 2018 14:05   ЦитироватьОтветить2
Кот
# 29Кот
Цитата: Игривая
Цитата: во как
Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.

Цитата: во как
Кретов зло,
абсолютно верно написали. Кретов по неизвестной причине считает себя безнаказанным, вот только Н.Н. больше не будет за него "вписываться". Взял себе юриста из Управления ЖКХ, жену мусора, так она же мужу и сдала руководство Управления ЖКХ.

Есть ст. 319 УК РФ, 130 УК РФ, 128.1 УК РФ и ст. 129 УК РФ, не боитесь, что эти лица Вас раскроют и Жалобу напишут.

Хватит писать всякий бред, угоманитесь Вы уже!
5 июля 2018 14:14   ЦитироватьОтветить0
житель
# 30житель
ЕА,
только свет дорожает на 20-30 копеек, в мусор в 4 РАЗА!!!
5 июля 2018 15:07   ЦитироватьОтветить2