Объявления
» » » НТВ "Центральное телевидение" - Как духовные отцы строят свой земной бизнес?

НТВ "Центральное телевидение" - Как духовные отцы строят свой земной бизнес?

20 сентябрь 2011, 11:39
  • Размер шрифта
  • +
  • ++


Верь, надейся, плати. Как духовные отцы строят свой земной бизнес? Сколько стоит экспресс-отпевание, какой процент возьмет банк вашей мечети и когда РПЦ выйдет IPO? В данной передаче также речь идёт и о Гусевском отце Георгие.
Теги: церковь
8 823 просмотра   |   10 комментариев
4
Серж
Я так думаю новость долго не просуществует.
20 сентября 2011 12:15   ЦитироватьОтветить0
Java
# 2Java
Серж,
Да ну.. нет.
20 сентября 2011 15:07   ЦитироватьОтветить0
я
# 3я
Сто процентов недолго!!!!!!!!!!!!!!
20 сентября 2011 15:35   ЦитироватьОтветить0
Митяй
Ооо йес...
Я рад, что об этом начали говорить. Может просветлится взор затуманенный...
А-то, секта это плохо и господдержка РПЦ это хорошо...
Везде иерархия постоена по одному принципу, что в государстве, что на зоне со смотрищими. Цель одна - деньги в карман.
20 сентября 2011 19:18   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: Митяй
Может просветлится взор затуманенный...

Вы верите в чудеса?
21 сентября 2011 07:44   ЦитироватьОтветить0
Тоха
# 6Тоха
Чудеса то какие... :-)))
21 сентября 2011 13:13   ЦитироватьОтветить0
nina
# 7nina
Как хорошо,что при православном храме г.Гусева организована православная служба!Жалко ,что она есть только в нескольких городах России!Любой православный желает,чтобы его в последний путь проводили по православному обряду-а правильно и достойно это могут сделать только в Церкви!А гонения на Церковь были всегда!И мафиознывм структурам больно смотреть ,когда доходы от ритуальной деятельности идут на постройку нового православного храма и реконструкцию действующего,а не им в карман!Когда приходит горе,то каждый сам вправе выбрать к кому ему обращаться для проведения похорон: в православную церковь или в ритуальную службу Васина!Разве о.Георгий(Матвеев)виноват,что люди обращаются в ритуальную службу при храме.При том она организована на законном основании.

опечатка-следует читать предыдущий коментарий так:Как хорошо что в православном храме г.Гусева организована РИТУАЛ ЬНАЯ служба!
29 сентября 2011 15:54   ЦитироватьОтветить0
вася
ЭТО Васин заказал НТВ,КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ- ВОЗИЛ ИХ ПО ГОРОДУ,ВСЕ ПОКАЗЫВАЛ.
А батюшке сказали,что будут снимать про новый храм,а ритуалка так, для интереса,в эфир не пойдет.Вот он и распелся на свою голову!
Васин хочет вернуть свою монополию,которая была в 90-стых.ОН БОРЕТСЯ ЗА СВОЕ СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ,когда людей можно возить как скот в грузовых катафалках и превращать кладбище в мусорку,спокойно складывая деньги в карман!
А тут надо в людей вкладывать,а тут конкуренция.
Вот и думает ,оболью церковь грязью,напридумываю небылиц и опять буду королем ритуального рынка!
30 сентября 2011 02:21   ЦитироватьОтветить1
nina
# 9nina
Да,всегда быди клеветники на Церковь!Но Бога обмануть невозможно и Бог ниеого не обманет!"Врагу" не нравится,что Церковь наша становится все красивее и красивее!Какая роспись в храме!До пожара в 4 школе в том здании был спортивный зал-а сейчас какая там красота!И внешний вид Церкви преображается!Люди нашего города любят нашу Церковь и хотят ,чтобы она была краше и краше,и поэтому заказывают ритуальные услуги в ритуальной службе храма,зная что их деньги идут на доброе дело и не бывшему "королю"ритуального рынка!
Конечно жалко этого бывшего "короля"! Никто бывшему "королю"ритуального рынка не запрещает предоставлять ритуальные услуги!Пускай улучшает их качество -и люди будут идти и к нему!Это здоровая и правильная конкуренция!
30 сентября 2011 08:51   ЦитироватьОтветить0
Liudmila
Cовершенно очевидно, что материал заказной и проплаченный. Знаю не по наслышке, что в храме есть послушники, которые трудятся в иконной лавке и именно к ним обращаются насчет отпевания. а отец Георгий приходит по времени и совершенно не в курсе, у кого приобретались ритуальные принадлежности. Поэтому у меня вообще не вызвало доверие предположение Владимира Яковлева, что батюшка не вышел на отпевание по той причине , что он все для погребения купил у Васина. Навряд ли у отца Георгия есть время и желание проводить разыскные мероприятия по поводу каждого отпевания.
А храм, действительно , преобразился. Душа поет, когда заходишь и видишь эту красоту. Отец Георгий не первый батюшка, против которого ополчился " ритуальный король" Васин. Отец Александр тоже на его совести. За Восемь лет борьбы с церковью, может уже не мешает и призадуматься господину Васину, что и Божие терпение не беспредельно!
30 сентября 2011 16:34   ЦитироватьОтветить0