Главная / Новости / Общество / НТВ "Центральное телевидение" - Как духовные отцы строят свой земной бизнес?

НТВ "Центральное телевидение" - Как духовные отцы строят свой земной бизнес?

20 сентября 2011, 11:39


Верь, надейся, плати. Как духовные отцы строят свой земной бизнес? Сколько стоит экспресс-отпевание, какой процент возьмет банк вашей мечети и когда РПЦ выйдет IPO? В данной передаче также речь идёт и о Гусевском отце Георгие.
9 837 просмотров10 комментариев
4 голоса
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныГусевский суд обязал должников выплатить кредитные обязательства банкамГусевский суд обязал должников выплатить кредитные обязательства банкам
  1. С
    20 сентября 2011 12:15
    Я так думаю новость долго не просуществует.
  2. J
    20 сентября 2011 15:07
    Серж,
    Да ну.. нет.
  3. я
    20 сентября 2011 15:35
    Сто процентов недолго!!!!!!!!!!!!!!
  4. М
    20 сентября 2011 19:18
    Ооо йес...
    Я рад, что об этом начали говорить. Может просветлится взор затуманенный...
    А-то, секта это плохо и господдержка РПЦ это хорошо...
    Везде иерархия постоена по одному принципу, что в государстве, что на зоне со смотрищими. Цель одна - деньги в карман.
  5. п
    21 сентября 2011 07:44
    Цитата: Митяй
    Может просветлится взор затуманенный...

    Вы верите в чудеса?
  6. Т
    Тоха
    21 сентября 2011 13:13
    Чудеса то какие... :-)))
  7. n
    29 сентября 2011 15:54
    Как хорошо,что при православном храме г.Гусева организована православная служба!Жалко ,что она есть только в нескольких городах России!Любой православный желает,чтобы его в последний путь проводили по православному обряду-а правильно и достойно это могут сделать только в Церкви!А гонения на Церковь были всегда!И мафиознывм структурам больно смотреть ,когда доходы от ритуальной деятельности идут на постройку нового православного храма и реконструкцию действующего,а не им в карман!Когда приходит горе,то каждый сам вправе выбрать к кому ему обращаться для проведения похорон: в православную церковь или в ритуальную службу Васина!Разве о.Георгий(Матвеев)виноват,что люди обращаются в ритуальную службу при храме.При том она организована на законном основании.

    опечатка-следует читать предыдущий коментарий так:Как хорошо что в православном храме г.Гусева организована РИТУАЛ ЬНАЯ служба!
  8. в
    30 сентября 2011 02:21
    ЭТО Васин заказал НТВ,КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ- ВОЗИЛ ИХ ПО ГОРОДУ,ВСЕ ПОКАЗЫВАЛ.
    А батюшке сказали,что будут снимать про новый храм,а ритуалка так, для интереса,в эфир не пойдет.Вот он и распелся на свою голову!
    Васин хочет вернуть свою монополию,которая была в 90-стых.ОН БОРЕТСЯ ЗА СВОЕ СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ,когда людей можно возить как скот в грузовых катафалках и превращать кладбище в мусорку,спокойно складывая деньги в карман!
    А тут надо в людей вкладывать,а тут конкуренция.
    Вот и думает ,оболью церковь грязью,напридумываю небылиц и опять буду королем ритуального рынка!
  9. n
    30 сентября 2011 08:51
    Да,всегда быди клеветники на Церковь!Но Бога обмануть невозможно и Бог ниеого не обманет!"Врагу" не нравится,что Церковь наша становится все красивее и красивее!Какая роспись в храме!До пожара в 4 школе в том здании был спортивный зал-а сейчас какая там красота!И внешний вид Церкви преображается!Люди нашего города любят нашу Церковь и хотят ,чтобы она была краше и краше,и поэтому заказывают ритуальные услуги в ритуальной службе храма,зная что их деньги идут на доброе дело и не бывшему "королю"ритуального рынка!
    Конечно жалко этого бывшего "короля"! Никто бывшему "королю"ритуального рынка не запрещает предоставлять ритуальные услуги!Пускай улучшает их качество -и люди будут идти и к нему!Это здоровая и правильная конкуренция!
  10. L
    30 сентября 2011 16:34
    Cовершенно очевидно, что материал заказной и проплаченный. Знаю не по наслышке, что в храме есть послушники, которые трудятся в иконной лавке и именно к ним обращаются насчет отпевания. а отец Георгий приходит по времени и совершенно не в курсе, у кого приобретались ритуальные принадлежности. Поэтому у меня вообще не вызвало доверие предположение Владимира Яковлева, что батюшка не вышел на отпевание по той причине , что он все для погребения купил у Васина. Навряд ли у отца Георгия есть время и желание проводить разыскные мероприятия по поводу каждого отпевания.
    А храм, действительно , преобразился. Душа поет, когда заходишь и видишь эту красоту. Отец Георгий не первый батюшка, против которого ополчился " ритуальный король" Васин. Отец Александр тоже на его совести. За Восемь лет борьбы с церковью, может уже не мешает и призадуматься господину Васину, что и Божие терпение не беспредельно!