Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевцы совершили Крестный ход и обряд омовения

Гусевцы совершили Крестный ход и обряд омовения

19 января 2019, 02:43
Гусевцы совершили Крестный ход и обряд омовения
В ночь с 18 на 19 января, когда православные христиане празднуют Крещение Господне, в Гусеве возле Храма Всех Святых собралось более полсотни жителей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В 21.00 состоялось Всенощное бдение, после чего прихожане совершили крестный ход к месту купания, где протоиерей Георгий Матвеев провел обряд освящения воды и все желающие могли окунуться в крещенской купели.

Люди, пришедшие сегодня к реке, не боялись замерзнуть или заболеть, ведь говорят, после омовения происходит перерождение души, а помыслы становятся чище, чем сама вода.

Участие в праздничной церемонии принял и глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев.

Для удобства рядом с местом для купания были установлены подогреваемые палатки для переодевания. Безопасноть обеспечивали сотрудники полиции и МЧС, также дежурили сотрудники медицинских служб. Всем желающим предлагали согреться горячим чаем.
Другие новости по теме
На Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемНа Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемБолее 500 человек пришли на всенощное бдение и Крещенские купания в ГусевеБолее 500 человек пришли на всенощное бдение и Крещенские купания в ГусевеГородские власти, полиция и МЧС осмотрели место, где пройдут Крещенские купанияГородские власти, полиция и МЧС осмотрели место, где пройдут Крещенские купания«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. I
    I am
    19 января 2019 08:43
    Чай - 200 рублей
    Полотенце (сухое) - 2000 рублей
    Полотенце (влажное б/у) - 1000 рублей
    Обогрев - договорная.
  2. К
    Котреарх Перил
    19 января 2019 08:50
    Вот так оно бывает.. Вчера они отмыли денежку на строительстве моста, а сегодня отмывают в двух шагах свою совесть. Уровень лицемерия зашкаливает!
  3. п
    по следам ......
    19 января 2019 09:34
    почему пар не идёт от тел? опять фотомонтаж? сколько денег на купель угрохали? бюджет пилят сукины дети,,, ату их,,а у служителя культа что в руке? там что глухонемые собрались? или это новый атрибут культа? куда его вставляют за ради христа?,,
  4. Н
    НеОмывавшийся
    19 января 2019 12:29
    500 человек седалища морозили в проруби ... Надо в процентах попробовать подсчитать, сколько на город приходится идиотов persevere
  5. I
    I am
    19 января 2019 12:38
    почему пар не идёт от тел?

    Так ведь души мёртвые, вот и пара нет.
  6. I
    I am
    19 января 2019 12:40
    пара нет, отражения в воде тоже нет. Холодные и не отбрасывают тень, упыри же очевидно!
  7. 6
    666
    19 января 2019 12:46
    А Паша был?
  8. И
    Иосиф
    19 января 2019 12:53
    Цитата: 666
    А Паша был?

    Теперь вместо Паши "лысый Леша"
  9. 5
    555
    19 января 2019 17:15
    Кто такой лысый Леша?
  10. С
    Совесть
    19 января 2019 20:05
    555,
    Хороший, достойный , умный парень! Достоин занимать эту должность
  11. П
    Прохожий
    19 января 2019 21:20
    Цитата: НеОмывавшийся
    500 человек седалища морозили в проруби ...

    Не 500, читайте внимательно
    полсотни

    Если верить публикациям на этом сайте, то в десять раз меньше, чем в прошлом году...
  12. Г
    Гость Андрей
    19 января 2019 22:14
    Сколько идиотских догадок и предположений от абсолютно некомпетентных комментаторов. Оторвали бы свои задницы от компьютерных кресел, да сходили бы и всё увидели своими глазами!!!
  13. А
    Альфред
    19 января 2019 22:40
    Куда Пашу дели,в моря отправили?Пока весь накал спадет, потом где-нибудь всплывет.
  14. Н
    НеОмывавшийся
    19 января 2019 23:24
    Умнеют ?! )))) Прохожий,
  15. Г
    Гость Гость
    20 января 2019 08:44
    Эдик был?
  16. 6
    666
    20 января 2019 09:15
    Эдик был на инспектировании
  17. Г
    Гость лена
    20 января 2019 18:11
    Все было хорошо и по настоящему. Светлый праздник. Очень много было молодых ребят и девушек. Люди купались крепили душой и телом. Приятно было смотреть. Молодцы.
  18. Г
    Гость Гость
    20 января 2019 19:05
    А, что это за балбес в проруби?
  19. ж
    жители гусева
    20 января 2019 19:07
    Гость Андрей,
    Я с Вами полностью согласен.
  20. р
    рыба
    20 января 2019 20:23
    Гость лена Все было хорошо и по настоящему. Светлый праздник. Очень много было молодых ребят и девушек. Люди купались крепили душой и телом. Приятно было смотреть. Молодцы.


    Лена,а что крепили??? Крепления или что именно
  21. Г
    Гость лена
    20 января 2019 21:35
    Цитата: рыба
    Гость лена Все было хорошо и по настоящему. Светлый праздник. Очень много было молодых ребят и девушек. Люди купались крепили душой и телом. Приятно было смотреть. Молодцы.


    Лена,а что крепили??? Крепления или что именно
    я просто опечаталась крепли душой и телом. Вы самои то хоть раз купались в крещение. Но а если , кто нибудь и отметил. Ни чего страшного. Если вы это имели ввиду.
  22. Г
    Гость ольга
    20 января 2019 22:05
    Цитата: НеОмывавшийся
    500 человек седалища морозили в проруби ... Надо в процентах попробовать подсчитать, сколько на город приходится идиотов persevere

    Держы своё седалище в тепле. И завидуй молча.
  23. Г
    Гость ольга
    20 января 2019 22:21
    Цитата: Гость Гость
    А, что это за балбес в проруби?

    А тебе видимо слабо. Тоже завидуй молча.
  24. р
    рыба
    20 января 2019 22:29
    Гость лена
    Вы самои то хоть раз купались в крещение. Но а если , кто нибудь и отметил. Ни чего страшного. Если вы это имели ввиду.

    Что (кто) отметил? Я тебя не поняла
  25. Г
    Гость лена
    20 января 2019 22:52
    рыба,не поняла, да и ладно.
  26. р
    рыба
    20 января 2019 23:30
    С праздником!!!!!
  27. Н
    НеОмывавшийся
    21 января 2019 12:07
    Завидовать отсутствию мозгов и приобретению хронических и прочих, по мелочи, заболеваний, по меньшей мере, глупо))
  28. Н
    НеОмывавшийся
    21 января 2019 12:08
    Гость ольга,

    Мой комент выше, адресован Вам
  29. Р
    Роландас