Стройцентр Стройцентр
/ / / МБУ «Чистота» работает в повышенном режиме
Информационный сайт города Гусева

МБУ «Чистота» работает в повышенном режиме

25 января 2019, 19:14
МБУ «Чистота» работает в повышенном режиме
Согласно трудовому договору рабочий день дворников МБУ «Чистота» завершается в 14:00. Но только не этой зимой. Сегодня снег внес коррективы в работу предприятия, — рассказал пресс-секретарь городской администрации.

Дворники, водители и механизаторы коммунальной техники работают в повышенном режиме. Они всеми силами пытаются очистить дороги и тротуары от снега.

Остаётся только пожелать терпения простым работягам, ведь, судя по прогнозам, снег будет идти всю ночь.
уборка снега
1 114 просмотров   |   23 комментария
1
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Сегодня
# 1Сегодня
Думова уволить. Пускай дальше бизнесом занимается, город засрал позорище так не было ни при какой власти.
25 января 2019 22:58   ЦитироватьОтветить14
Гость Гость
# 2Гость Гость
На базе соли нет, посыпать нечем. Войдите в Положение.
25 января 2019 23:04   ЦитироватьОтветить3
Старик Хоттабыч
# 3Старик Хоттабыч
гнать в шею этого штурмана. он в 90 присяге изменил, и сейчас, и сейчас ворюга.
25 января 2019 23:10   ЦитироватьОтветить2
Павел Нефедов
# 4Павел Нефедов
Я знаки поставлю чтобы перестали все ездить и парковаться. Надоело.
25 января 2019 23:14   ЦитироватьОтветить3
Китаев Саша
# 5Китаев Саша
Я вас сейчас вообще всех уволю!
26 января 2019 01:22   ЦитироватьОтветить2
Гость елена
# 6Гость елена
люди,оставайтесь людьми.и техника и простые дворники работают на износ.ради нас всех между прочим.и вместо спасибо-одно критиканство. на самом деле ведь такой снежной зимы не было давно.конец января только,и то ли ещё будет.
26 января 2019 10:09   ЦитироватьОтветить11
Зритель
# 7Зритель
Главное заранее сделать бла-бла-бла :
https://gusev-online.ru/news/obshestvo/14951-v-gusevskom-okruge-33-edinicy-tehniki-gotovy-dlja-raboty-v-period-zimnej-skolzkosti-i-snegopada.html
26 января 2019 10:47   ЦитироватьОтветить2
Зритель
# 8Зритель
В Гусевском округе 33 единицы техники готовы для работы в период зимней скользкости и снегопада
19 ноября 2018, 16:45
В Гусевском округе 33 единицы техники готовы для работы в период зимней скользкости и снегопада
На минувшей неделе в администрации МО «Гусевский городской округ» обсудили вопрос готовности всех служб к обслуживанию улично-дорожной сети в зимний период.

Так, по словам и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта Максима Аверьянова к работе в штатном режиме и в чрезвычайных ситуациях в период зимней скользкости и снегопада на улицы города и поселков округа готовы выйти 33 единицы спецтехники.

«Также заключены договоры с частными предпринимателями — владельцами спецтехники, если спецтехники муниципалитета не будет хватать», — говорит Максим Аверьянов.

Для борьбы с зимней скользкостью в наличии у муниципалитета есть более пятисот тонн пескосоляной смеси. Кроме того руководством МБУ «Чистота» заключен договор на поставку более полутора тысяч тонн песка и семидесяти тонн соли для приготовления противогололедных материалов.

«Если же зима будет суровой и снежной, то пескосоляной смесью нас обеспечит и ОАО «Гусевский «Райавтодор», — продолжает и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта, — на сегодняшний день уже заключен договор между ними и муниципальным предприятием «Чистота»».

На этой неделе смесь была доставлена во все территориальные отделы. Как и в прошлые годы отработан порядок взаимодействия служб, задействованных в обслуживании улично-дорожной сети муниципалитета. На днях были проведены тренировки для более оперативного и слаженного взаимодействия.

«В целях недопущения некачественной или несвоевременной уборки снега с проезжей части, а также вывоза снега на места складирования, вся техника оснащена датчиками системы ГЛОНАС», — резюмировал Максим Аверьянов.

Сергей Каюков «За доблестный труд»
26 января 2019 10:51   ЦитироватьОтветить4
мала
# 9мала
Дворники молодцы, к ним претензий нет
26 января 2019 11:00   ЦитироватьОтветить9
Метла30
# 10Метла30
Бедные дворники... Сочувствую от всей души... За эти сраные копейки из них теперь все соки выжмут...
26 января 2019 11:21   ЦитироватьОтветить8
я
Простите , но деньги уже поделены.
26 января 2019 11:22   ЦитироватьОтветить0
Гость водитель
# 12Гость водитель
по бумагам(актам и счетам) песко-соляная смесь для посыпки дорог есть, а по факту нет
26 января 2019 11:47   ЦитироватьОтветить0
живу я здесь
# 13живу я здесь
да ,наблюдаю картину каждый день, проходя мимо базы МУП чистоты-песка практически нет , дважды за последнюю неделю из-за гололеда не смогли заехать домой в ворота .улКалининградская была за всю прошедшую зиму дважды посыпана песком и то узкую полоску для пешеходов и дважды почищена трактором,а до центра 4 минуты.....
26 января 2019 17:06   ЦитироватьОтветить1
Справедливый
# 14Справедливый
Все не довольные, это те которые сами для города не чего не сделали и не собираются не чего не делать
26 января 2019 20:17   ЦитироватьОтветить3
Справедливый
# 15Справедливый
Все не довольные диванные критики не чего сами для города не сделали и в будущем не собираются делать.
26 января 2019 20:19   ЦитироватьОтветить2
ПросветительВаты
# 16ПросветительВаты
Все недовольные диванные критики платят налоги, на содержание города в подобающем виде. И в будущем будут платить, деваться некуда . А вот почему за свои деньги, она нихрена не получают, вопрос интересный Справедливый,
26 января 2019 20:45   ЦитироватьОтветить8
Протуберанец
# 17Протуберанец
Это вы еще северные "варианты" не видели.
Весь город в песке, а кто его будет собирать, после потепления. И так от снегопада к снегопаду. А к весне все улицы в песке, при сильном ветре, почти песчаные бури. Сточные канавы им (песком) забиты, начинаем чистить, подключая технику. Дурная голова рукам покоя не дает.
26 января 2019 23:17   ЦитироватьОтветить0
Живу в городе всегда
# 18Живу в городе всегда
Цитата: Справедливый
Все не довольные, это те которые сами для города не чего не сделали и не собираются не чего не делать

А вы уверены,что лично я не сделал ничего для города?прежде чем,тролить тут,приклеиваясь к реальным выссказываниям,подумай о том,что в городе живут люди-пенсионеры,сделавшие для города больше чем ты,и физически и патриотически,а большинство таких как ты тут только трекают,ковыряясь в мобильниках,делая безумное количество орфографических ошибок
27 января 2019 00:04   ЦитироватьОтветить2
Альфред
# 19Альфред
Люди посмотрите сначала на себя, просто возьмите лопаты и очистите свой двор и территорию вокруг дома. А дворники будут центральные тротуары и дорожки убирать.Просто мы перестали быть людьми в своем городе.Может субботник надо власти сделать и очистить город от снега
27 января 2019 09:30   ЦитироватьОтветить5
ПросветительВаты
# 20ПросветительВаты
Хорошее предложение "субботник надо влистЕ сделать "! Не обеспечили горожанам чистые улицы ... Горожанам похрен, каким образом будет достигнута чистота! Машинами ли снегоуборочными .. Или лопатами в руках представителей власти! Горожане ЗАПЛАТИЛИ уже за то, чтобы ходить по чистым тротуарам и дворам! Если власть не умеет работать головой, пусть работает руками! Альфред,
27 января 2019 18:13   ЦитироватьОтветить0
Гость мать не ваша
# 21Гость мать не ваша
Увы, на проезжей части снега много, это факт. Посыпано - да, сгрёбано - нет.
27 января 2019 19:36   ЦитироватьОтветить0
Гость Очевидец
# 22Гость Очевидец
Сегодня довелось поездить по области, везде чистая дорога и тротуары в приемлемом виде. Въехала в Гусев - как всегда, на дороге мешанина, тротуары не чищены. Не обвиняю дворников, их мало и они действительно в адских условиях работают. Но посыпать тротуары им чем-то же надо!!! Позорище!!! Дождутся серьезной аварии, тогда и начнут шевелиться!!! Тем,кто говорит о том, что надо взять самим лопаты и чистить свой общедомовой двор,отвечу: чистим! Чистим после того, как отработали полный рабочий день, чтоб получить копейки и оплатить ими все поборы! А на дороги мне тоже выйти?
Господа властьимущие,когда вы все едете на работу или ещё куда, неужели вам не стыдно за то, что вы видите? Или власть затмевает глаза и разум? - это риторический вопрос). Один уже стал у нас знаменитым на всю Россию, надо за всех браться?
27 января 2019 22:54   ЦитироватьОтветить6
Гость мать не ваша
# 23Гость мать не ваша
Кстати, поздно вечером в воскресенье техника выехала и даже сгребала снег.
28 января 2019 16:18   ЦитироватьОтветить0