Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В городе Гусеве сформирован танковый полк

В городе Гусеве сформирован танковый полк

26 января 2019, 12:51
В городе Гусеве сформирован танковый полк
Дислоцированный в Калининградской области 11-й армейский корпус Береговых и Сухопутных войск Балтийского флота усилен танковым полком, сообщил в субботу агентству «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.

«В составе 11-го армейского корпуса сформирован 11-й отдельный танковый полк с местом дислокации в городе Гусев», — уточнил собеседник агентства.

В танковом полку в зависимости от его состава могут быть от 70 до 100 танков.

По имеющимся данным, на складах в Калининградской области после недавнего этапа реформирования российской армии находятся вооружения и военная техника, достаточные для оснащения в случае необходимости трёх мотострелковых дивизий.

Ещё 11 января 2019 года Министерство обороны Российской Федерации сообщало, что «на вооружение армейского корпуса Балтийского флота поступило более 30 танков Т-72Б».

«Танки оснащены современным мощным ракетно-пушечным вооружением, новейшими средствами связи и эффективными системами управления огнем. Машина оснащена навесной динамической защитой, двигателем мощностью 840 лошадиных сил, комплексом управляемого вооружения с лазерным наведением на цель», — говорится в сообщении.

11-й армейский корпус Береговых и Сухопутных войск Балтфлота был сформирован в 2016 году. Первоначально в его состав вошли, в частности, 7-й отдельный гвардейский мотострелковый полк, 79-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в её составе есть танковый батальон), 152-я гвардейская ракетная бригада, 244-я гвардейская артиллерийская бригада, 22-й отдельный гвардейский зенитный ракетный полк.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныВ Гусеве отпраздновали Годовщину создания 11-го армейского корпусаВ Гусеве отпраздновали Годовщину создания 11-го армейского корпусаОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. П
    26 января 2019 19:39
    Круто так дальше!!!
  2. З
    Зритель
    27 января 2019 00:57
    Дислоцированная власть (?) в Гусеве усилила экономику города новыми рабочими местами с (хотя-бы) нормальной оплатой.
    Работникам светит ипотека под 2 процента годовых.
    Город оснащен всем необходимым, чтобы гасить проценты по ипотеке для поддержания низкой ставки. А после недавнего этапа реформироаания, к 2020 году (возможно) все нуждающиеся, ну или кто там ещё выжил,например ветераны, получат.. Жильё.
  3. К
    Кадр
    27 января 2019 11:12
    А где жилье для военных? Куда их поселили?
    В городе же вообще жилья на съем нет.
    Даже в конце Московской в новых построенных домах жилье раскупается быстро, т.е. у местных с жилплощадью проблемы есть.
    Как-то необдуманно совсем. Целый полк в никуда, живите где хотите.
  4. 1
    123
    27 января 2019 14:36
    Цитата: Кадр
    А где жилье для военных? Куда их поселили?

    Они, где жили там и живут, большинство перевелись с 90151, либо их перевели-но это "особо отличившихся".
    Цитата: Кадр
    В городе же вообще жилья на съем нет.

    Авито, откройте куча жилья на съем.
    Цитата: Кадр
    Как-то необдуманно совсем. Целый полк в никуда, живите где хотите.

    Оформляйте подънаем,и живите на радостях, в чем проблема?Или, только тут сотрясать воздух.
    Цитата: Кадр
    Даже в конце Московской в новых построенных домах жилье раскупается быстро, т.е. у местных с жилплощадью проблемы есть.

    Зависть, это плохая штука.
  5. Я
    Я Люблю Гусев
    27 января 2019 14:43
    Цитата: Зритель
    Дислоцированная власть (?) в Гусеве усилила экономику города новыми рабочими местами с (хотя-бы) нормальной оплатой.
    Работникам светит ипотека под 2 процента годовых.
    Город оснащен всем необходимым, чтобы гасить проценты по ипотеке для поддержания низкой ставки. А после недавнего этапа реформироаания, к 2020 году (возможно) все нуждающиеся, ну или кто там ещё выжил,например ветераны, получат.. Жильё.

    Вам, лично кто не дает зарабатывать нормально?Что светит работникам, это уже их проблем.Зачем сидеть тут, и скулить??Живя чужими проблемами, и заботами.
  6. К
    Кадр
    27 января 2019 14:53
    123, я объявление дал 2 недели назад о том что сдам квартиру, и удалил его через 2 дня. Т.к. сдал моментально, а цена вопроса была 18к + ку. Сколько звонило не считал, но когда уже с десяток номеров забил, которых цена устроила и фотографии, то убрал объявление. И на авито есть объявления, но квартиры убитые, со старой мебелью, сантехникой и без минимального набора техники.
    Сдал не военным, но в основном звонили жены военных, которые живут в других городах, потому что их мужей перевели, а им ехать некуда, негде жить. И говорили, что не могут найти уже долгое время. И по гусевским меркам готовы платить хорошо. Но у военным стараюсь не сдавать, не могут они бережно относиться к чужому...совсем не могут.
    Поэтому не думаю что за две недели ситуация изменилась к лучшему.
  7. К
    Кадр
    27 января 2019 14:57
    Цитата: 123
    Зависть, это плохая штука.

    Реально глупенький))
  8. 1
    123
    27 января 2019 15:21
    Цитата: Кадр

    Молодец, возьми с полки пирожок.Если , ты реально не в теме, о военной жизни, не утверждай своими "тупыми догадками", смешно читать.Ты, вместо того, чтобы квартирами барыжал, работу нормальную нашел.А, то сидишь,как лох.Мужчина, от природы добытчик,но видимо не про тебя)
    Цитата: Кадр
    Поэтому не думаю что за две недели ситуация изменилась к лучшему.

    Что, ты можешь думать??НЕ надо, думать за других, я служу не первый год, и знаю,что и как обстоит, уж точно получше тебя, диванного эксперта.
  9. З
    Зритель
    27 января 2019 15:23
    Цитата: Я Люблю Гусев
    Вам, лично кто не дает зарабатывать нормально?Что светит работникам, это уже их проблем.Зачем сидеть тут, и скулить??Живя чужими проблемами, и заботами.


    Не любите вы Гусев. Если бы любили, вам было не насрать на проблемы и заботы горожан и города.
  10. 1
    123
    27 января 2019 15:23
    Цитата: Кадр
    123, я объявление дал 2 недели назад о том что сдам квартиру, и удалил его через 2 дня. Т.к. сдал моментально, а цена вопроса была 18к + ку. Сколько звонило не считал, но когда уже с десяток номеров забил, которых цена устроила и фотографии, то убрал объявление. И на авито есть объявления, но квартиры убитые, со старой мебелью, сантехникой и без минимального набора техники.
    Сдал не военным, но в основном звонили жены военных, которые живут в других городах, потому что их мужей перевели, а им ехать некуда, негде жить. И говорили, что не могут найти уже долгое время. И по гусевским меркам готовы платить хорошо. Но у военным стараюсь не сдавать, не могут они бережно относиться к чужому...совсем не могут.

    Нашел, чем хвастаться)))ой насмешил, тебе лет сколько, десять наверное?)
  11. Г
    Гостья
    27 января 2019 15:33
    Цитата: Кадр
    И на авито есть объявления, но квартиры убитые, со старой мебелью, сантехникой и без минимального набора техники.


    Ну, тут бы я поспорила, как говорится, кто ищет, тот всегда находит.Искать надо просто уметь.
  12. Я
    Я Люблю Гусев
    27 января 2019 15:36
    Цитата: Зритель
    Не любите вы Гусев. Если бы любили, вам было не насрать на проблемы и заботы горожан и города.

    Я, люблю свой родной Город, но и впахиваю простите, как пчелка, и муж тоже трудиться.Каждый человек кузнец своего счастья.А, если горожане,простите,не могут попу оторвать,и начать трудится на благо своей семьи, то я простите не виновата.Просто, так с неба ничего не упадет.
  13. Я
    Я Люблю Гусев
    27 января 2019 15:43
    Зритель,
    а что мешает вам реально пойти,и служить?будете нормально зарабатывать.или здоровье не позволяет, а может проф.пригодность?
  14. К
    Кадр
    27 января 2019 18:16
    Цитата: 123

    Нашел, чем хвастаться)))ой насмешил, тебе лет сколько, десять наверное?)

    😂😂😂
    Реально в армии у многих с кукушкой проблемы. Мозги или отсутствуют или пропили. На стакане наверное с прошлого года сидишь? Ты где увидел, что я хвастаюсь чем-то??
  15. К
    Кадр
    27 января 2019 18:20
    Цитата: 123

    Молодец, возьми с полки пирожок.Если , ты реально не в теме, о военной жизни, не утверждай своими "тупыми догадками", смешно читать.Ты, вместо того, чтобы квартирами барыжал, работу нормальную нашел.А, то сидишь,как лох.Мужчина, от природы добытчик,но видимо не про тебя)
    Что, ты можешь думать??НЕ надо, думать за других, я служу не первый год, и знаю,что и как обстоит, уж точно получше тебя, диванного эксперта.

    😂😂😂
    Словесный поток хорош, как раз в тему "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"
  16. Г
    Гость.
    27 января 2019 19:14
    Я Люблю Гусев,
    К сожалению все служить не могут. Кто-то ведь должен содержать этих бездельников.
  17. Я
    Я Люблю Гусев
    27 января 2019 19:52
    Гость.,Ну, что тут можно сказать судьба у вас такая рабская, всю жизнь батрачить на бездельников)
  18. 1
    123
    27 января 2019 20:29
    Кадр,
    Цитата: Кадр

    Ты реально, думаешь, что этот ПОНОС, кому-то интересен?)Если, да, то мне тебя жаль, искренне жаль!
  19. 1
    123
    27 января 2019 20:40
    Цитата: Кадр
    Реально в армии у многих с кукушкой проблемы.

    Проблемы у тебя ПТУшник))С образованием)
    Цитата: Кадр
    Мозги или отсутствуют или пропили. На стакане наверное с прошлого года сидишь?

    Каждый думает, в меру своей испорченности, это факт)
    Цитата: Кадр
    Ты где увидел, что я хвастаюсь чем-то??

    Ну, значит понос,я тебе выше написал)))
    Цитата: Кадр
    Словесный поток хорош, как раз в тему "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"

    Лечись, пока не поздно, лечись, а то дубы уже мерещаться, это болезнь))
  20. Г
    Гость.
    27 января 2019 21:00
    Я Люблю Гусев,
    Не батрачить, а платить налоги на содержание бездельников. и не только в погонах. Но вам с вашими куриными мозгами это не осилить.
  21. Я
    Я Люблю Гусев
    27 января 2019 21:16
    Гость.,
    именно с вашими "талантами" батрачить!Вы, очень глуп, и низкоинтеллектуален, по всей видимости, коль не знали, что "люди в погонах", также платят налоги, сейчас даже школьник это знает...Но, с вашим местным "махно", этого не понять.
  22. R
    RUS 39
    27 января 2019 21:29
    Цитата: Зритель
    Дислоцированная власть (?) в Гусеве усилила экономику города новыми рабочими местами с (хотя-бы) нормальной оплатой.
    Работникам светит ипотека под 2 процента годовых.
    Город оснащен всем необходимым, чтобы гасить проценты по ипотеке для поддержания низкой ставки. А после недавнего этапа реформироаания, к 2020 году (возможно) все нуждающиеся, ну или кто там ещё выжил,например ветераны, получат.. Жильё.

    Как говорится, кто на что учился.
  23. Д
    Думайте
    27 января 2019 21:43
    Цитата: Гость.
    Я Люблю Гусев,
    К сожалению все служить не могут. Кто-то ведь должен содержать этих бездельников.

    Мне, всегда интересно, а почему некотрых особей, так плющит, от слова военный?Кто вам не давал учиться?Зарабатывали бы сейчас нормально, по-гусевским меркам, и знали бы,что военнослужащие отчисляют не меньший налог, чем обычный , гражданский работник.Я, все понимаю, что работать грузчиком, или продавцом-это ,ну мягко говоря, не пристижно для мужчины, но это вовсе не означает, что вы герой!!!
  24. К
    Кадр
    28 января 2019 08:26
    Цитата: 123

    Проблемы у тебя ПТУшник))С образованием)
    Лечись, пока не поздно, лечись, а то дубы уже мерещаться, это болезнь))

    Вообще это принято среди военных, приезжающих в наш город, задирать нос непонятно с чего, изображать из себя столичных жителей, все им здесь не так и не то, считать что в Гусеве одни ПТУшники, и уровень жителей гораздо ниже того, чего они достойны. При этом нагло нарушают пдд, вырезаются по пьяни в дома, сбивают людей, ходят иногда как оборванцы. А если зайти в подъезды домов, где служебное жилье, то это просто тихий ужас; а встретишь на улице группу молодых офицеров, уши вянут от сплошного мата.
    Если бы вы были хорошими спецами, то не ездили бы по стране, а сидели бы в башнях Москва Сити и делали там деньги, ну или на крайняк в своём министерстве на Арбате.
    Военное дело святая профессия, но надо уважать те края, в которые приезжаете служить и не недостатки там искать, а почерпнуть что-то новое для себя и свою культуру показать; тогда уважение будет взаимное.
  25. Г
    Гость Кило Ирисок
    28 января 2019 11:23
    мдя,
    что такое минобороны видно на примере казарм Граф Роон
  26. Г
    Гость Кило Ирисок
    28 января 2019 11:24
    вояки - пьянь, срань и масляная красочка,
    с чем вас и поздравляю
  27. С
    Старик Хоттабыч
    28 января 2019 11:32
    А детский сад "ЗВЕЗДОЧКА" закрыли
  28. О
    Остервенелая выхухоль
    28 января 2019 11:52
    Цитата: Кадр

    Николай , не вы ли это случаем?)Уж очень похожеееееееееее
  29. Я
    Я Николай
    28 января 2019 14:08
    Николай это я, я это Николай. Ни кола ни двора. На дворе трава, на траве дрова.
    А вы кто?
  30. П
    Просто слон
    28 января 2019 17:40
    На поле танки грохотали...