Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Завершился опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города
Информационный сайт города Гусева

Завершился опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города

31 января 2019, 13:22
26 января в Гусеве завершился опрос по корректировке концепции благоустройства центра города — как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область). Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Почти две недели жители выбирали какие корректировки, на их взгляд, необходимо внести в проект-победитель Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В минувший понедельник состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий МКД и общественных территорий Гусевского городского округа, где ответственные за подсчет голосов представили результаты голосования. Участие в опросе приняло 3382 человека, как посредством сети Интернет (382 человека: в официальных социальных сетях администрации Гусевского городского округа — 45 и на сайте администрации округа — 337), так и посредством бумажных бюллетеней. В выборе между сохранением полого зеленого склона реки Писса от пешеходного до центрального моста по улице Победы или обустройства там бетонной стены большинство гусевцев (80%) решили, что необходимо оставить исторический облик. Также большинство жителей оказались против обустройства углубленного стационарного амфитеатра — 60% гусевцев выбрали устройство мобильной сцены для проведения общегородских мероприятий. А вот мнения по поводу возведения ансамбля зданий за счет инвестора или выкупа земельного участка за счет средств муниципального бюджета и мощение его тротуарной плиткой разделились поровну.

Членами общественной комиссии было принято решение внести изменения в концепцию проекта в части касающейся устройства мобильной сцены и сохранения полого зеленого склона реки Писсы. Что касается вопроса возведения ансамбля зданий в историческом контексте городской среды за счет инвестора или выкуп земельных участков за счет бюджета, то этот вопрос члены комиссии решили направить на рассмотрение межведомственной комиссии под руководством высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, а затем в Минстрой РФ.

Также, на днях, стало известно, что вся документация, касающаяся начала работ по реконструкции площади передана в Правительство для проведения конкурсных процедур.
Русская Победа спасла Париж
1 656 просмотров   |   24 комментария
0
Цветы и декор Флорист Цветы и декор Флорист
Гость Кило Ирисок
# 1Гость Кило Ирисок
Что касается вопроса возведения ансамбля зданий в историческом контексте городской среды за счет инвестора или выкуп земельных участков за счет бюджета, то этот вопрос члены комиссии решили направить на рассмотрение межведомственной комиссии под руководством высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, а затем в Минстрой РФ.

звучит-то как, "высшего должностного лица", smiley
талан, зачмызгаете там потихому в закулисье, smiley
31 января 2019 13:27   ЦитироватьОтветить3
.
А вот мнения по поводу возведения ансамбля зданий за счет инвестора или выкупа земельного участка за счет средств муниципального бюджета и мощение его тротуарной плиткой разделились поровну.

Для выяснения надо второй тур провести.
31 января 2019 13:45   ЦитироватьОтветить7
житель
# 3житель
А что с памятником Ленина? Ходят слухи , что его перенесут? Не смейте это делать!!!! Это наша история!
31 января 2019 14:23   ЦитироватьОтветить7
Василий Алибабаевич
# 4Василий Алибабаевич
Цитата: житель
А что с памятником Ленина? Ходят слухи , что его перенесут? Не смейте это делать!!!! Это наша история!

Торговый центр будет на месте Ленина. Так что смирись коммуниняга.
31 января 2019 14:36   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 5Гость Гость
Цитата: житель
А что с памятником Ленина? Ходят слухи , что его перенесут? Не смейте это делать!!!! Это наша история!

Себе в огород поставьте.
31 января 2019 14:37   ЦитироватьОтветить5
Деникин
# 6Деникин
Цитата: житель
А что с памятником Ленина? Ходят слухи , что его перенесут? Не смейте это делать!!!! Это наша история!

Кроме как матом,я о такой истории думать не могу.
31 января 2019 14:56   ЦитироватьОтветить3
Гамбаров
# 7Гамбаров
Цитата: Василий Алибабаевич
Торговый центр будет на месте Ленина. Так что смирись коммуниняга.

Угадай чэй?
31 января 2019 15:33   ЦитироватьОтветить0
Гамбаров
# 8Гамбаров
Цитата: житель
А что с памятником Ленина? Ходят слухи , что его перенесут? Не смейте это делать!!!! Это наша история!

Вот себе во двор и поставьте эту историю.
31 января 2019 15:34   ЦитироватьОтветить1
Остервенелая выхухоль
# 9Остервенелая выхухоль
Цитата: Гамбаров
Угадай чэй?

Ну, точно не ГаМборова.А, вот быть может ГаНбарова, это да)))))
31 января 2019 15:44   ЦитироватьОтветить0
Хан
# 10Хан
житель, его когда будут сносить по плану ещё зацепить удавкой за шею и будут поднимать
31 января 2019 16:23   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 11Гость.
Ленина на свалку истории.
31 января 2019 18:03   ЦитироватьОтветить0
про памятник
# 12про памятник
Самаричев передаст требования о памятнике
31 января 2019 20:00   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 13Гость Гость
Мост достройте сначала, у подрядчика там стройплощадка. Администрация ее снести ещё пару лет не сможет, пока суды не закончатся! Так, что рискуем просрать площадь!
31 января 2019 21:00   ЦитироватьОтветить2
сова
# 14сова
Цитата: про памятник
Самаричев передаст требования о памятнике

пусть себе требования в прямую кишку засунет этот вини-пух
31 января 2019 21:12   ЦитироватьОтветить0
Гость Пупкин
# 15Гость Пупкин
Насчет инвесторов, и застройки зданиями, думаю что большинство было все таки против, вид на собор и площади на половину засирается. Просто кто дает деньги тот и решает, а деньги кто дает? Правильно, вот он и решает.
Я не против переноса Лысого, однако ставить на его место какого то генерала,который после эмиграции во Францию создал организацию (Апарчин) которая приветствовала Гитлера как освободителя России от большевизма, я бы не стал.
Что Апарчин сделал для города? Лучше Цуканову памятник поставить, тот сделал больше всех.
31 января 2019 21:16   ЦитироватьОтветить12
Не такой как все
# 16Не такой как все
Цитата: про памятник
Самаричев передаст требования о памятнике

Уважаемый, после слов Самаричев передаст можете уже ничего больше писать.
1 февраля 2019 06:30   ЦитироватьОтветить0
Протуберанец
# 17Протуберанец
Жители Гусев, Вы в серъез думаете, что от Вас что-то зависит? Вы в магазин когда идёте, соседа спрашиваете, что Вам купить на стол😁. Узбакойтесь, за Вас все уже решили, на что денег хватит. Так что смеритесь и получайте то, что Вам едросы предложат. А кто не согласен-отключи газ😁.
1 февраля 2019 14:14   ЦитироватьОтветить2
Балабол.
# 18Балабол.
Как известно все зависит от того сколько можно будет, респопреировать народных средств. Чем больше оных можно прикарманить, в ту сторону палка и перегнется. И опрос подправят, и обоснования найдутся. Будьте уверены. Наша верхушка печётся только про свои карманы. Тому пример мост. Не кому он был не нужен,но построили деньги украли и вот он стоит и пользы от его ни какой. И лиш пройти теперь мешает. Лутьше бы реку почистили. Ну зачем нам эти торговые центры. Все наш чёрный друг никак не нажрется!!!!.угадайте с трех раз кто.! И какой там опрос. Все подделано. Все технологии так одточены что народу только остаётся развести руками. Электорат составляет быдло зависящее от власти. Лизоблюды зделают все что им скажут. Это вам не Франция здесь все будут молчать мычать.
2 февраля 2019 02:01   ЦитироватьОтветить0
Костяныч.
# 19Костяныч.
Вы знаете как им не нравится этот сайт. Их просто тресет когда о их чтото пишут. Еросы в первую очередь подмяли всю прессу. Они каждый день просматриваю здесь ресурс. Но никогда в открытую здесь не вступят в дискуссию. Потому что рыльце в пушку, их здесь сразу опустят. ОНИ ТОЛЬКО МОГУТ ТИПА КРИКНУТЬ ИЗ ВЕТВЕЙ. Под псевдонимом известным князькам чтобы хоть на.сантиметор но поближе продвинуться своим языком к заднему месту.
2 февраля 2019 02:24   ЦитироватьОтветить2
Костяныч.
# 20Костяныч.
НУ ВОТ УЖЕ КТО-ТО КОМЕНТЫ ПОДЧИЩАЕТ. ЧИТАЛ ЧАС НАЗАД БЛАБОНА И ОПА УЖЕ НЕТ.!! ЗАШИБИСТ.....
2 февраля 2019 02:32   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 21Прохожий
Что вам всё не так?
Ещё одиннадцать лет назад вам нарисовали, что будет на площади...
2 февраля 2019 13:51   ЦитироватьОтветить1
Протуберанец
# 22Протуберанец
Таки фантазии в картинках может позволить только Калининград (как пример - Рыбная Деревня) и то с помощью федеральной дотации, а для Гусева это просто утопия. Хорошо, если круговое движение на площади сварганят, а так...